Не Работает Выбор Каналов На American Dj Par56

всем доброго дня. купил пару прожекторов american dj par56. один работает прекрасно, а на втором со стороны прибора идёт полный игнор позиции dip-переключателей. при чём прибор слушается команд с пульта, но висит на каких-то странных адресах. это конец 4-го и начало 5-го сканнера. т.е. по каналам с 63 по 68 (6 каналов управления). любые позиции переключателей не решают вообще ничего - тупо висит на 63.

я критично отношусь к своей “кумекалке”, но второй прожектор работает в тех же комбинациях прекрасно! т.е. явно косяк где-то в приборе. 

может сталкивался кто с такой ситуацией? можно иправить или придётся пользоваться на такой кривой адресации? заранее благодарен за попытки помочь.

почему бы не сдать обратно в магазин или поменять?

у китайцев частые проблемы с модулем dip , мы у себя просто меняли блок дип переключения

 

брал с рук, а продавец умолчал о таком “сюрпризе”. хотя мог просто не знать.

 

 

 

а где брали новый, если не секрет? меня смутило то, что dmx при этом работает нормально, просто “завис” определенный адрес.

в магазине радиодеталей

 

а, так Вы имеете ввиду замену именно переключателей, а не всей платы управления? я думал в электронике дело. а так это не проблема конечно.

для начала тестером можно дипы прозвонить–хотя похожая проблема была --там на ощупь всё понятно было --хреновый дип практически не фиксировался в нужно положении

спасибо огромное! никогда не думал, что такую простую вещь можно так хреново сделать! :slight_smile: но китайцы совершенствуются. 

 

не прокатило. все дипы прозвонил - работают прекрасно. видимо всё-таки электроника погорела.

на блоке дипов может и звониться, а дальше возможен обрыв, прозвони по дорожкам от дипблока до драйвера( возьми живой и неживой пар для сравнения)

а чем обьяснить, что ни один выключатель не работает, но при этом висит 63 адрес?

мог зависнуть контроллер дипов (жаль не могу показать как на кит Атомиках все звониться, а адрес и мод осталься перед глюком)

а бывает какое-то обнуление этих контроллеров? или лучше не рисковать, а то вообще перестанет на dmx отзываться (уйдёт в авто-режим например)?

можно попробовать вынуть мозг, если он вынимается

если не вынимается, то я бы не стал рисковать

можно попробовать(если платы на шлейфах) и с рабочим проверить

Это уж точно… (Чтоб их всех световой бог покарал… :slight_smile: )  Недавно мне нужно было прописать световую программу на 24 “световые палки”(фирму производитель не помню но помойму - это futurelight)  разделённые dmx сплитером на две линии. Подключаю пульт и приборы не реагируют :(,  Выдёргиваем dmx из выхода первого прибора и первый прибор сразуже оживает и отвечает на все команды.  То же само происходит со второй линией :frowning: . Методом выдёргивания dmx находим глючный прибор. Причём в первой и во второй линнии эти приборы находились в самом конце. Бьём “кувалдой” по модулю dip переключателей, и глючные приборы оживают. :)  Вобщем вместо 15 мин работы по написанию световой программы мы с монтажником потратили 4 часа лазя по лесам на 8 метровой высоте вычесляя эту заразу. 

P.S. sorry за оф топ просто уже выматывают китайские приборы с их постоянными браками. :angry: