Любопытно, что это?

Я думаю это какой-то LED прибор, с очень интересной оптической системой. Предполагаю это будет новая фишка компании Martin.

:slight_smile:

Судя по всему тема про “Ауру” ? :slight_smile:

Верно, компания Мартин не долга держала всех в интриге, оказался действительно не плохой прибор, кому интересно могут почитать в разделе, статьи, рецензию на него.

data-cite="">
Верно’ ] Видимо таки обошли Хайэндовские бошки (с внешней подсветкой…модель не вспомню). Более эффектно смотрится (не просто как “новогодняя ёлка”). А суть был в простом решении - комбинированной линзе и разделённых матрицах светодиодов (с вытекающими по электронике и инструментарию-эффектам)

Может, всё-таки вспомните? Очень хочется сравнить! И когда головы вышли?

http://www.highend.com/products/LED/

Нее я не про эти. Есть Газоразрядки, на морде у которых светодиодное кольцо", чисто для антуража Шоубимы во!

Всё таки наверное кольцо (а не “кружок”):wink: да какой там “светодиодный вош”, чисто антураж не более А вот в Ауре достаточно интересно “это дело” может быть применено

Теперь понял, про какой прибор вы говорите, видел такие, особо не впечатлило. А вот в Ауре это по-другому, даёт больше простора для творчества, да и скорость движения прибора намного выше, чем у газоразрядника, а это ещё дополнительный плюс!

Кольцо. Про вош то же самое и имел ввиду.

High End Systems-SHOWGUN™, SHOWBEAM™ & SHOWPIX™ Series Fixtures Смотрим и сравниваем.

[video width=577 height=344 type=youtube]uzG8c6Bo2-w

[video width=425 height=344 type=youtube]7rDMJS_Twkc

Большой агрегат (High End Systems-SHOWGUN), я себе представлял его меньше… Конечно этот прибор мощнее(ещё бы, в нём стоит 2000-ая лампа), и для рисования светом он лучше, но я думаю, что аура и не рассчитана на такую специфику, MAC прекрасно подойдёт для декоративного света с большим количеством его собратьев, всё равно Аура эффект оригинален и это новое можно использовать, как свежее средство для творения шоу!

А чего собственно сравнивать то ? “Белаз с Чайкой” ? Речь была о применении второго контура подсветки, где в сравнении Шоугана с Аурой на мой взгляд у Ауры “второй контур” более гармонично может быть использован в работе. А не о том что Шоуганы Хня! Тоже …сравнили газоразрядку(какой мощИ) с светодиодом".

Про мощь не буду говорить (уже сказал постом выше). Светодиодники" с газоразрядкой" на текущий момент развития “неблагодарное дело” сравнивать… А кольцо у Бима и Гана больше Понтовое в “лоб”, у Ауры же как раз фишка читается под углом (а не в лоб как ты написал). Причём именно фронтальное демо Ауры как раз меня и не впечатлило…подумаешь “калейдоскоп”. А вот когда вывесили демо группы приборов и в движение, под разными углами…уже совершенно по другому всё стало выглядеть.

Вот и я том же, нужно учитывать классификацию приборов…

Поясню: Шоуганы впечатлили мощью абсолютно, а не относительно Ауры. Первый раз увидел их на фотках с какого-то концерта. Стояли по заднику и стреляли по диагонали вперед ярким параллельным лучом. На тот момент ничего подобного я вообще нигде не видел (начало 2008). Решил, что зенитки, пока информацию не нашел. Лично для меня класс приборов типа beam начался с Шоугана. Аура меня вообще не удивила. Зум хороший и подсветка дыры. Всё.