Найти Лампу Для Прожектор Следящего Света, Модель " Пр-300-М"

Доброго дня всем, проблема такая, работаю в сельском клубе, и есть тут одна старенькая пушечка, прожектор следящего света, модель " ПР-300-М" это древнейший прибор . Нужна лампа к нему, там обычный цоколь, как у всех нас в люстрах или лампах, но лапу я видел разбитую, она необычная, установка обчной лампы на 300 ват не даёт нужной яркости луча. Кто знает, дайте маркировку лампы или подскажите сайт где её можно купить.Спасибо.

рисунок прожектора прилагаю.

post-153-0-90054200-1352878975.jpg

Хорошо бы поменять цоколь на GY 9,5 под киловатку…

он с 300ватной светил очень хорошо, просто лампу такую надо, кто знает маркировку подскажите

Доброго времени суток!

Нашел этот прибор в книге: "Театральное освещение"Г. Исмагилов Е.П. Древалёва. Страница 108.

Источник — кинопроекционная лампа накаливания К220-300.

А на эту древность ваша лампа, случайно, не похожа?

К220-300

Найди лампу от киноустановки, они низковольтные, дольше прослужат, маркировку напишу. Работал с такими светильниками. На 220v лампы быстро выходили из строя в прожекторе. Помню, ставили лампы ПЖ-220v на 500w c обычным цоколем, где такое ретро искать? Попробуй светодиод ха…ха… ха…

Поищите здесь http://garant-se.ru/Katalog/Katalog_LISMA.pdf

А вообще-то, все верно, - должна стоять К220-300

http://vertex-rd.ru/catalog/kinilampi/

Такую лампу найти сейчас, практически, невозможно.

Самый оптимальный вариант, как сказал Fatman, поменять цоколь, но под 500-ватную галлогенку

post-453-0-44406900-1352923631.jpgpost-453-0-40407500-1352923640.jpgpost-453-0-93167500-1352923649.jpg

Только нужно добавить принудительную вентиляцию для охлаждения лампы.

Данный прибор прородитель, практически, всех отечественных световых пушек, т.к. очень хорошая оптика.

Конденсор от такого пистолета вставил взамен разбитого в колорченджере SGM, так он стал светить гораздо ярче своих собратьев.

ИМХО, это лишнее. Такие лампы в прожекторах стоЯт без охлаждения. У нас уже лет 5 и ничего. Ни одной не менял.

Попробуй светодиод ха…ха… ха… Я пошутил, а если серьёзно подумать по поводу замены лампу к пушке на светодиод (ы). У меня в аппаратной валяются точно такие же две пушки ретро. Может у кого то есть идеи на эту тему, я могу паять и заниматься поделками, буду рад вашими идеями, которые можно воплотить в продолжению жизни ретро- пушки. На лампах данная пушка очень горячая, за ручку управления невозможно держаться.

В чем проблема, приобретаете матрицу 30-100 Вт, например, как см. приложение, цена от 1200 до…, плюс радиатор, плюс драйвер подходящий и экспериментируйте.

P30C.pdf

Благодарю за подсказку. Удачи Вам.

кинопроекционная лампа накаливания К220300.

кинопроекционная лампа накаливания К220300.

Давно уже все переделали на КГМ 500, Берешь обыкновенный патрон для лампы ц-27, снимаешь верхнюю закручивающуюся часть, а керамику переворачиваеш к верху. Там где подключались провода- вставляешь ножки лампы, а внизу - крепишь провода.

Когда-то ставил в такой прибор лампу КГМ 24V-400W, охлаждал компактной “турбиной” на 24V. такая пушка заметно перебивала большого “немца” на КГМ-220-1100 за счет компактной нити накаливания. Площадь современных светодиодных матриц наверное будет немного побольше, чем у нити этой лампы, хотя и меньше, чем ПЖ500, так что со светодиодами может получиться приемлемый вариант. Главное - не забывать про качественный кулер и драйвер.

А установка ПЖ500 - это был классический вариант в 80-90х, чтобы на зеркальный шар светить.

Еще в те времена 4 штуки таких пистолета на ПЖ500 использовал для направленной заливки сцены дискозала в ДК, их направляли в линию с перекрытием на 30% и включали на чейз, а во время конкурсов все вместе на 100%

кстати пж 220-500 е27 делают в саранске, вот в декабре покупал коробку

Есть К220-300 в наличии, если кому нужно. 

Брали обычный патрон от Пртл 05 и пользуем до сих пор ,лампа Кгм500-750, под пушкой был крепёж под старый патрон в него отлично входит Кгм,если надо фотку скину готового прадукта, но есть одно но от этой пушки жуткий отсвет(ореол) клеели в трубу кусок бархата , это на всякий случай