Молитва

В одной из групп в контакте нарыл :slight_smile: МОЛИТВА ПЕРЕД КОРПОРАТИВНЫМ МЕРОПРИЯТИЕМ. «Господи, помоги мне пробыть в спиртной скромности и половом воздержании. Даруй мне силы взбалтывать, но не смешивать. Спешить, не перебирая. Закусывать наперёд и в достатке от щедрот банкетных. Дай сил душевных перед коллегами и начальством не осрамиться, в имидже моём удержаться, в разудальстве моём не разойтися. Яко агнец пусть буду смирным я. От обид годовых и суетных перечтения пусть воздержусь я. От выйти поговорить убоюся, яко праведник пусть. Охрани от возлеяний полуночных перед учредителями. Запри язык мой в выражении директорам и присным мыслей моих. Не введи во искушение от танцев откровенных да от плясок на столах праздничных. Удержи от падения в салат зловредного. От обжирания скоромного неправедного поелику пригрешен несдерженностью своей и славен оным во местностях многих. Убереги от злого ока фотоаппаратного. Охлони меня от писания пьяных ночных СМС и прочих во веки мерзостей памятных. Сопроводи домой в здравии до заутренней. Пробуди днём следующим в веселии и в постели с законным(законной) супругой(супругом). АМИНЬ! Автор: Юрий (художник по свету) Балашов