Live 246 / FAQ, Manual, Скачать / EURO DJ

Проверьте конечно возможность управления сканерами(ежели только сгорела лампа,то по крайней мере движения зеркала вы увидите).В случае положительного результата попробуйте поставить диммер например на 1 адрес и управлять им как SCAN 1 (насколько я понял из мануала на ваш пульт)кроме назначений кан PAN,TILT на джостик принципиальных  различий между т,н.областью управления сканерами и освещения нет. Удачи.

попробую!лишьбы  лампы не сгорели

Посоветую вам как начинающему ,так как вы не указали какие именно маленькие дискотечные сканера,речь наверно идет о КНР.Коли они снабжены дип переключателями-то в таком случае возможны варианты выставления 1 адреса.Например все OFF,1-9 OFF 10 ON,2-9 OFF 1,10 ON.Подразумевается,что у большинства приборов 1 ад.-1ON 2-10 OFF.

Сканеры нельзя подключать к диммеру  5д12, т.к. сканер является для диммера реактивной нагрузкой, а не активной, так в сканере присутсвует трансформатор понижающий напряжение для лампы, трансформатор будет при длительной работе нагреваться и выйдет из строя. Сканеры подключают к приборам прямого включения 220v и управляйте через dmx. Может я ошибаюсь и сканер особенный? С уважением Виктор

:blink: вот как…

:)Вы совершенно правы Виктор Гаврилович.В случае который мы обсуждаем в данной теме  ,я предложил нашему коллеге 1.проверить работу пульта.2.проверить работу диммера.(на другом стартовом адресе) не более.Нельзя с вами не согласиться,что сканер особенный-он без лампы,маленький и дискотечный.

Проверять пульт сканером без лампы тоже риск, в данном сканере в питонии платы для работы платы dmx, могут произойти не обратимые изменения, возьмите LED прибор DMX или на галогеновой лампе прожектор с дмх, или просто обыкновенную любую лампу накаливания  220v и подключите к вашему диммеру, проверите на адресе диммера двигая соответственный одресу регулятор на пульте увидите увеличение или уменьшение яркости лампы. Удачи.

Виктор вы тему читали? Человек не может понять диммер не видит пульта или наоборот.Нет у него никаких LED приборов.Могу согласиться с вами,приборы на газоразрядной лампе без онной не рекомендуется включать в сеть,но не в виду необратимых изменений питания,а по причине того,что игнитору кердык может прийти при такой долговременной практике.Но это к теме разговора не относиться.

Врубился я, обнулите пульт по мануалу, начните програмировать с простейшего:нагрузить прожектором первый канал на диммере, в режиме напряжение и первый дмх номер забить, ну а затем перебирать каналы на пульте, где собака зарыта ? ну чего проще делать, внимательно читать мануалы. 

приветствую!!! привозил человека с Екатеринбурга  опытного,давно работает художником по свету,свои прокат,4 часа читали инструкции пробовали запрограммировать пульт,результат такой же как и у меня,какиито сигналы пульт все же выдаёт,подключили сканер маленькии,на два фейдара он отвечал,лампы в нем нету так что проверить удалось только движения зеркала,но диммер с пультом не как не работает!!!гоняли его по адресам разным,не чего не получилось,хотя пульт логике всей отвечает!короче думаю сгребать в ахапку и пульт и диммер ,и вести в магазин!!!решать вопрос о замени! парень сказал что в полне возможно что китайцы что то с пультом на мудрили!теперь вопрос стоит так,какой пульт взять на замену этому???просто с этим пультом сил уже нету битца!!!

пульт стоил 29 000,ну я думаю ещё 30 000-40 000 добавить сможем,в пределах 70 000,можно взять пульт ?надёжный!только не китаиииии!!!желательно чтоб и диммерами и сканерами управлял,у кого большой опыт работы ??порекомендуйте варианты))пульт нужен для концертов тоесть эстрада хор и танцы,театра у нас нету,

diii собственно почему вы пришли к выводу,что у вас "корявый "пульт, и его необходимо заменить? Из вышесказанного я понял-у вас диммер не воспринимает ДМХ. Не отрицаю,что после того как  прочел мануал  на пульт я дал ему мягко говоря невысокую оценку.Пускай меня поправят коллеги,но приобрести что-то "надежное и не китай "  да еще и интеллектом рулило - за указанную сумму у вас не получится.

А как же Pilot 2000?

Коллеги меня поправили. :slight_smile: Да пожалуй 2000.( у меня есть личный,китай кстати,не жалуюсь на него )

вот вот, я тоже про пилот 2000 думаю, думаю на пульт так как со сканером он тоже не правильно работал, эт сказал специалист которого я приглаш, позвонил в магазин сказали визите и пульт и диммер обратно, повезут в сервисный центр.потом напиши в чем был касяк!

добрый день. отправили пульт в Москву в сервисный центр,три недели это все было,пришел ответь от сервиса,говорят в пульте сел какой то внутренний аккумулятор,типа как компах на материнки,говорят дефект устранили протестировали в норм работает!вчера пришел пульт в ек,приехал забирать,подключили его к диммеру ,все тоже самое,диммер с пультом не работает+загнут угол у пульта!!этож как его надо было ударить!!железо там 2 а то 3мм.похоже это новый метод сервисного ремонта в Москве… DD)! во общем от пульта я отказался буду брать другой!