Не Работает Роллер. Не Включается

Здравствуйте!

Есть такое устройство Involight LD200

Проблема в том что когда включаешь прибор в розетку, он не реагирует. Разбирал его полностью, видимых повреждений и т.д  нет, предохранитель в норме, плата вроде тоже в норме, провод питания в норме. В чём может быть проблема?

Напряжения на выходах внутреннего блока питания измерь. Там скорее всего импульсник - перестают работать иногда, да и на них бывает собственный предохранитель, который тоже может перегореть…

Предохранитель меняли, всё равно не хочет. Если дело в блоке будет, что делать с ним?

Я говорю о необходимости проверить предохранитель в блоке питания. Он вообще может выглядеть как “трубочка на проволочках” в термоусадке. Вычислить его нужно в районе ввода ппитающих проводов на плату БП.

Ну а если БП “скончался” - ремонтировать или менять на такой-же или подбирать чем заменить. 

Вот как это выглядит.

post-4396-0-90363800-1416922896_thumb.jp

Что тут смотреть? На вид проблем нет.

Вот ещё фото, зелёные провода - питание. Т.к я не электрик, и не очень с этим знаком, меня напрягает тот факт что они никуда не ведут, может так и должно быть, возможно ошибаюсь. Дело в том что прибор уже приехал не рабочий, приезжал давно, только сейчас решили починить (давно это около 2 года назад.)

post-4396-0-71061600-1416923760_thumb.jppost-4396-0-17670500-1416923762_thumb.jppost-4396-0-51567100-1416923763_thumb.jp

Вот, похоже нужно смотреть тут.

И что за зеленый проводок на 4-м фото? Одним концом на плате, а вторым к стойке запаян что-ли? Не понятно куда идёт, не видно по фото. Вероятно что продолжение сетевого со стороны печати.

Схема по входу 220v - обычная. Через катушки (дроссели) и предохранитель - на диодный мост. Проверь тестером.

post-2557-0-97992300-1416939643_thumb.jp

Зеленые провода - это и есть “подача” напряжения 220 В на импульсник от шнура питания через выключатель и предохранитель внешний. “Не парте себе мозги”, а найдите толкового электронщика.

Кто-бы возражал? Но проверить не мешает. Всё-равно ремонтировать придётся, где-бы не перегорело. Так что действительно - найдите спеца и пусть запустит БП. Скорее всего, после ремонта, прибор оживёт.

Просто хотелось бы без особых затрат, мастеру придётся платить, а так можно попытаться и самому всё сделать

После “самому” дороже будет.