Live 246 / FAQ, Manual, Скачать / EURO DJ

Атас конечно полный.Китайская шалагушка с буквой “М”(типа модифицировали DMX operator) У вас есть какая-то еще ДМХ-хрень дабы сначала с 5д12 разобраться?

в смысли пульт хреновыййй??проверить больше не начем  ,

кто нибудь знает как с эти пультом разобраться? !!!

Пытаюсь вкурить где у вас косяк :slight_smile: ;)Пульт конечно не шедевр ,но другой альтернативы нет.

хотелось бы по скореи решить эту проблему,1 октября концерт,похоже придётся пока только  с диммера свет включать((((в середине октября будем покупать 8 светодиодов(Светодиодный Прожектор Stagg Sli Flatpar20)если и с ними такие же проблемы будут при настроики с пультом!,во общем об euro dj,складывается очень плохое впечатления!ну всегда остается вариант что я касячу

Давайте пробежимся с вами еще раз по “истории болезни” 1-По диммеру ;при установке 235 адреса он (адрес) сохраняется? Или при повторных манипуляциях с меню там снова 1.Строчка этажом ниже КОЛ-ВО каналов; 0 -у вас не получается допустим кнопками курсора активировать эту строку и задать 12 кан.(я так и не понял нафига это)2-по пульту;Сейчас у вас такая ситуация -как только вы включаете пульт с подсоединенным ДМХ шлангом начинают светить все приборы  даже при "блэкаут"на пульте.Ежели так ,проверьте еще( 11 -й раз) полярность .может быть на задней панели есть переключатель.

по диммеру 235 канал сохраняется после выхода из меня,и все настройки другие тоже подкал,и выбор регулировок напряжения,это все сохраняется, теперь по количеству каналов-адрес без проблем устанавливается,но на нижнию строчку где каналы, не как перейти не могу,жму в низ в верх в лево в право,не как,там все равно 0 и не чего не меняется!!а если нажимаю кнопку режим настройка идет дальше,там появляется следующий пункт меню подкал.и вот так по кругу,в инструкции прям нарисовано  на картинки,что должно там быть 12 а у меня 0 и все! когда включаю вместе с пультом,прожектора начинают  светить только после такого как я на димери включу и выключу режим тест,а на пульте что не жми не какои реакции что до таво как я режим тест включил что после выключения,пробовал ставить на димери 1-7адрес,прожектора начинали включаться и выключаться причем очень быстро,сгорела одна лампа!больше такие эксперементы ставить не захотелось. завтра возьму провод dmx от двух сканеров попробую через него,переключателя вроде не где нету,

про количество каналов,вот что написано в инструкции от диммера! (1 установка адреса dmx.Находясь в исходном состояние нажать кнопку режим. В правом верхнем углу появиться мигающий символы<<->>,индицирующие установку адреса.Новыи адрес выбирается кнопками в лево в права,и может принимать значения от 1 до 512 с шагом 1. На нижнеи  строчке указывается число принимаемых канало,начиная с заданного адреса).  если у меня там ноль  значит диммер не принимает не чего с пульта???в моей инструкции не чего не сказано что как то можно эти каналы по менять,может пульт деммеру каналы свободные не дает что нибудь в это роде может быть??

Всё верно, пока димер не получит сигнал от пульта, в строке “Каналов” будет 0. Изучайте пульт. Что-то вы делаете не так, раз утверждаете, что линия исправна…

Спасибо fatman ,а то я думал,что diii уникальный владелец 5д12 :slight_smile: Дружище все таки линия у вас не в поряде

:slight_smile:  Он может и уникальный… У меня 3Д12-25, но электронная составляющая, думаю у всех “ПРОТОНОВ” одинаковая. Скорее всего он с пультом не может разобраться. Интересно, а кроме димера что-нибудь ещё управляется у него с пульта?

И ещё вот эта фраза из мануала меня наводит на размышления…

"Кнопка release + фэйдеры

Нажмите и удерживайте кнопку release, затем сдвиньте фэйдер, чтобы освободить его."

 Мож здесь какая засада…

,прожектора начинали включаться и выключаться причем очень быстро,сгорела одна лампа!

 

Вот эта фраза тревожит мой “разум возмущенный” :slight_smile: Очень походит на “перевертыш”

А по мне так похоже на то, что  при получении 7 (кажется) адреса, его димер начал принимать от пульта какую-то “сканерную” программу… Будем ждать, когда он ещё раз провода проверит…

Это не в пульте, а на димере. Выбирается способ управления каналом. У Протонов (да и у остальных), как правило их 3: регулировка по напряжению; -/- по мощности и релейная.

Как дела?

вот это уже ближе к делу))какой режим мне выбрать???

да я тоже так думаю!но провода ребята точно целые и правильно спаены

подцепить к пульту больше нечего,есть конечно эти два маленьких сканера,но у них лампы сгорели, может их подцепить  хотя бы работу сканеров проверить с пультом,можно ведь и без лам в них проверить работу,

fatman ,подскажи пожалуйста,какой режим на диммри мне выбрать???может точно в  этом причина,сейчас там выбрано по напряжению,это правильно??

да