Некорректная работа LED профилей.

     Коллеги, прошу помощи, совета, мнения в решении крайне нестандартной для меня задачи. Сразу замечу, что я звукач со всеми вытекающими.

Итак, дано:

     Пульт ETC EOS. Из него CAT5 в ETC Net3 Gateway. Из гейта 4 DMX-линии уходят на сцену и вынос. Одна уходит к диммерам, остальные три прямоходом разведены по площадке. Одна из них через сплиттер от LTM. На них, соответственно головы и воши.

     Проблема. Приобрели диодные профиля Anzhee PSpot-300W-ZOOM. Первым делом воткнул его после крайней головы на выносе (3-я линия). Запатчил. Итого: прибор некорректно управляется и делает “мырг”. Этот “мырг” он делает тактами. Сильная доля-слабая. Ровно секунда. Очень похоже на что-то типа клока для синхронизации. Точно также себя ведут старые диодные таблетки.

     Что сделано: тракт сокращён до минимума. Прибор воткнут сразу после гейта. Проверена полярность. Приборы цеплялись цепочкой. До голов, после. Вместе с китайскими вошами. Ничего. С расчёски профиля работают без проблем, следовательно дело не в приборах.

     Мой вывод и временное (хотя…) решение: косяк в самом сигнале, в нём присутствует импульс. Интеллектуальные приборы на него не реагируют, а примитивные профиля улавливают. Решил включением в цепь ДО профилей дмиксовой коробки с выключателями, которая у нас управляет розетками. В ней собственно присутствует плата и дмх после неё выходит корректный. Короче, ди-бокс. Сплиттер такого эффекта не даёт.

     Вопрос: что это за импульс и как его победить? Сталкивался ли кто-нибудь с чем-то подобным?

     Заранее спасибо хоть за какое-нибудь мнение по этому поводу.

UPD. Шёл по зданию, обратил внимание… видео в аттаче. Теперь совсем хз.

     

class=“ipsEmbeddedVideo” data-fileid=“4065” data-controller=“core.global.core.embeddedvideo”>VID_20181010_201500(0).mp4

Выложи видео работы профилей. А так, китай-головы могут тараканов в линию запускать. У меня мелкие споты ледовые этой фирмы сами по себе периодически дергаются по пан-тилт и диммеру независимо от дмх.

Это не может быть связано с RDM пакетами?

Если пульт их передает, а китайцы воспринимают, как обычный DMX?

О, даа! Мне говорили про RDM, я отключал его в пульте, нифига. Но отключать его надо было в гейте. Ура! Большое человеческое спасибо!

P.S. Не берите китайцев.