MAC 250 Krypton

MAC 250 Krypton - dPER …ошибка программирования дисплея. Свяжитесь с сервисным персоналом

не помню на вскидку что в анотации к ошибке …

“ошибка программирования дисплея” - это то, что в мануале написано к dPER ?

такого “сообщения радости” я ещё не встречал, обычно он при проблеммах с дисплеем “зажмуривается” в иероглифы

Кроме сообщения об ошибке сфота дисплея что ещё происходит ?

Прибор управляется или вообще не реагирует (не даёт выставить адрес, параметры в меню) ?

А что с СЦ - далеко от официалов то ?

А с чего (после чего) ошибка то появилась ?

Не после попытки обновления (перезаливки прошивки посредством “Universal USB”) софта не ?

Я вот честно говоря уже не помню тонкости своей похожей ситуации (лет 7 наверное прошло если не больше), но в моём случае дисплей прибора намертво скривило"

Помню “танцев с бубнами” было много, но решение таки было найдено.

Глюканувшийся дисплей (плата или панель с платой) ставится на другой прибор (у которого всё впорядке),

далее “передёргивается” питание прибора на который установили “больную” плату,

и во время ресета (вроде так…) дисплей прогружается данными из материнки.

Дисплей ожил- переставил его обратно.

Далее, перезаливал ли я дисплей повторно на “родном” приборе или на "приборе-“докторе” (посредством опции через меню прибора) или нет - я уже не помню

Может у 550 и была такая возможность (а у 250 например нет) может и делал … много времени прошло.

 

У меня баг с глюком дисплея вылез после обычного обновления софта на приборах …

и были не интуры а 550

и если бы не “старый добрый MP2”, то Universal USB я на долго бы запомнил.

 

В общем что вспомнилось …

Спасибо за ответ! Произошла сия оказия предположительно после сгорания лампы, перепрошивки не было. С прибором ничего не поисходит, после рестарта высвечивает ошибку и стоит мордой вверх. На команды с л.жокея не реагирует. Сервис в Москве, я в Новосибе. Письмо прислали с сервиса, советуют как вы, поменять дисплей на работающий прибор. При отсутствии результата- перепрошивка. Буду пробовать.

                                   СПАСИБО

Правильно советуют … я  Антохе с Тёмиком как раз и расказывал )))

Только не “поменять” дисплей, а временно переставить на другой прибор и вернуть обратно…

Да думаю если “софтовое” (firmware) - всё “получится”,

а если нет (что маловероятно), то “тараканов” выискивать и “ковырять”.

PS

Самое интересное, я обратил внимание,  что версия софта прибора и софта дисплея - разные  …

не , они конечно прямо пропорциональны (изменяются от версии к версии основной прошивки по возрастающей) но тем не менее :wink:

Кстати

не исключён и след.вариант.

после того как переставишь глючный дисплей обратно, хорошо бы перезалить софт на “больном” приборе (в сборе с родным" дисплеем),

и проверить чтобы на всех приборах была одинаковая версия (а то быдут один быстрее работать другой медленнее" … грубо говоря)

остаётся только “покурить” тему про софт-аплоадер под USB коробку …

 

Воот,

а если больной" дисплей, после установки обратно на свою базу опять заглючит,

то, надо будет вернув всё в режим “лечения”

(глючный диспл на норм.прибор, а нормальный дисплей поставить (подключить) на глючный и перезалить софт, желательно в boot mode.

 

Да даже если не заглючит, лучше перезалить софт в прибор.

Коробка (интерфейс) есть,

  • установить утилиту, добить библиотеку прошивок, переставить джампер (не забыть потом вернуть обратно)

и 4 минуты релаксаИменно лучше в boot mode, т.к. случай не штатный.

Я вот только не помню, в моём случае, я перезаливал софт в прибор с уст.родным (глючным дисплеем после его лечения на др.приборе) или с временно уст.дисплеем другого прибора