MARTIN MAC 250 Krypton требуется ремонт мозга

Добрые умелые электрики подали 380 В на ферму. 4 головы “вынесло”, предохранители не сработали. Питание в головах восстановили, но требуется ремонт или замена платы управления. Кто нибудь может чем нибудь помочь?

…задавайте конкретные вопросы, расскажите что с происходит с каждой головой конкретно, опишите как они себя ведут, совместными усилиями мы вам поможем…

Ну вот теперь никак не ведёт!!! Абсолютно мёртвые все четыре. Не приходит питание на процессор. Может кто знает телефон сервисного центра MARTIN. Мне бы кому нибудь отправить “мозги” на ремонт. Или может купить новые…

“мозги” купить в смысле…

Здесь вероятно до мозгов что то сдохло. Как я понял, питание не приходит на движки. Берите схему, тестер и вперед, ищите где питание кончается.

Всё, что сдохло до мозгов, уже восстановили… питание на мозги уже приходит… до процессора не доходит и… возможно, процессор сдох, но это ещё не факт…

Нашел плату в сервисном центре Мартин. 515 евро. Вот и думаю теперь, а стоит ли вообще их ремонтировать. За эти деньги можно светодиодные купить …

data-cite="">
Нашел плату в сервисном центре Мартин. 515 евро. Вот и думаю теперь’ ] Светодиодную китайскую голову на “уровне” Криптона за 515 Евро ? Врядли (если вы только не в Китае живёте…и то до КРиптона думаю будет далековато…максимум как МиниМак…по потоку). Пропробуйте пошукать на Белорусских просторах… А лучше найти толкового спеца. Потому как материнки у Мартина - это не материнки Робе, где Робе значительно проще, но собраны на “пиках” (с прошивкой по железу) а не на стандартных процах с возможностью заливки ПО аплоадером (за малыми нюансами)

Я лично в Китае “щупал” голову светодиодную за 20000 руб. По начинке ничуть не хуже Криптона. Да, может быть сделана не так идеально, но, поверьте, люди, которые приходят в клуб, нихрена не понимают, чё там под потолком болтается, какие там гобо и на какой угол ОНО поворачивается. Светодиод в 140 Вт светит ничуть не хуже лампы MSD 250, а чем проще сделан прибор, тем он надёжнее. Мне каждый день приходится материть грамотеев из МАРТИН, которые сочинили такую откровенную хрень… У нас 24 головы MARTIN, из них 12 Krypton250 и 12 MAC 250+, так вот KRYPTON откровенно зае…ли!!! 7 лет назад с открытия НОВЫЕ 6 штук сразу в ремонт увезли, с тех пор каждую неделю 1 - 2 ремонтировали. А вторые немножко подглючивают, но работают. KRYPTONы уже 7 штук лежат с дохлыми мозгами! Может кто хочет купить? Отдадим недорого. А ещё есть у нас PR Lighting PILOT 250 - 8 шт. КИТАЙ! 8 ЛЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!! Вот и прикиньте MARTIN или КИТАЙ!

Ну да нуда… просто акуе ть - Мартин хуже “китая” … :rolleyes:

вопрос только “Где” и у “кого” их покупали …

  • остался открытым :wink:

(как и “где эти приборы были прежде до продажи”)

ибо…

коль у Вас вызвала дилему цена ремонта в 500E …

то невольно задумаешься…за сколько ж их купили то…

(прибор реальной стоимости почти под 4000$).

Тут только ремонт (РЕМОНТ) матери может выйти в копеечку … порядка 5-8т.р

а у вас замена всей платы…

и вас цена так удивила (напрягла)…

Предохранители даже если сработают, то это абсолютно не гарантия что головы останутся целыми.

Предохранители выходят из строя в следствии перегрузки (по току) возникшей внутри прибора,

которая (перегрузка) сначала должна “случится”…

в следствии отдельных факторов

(в вашем случае сначала внешнего-в виде многократного превышения напряжения,

и далее как следствие уже внутреннего).

При чём здесь 380в и “спасение предохранителями” ?

На этот случай другие элементы ставятся.

Цена то прибора наверное предполагает “отсутствие дураков”…

или нет ?

Или на каких то приборах написано “выживет при наличии электриков-мудаков” (сиречь подаче 380в … и выше) ? :huh:

Про “PR Lighting PILOT 250” -

  • работал с таковыми

и с вошами и со спотами (причём в клубе был и мартин воши).

Действительно долгоживущие “лошадки”, только подтвержу,

НО,

неужели самому (Вам) может быть настолько пох (сравнивая Мартин и PR Lighting),

особенно учитывая что сам на этом работаешь

или настолько не видите, разницу по свету?

Собственно зачем тогда Мартин брали ?

как Вас угораздило то …эту “купить откровенную хрень” :rolleyes:

(аж нак 24 головы)…

имея то возможность взять “куда не хуже” головы из китая под боком ? :wink:

  • Клиентам в клубе ПОХ, (что и как светит)

  • ВАМ … тоже.

  • Зачем брали Мартин ??

Приходилось ремонтровать Криптоны,

бывали с глюками

но всё лечилось перезаливкой софта (вопрос того “куда в ремонт обращаться” и к “кому”)

Порой бывало даже до абсурда доходило (но отчасти правильного)

Была проблема - лампа гасилась после включения

и вентиляторы, и датчики (смотрели-меняли), и фильтры, и игнитор с балластом - всё просмотрели…

и перешивали, и перезаливали софт

и…даже краску в ламп отсеке и на плате сняли в одном месте (напротив фотодатчика)

но разгадка была в другом…

  • время выхода лампы в рабочий режим яркости (в теории)

А в реале - использование китайских ламп.

В софте прописано время выхода в рабочий режим фирменной лампы, по истечению которого которого сравнивается записанный параметр фотодатчика с реальным,

если он не совпадает - питание с игнитора снимается (лампа гасится)

по условию “лампа так и не зажглась”).

Короче купили-поставили фирменную лампу и проблема ушла.

Проблемы встречаются разные у разных приборов.

(в той или иной степени).

Вопрос только в том, чтобы этим занимались,

занимались своевременно

и занимались грамотно и грамотные люди.

Если один из факторов будет иным… проблема может быть продлена и усугублена во много крат.

sibaw@yandex.ru