Минимальный свет на гастроли для театра рок-оперы

Здравствуйте, внезапно попросили составить райдер для гастролей в Петербург, через три дня нужно сдать. Я в должности световика совсем недавно и мало разбираюсь в приборах, тем более пультах. В основном я просто управляю светом. Информации о помещении нету никакой, но известно, что зрителей будет от 150 до + - 300, так же известно, что будет экран дюймов 120. Как я понял, можно указать более менее хорошее оборудование, так-как нам его смогут предоставить. Желательно в среднем сегменте. 

 

Нужно сделать минимальный райдер для возможности проведения спектакля с динамичным светом. Если помещение окажется большим, то кол-во оборудования добавят.

 

Требуется:

  1. Пульт (Желательно не очень сложный в освоение, и что бы был контент по нему для изучения. Пока что неизвестно кто будет вести спектакль, но если я, то учится придется быстро.) 

  2. Головы (Так же хотят сканеры, есть ли в них смысл, если можно взять головы?)

  3. Заливка и прожектора RGWA

  4. Направленный свет (Для подсвечивания актеров)

  5. Стробоскопы 

  6. Дым машина

  7. Проектор 

  8. Экран для задней проекции 

  9. Если думаете, что нужно что то добавить - добавьте.

 

Еще хотел узнать ресурс, где расписана последовательность подключения приборов, и что нужно добавить в цепь помимо терминатора?

Заранее извиняюсь за глупые вопросы. 

Заранее, благодарю.

То, что нет информации о принимающей площадке - бааальшой привет Вашему администратору, организующему гастроли. Поищите в сети хоть какие то телефоны принимающих светооператоров, может у них уже всё есть. Не зная принимающей площадки и Вашего спектакля вообще сложно что-то сказать. Размеры сцены? Есть у них возможность подвеса оборудования или нет? Если нет, то нужны фермы. Откуда всё запитывать, и вообще куча вопросов. Всё это решается либо через администраторов, либо через зав. постановочной частью, либо прямым разговором с местными технарями. Составлять райдер по незнамо чем - тухлое дело. “(Так же хотят сканеры, есть ли в них смысл, если можно взять головы?)” Кто хочет то? Если есть там какой то экран, то какой? Если Рир, то зачем Вам еще один? Вы едете на аренду? На гарантию? Кто (будут ли) оплачивать(приобретать, что маловероятно) такое кол-во оборудования? Кто будет подключать(сигналить) приборы? Вы один? Не обижайтесь, Евгений, но это какая-то подстава однако для Вас. 

Для небольшой площадки пишите 10 спотов(голов), уж какой мощности - хз, это надо размеры площадки знать. 10 Вошей, 20 RGBA, 16-20 прожекторов для подсветки артистов с лож и выноса, (диммер для них, если будет галоген), если LED, то диммер не нать. Пару стробоскопов на 1500 вт. Дым машину 1500 вт(хейзер 400вт) - тоже зависит от размера площадки. Пульт на 2 юниверса минимум - либо тот, который Вы хоть немного знаете, либо Аво, Камсис, МА, (когда Вы их изучать будете…) При всём этом - ищите контакты принимающей стороны. Иначе чревато.

Когда мне вечером сообщили:- Нам нужен райдер. ЗАВТРА. - я впал в ступор. 

 

 

 

Известно то, что оборудование дадут и установят тамошние люди.

Завтра буду разбираться с администрацией. Если, что-то станет более-менее известно, то отпишу. 

Если там все предоставят и соберут, то напиши в райдере список оборудования на котором уже ведешь спектакль, места развеса и прочее и пусть тебе тамошние люди твой развес соберут. Если чего нет - пусть предложат аналогичную замену. С собой пульт со спектаклем. Пару часов коррекции и можно работать. Нафиг геморроится если организаторы …… .