Нужен Dmx Контроллер На 6-8 Приборов

Нужен dmx контроллер на 6-8 приборов

нужно чтоб в  нем  были midi in  … midi  out …   а если еще и midi  thru совсем было бы здорово .

и что бы был максимально дешевый …

 

еще такой вопрос  .

существуют ли контроллеры понимающие osc протокол ???

А нельзя, для понимания, обрисовать всю архитектуру и задачи системы?

Про открытый саунд, видел информацию что ХОГ4 поддерживает

Вам пульт покупать. На 6-8 приборов самый дешевый нормальный в районе 4-6 тысяч.

 

Вообще в чем суть вопроса или просьбы? “Нужен DMX пульт” - замечательно, раз нужен. А что конкретно от форумчан услышать хотите?

дешовая расчёска от 6 до 10 рублей—типа Чаувет обей 70 например–или коробочка какая нибудь --за 5 рублей можно найти

Вот только похоже запросы к дешёвой расчёске у стартера не детские )))

**привет . спасибо что ответили с удовольствием обрисовываю  задачу. 8 фонарей   – note on note off( вкл  выкл ) .+ envelope ( яркость). миди out нужен для возможности изменения паттерна или записи нового .  ( который хранится и воспроизводится с компа ( ableton ) ) миди in  соответственно для воспроизведения паттерна с компа . midi thru  для возможности линкануь девайсы в цепь сразу оговорюсь это наш первый опыт со световым обарудованием  так что если что то  не на вашем языке транслируется  поправьте пжалста… еще такой вопрос   какой такой недорогой  dmx димер ??   ( и существуют ли они вообще )**а может вообще существуют мидированые димеры ?

что бы на вход  dmx а на выход  розетки на 220 вольт .  ватт 200-400 … ( главное подешевле ) спасибо 

Советую рассмотреть вариант пульта Elation Stage Setter 24. Запас каналов и цена вас должны привлечь. MIDI есть.

 

Если вы говорите про “фонари” и вам диммер нужен, то еще уточните мощность каждого вашего “фонаря”. Что видел недавно - это диммер на 8 каналов, вроде как раз по 1 кВт, стоит в районе 9 тысяч рублей.

отличный пульт все что нужно есть  кроме midi out …

если он умеет работать на лету  можно через отдельный контроллер записывать-изменять (я так думаю ) .   но вообще хотелось бы все в одном решение иметь …

 

есть   еще варианты ???

 

и по поводу димера   можно поподробнее пжалста ?

 

 

а про фонари …  их пока нет …

есть идея и некоторое количество времени на эксперименты

Так если их пока нет, может вам не морочиться с диммером и прочей коммутацией, а заказать LED PARов?

 

По поводу диммера - на сайте МузТорга посмотрите. При сумме свыше 5000 доставка бесплатная есть. Если нужны ссылки еще на Интернет-магазины, пишите в личку вышлю с указанием преимуществ.

net  takih dimerov v muztorge

Так дешево не бывает. Пульты такого уровня весьма просты и малофункциональны. Заложен в них необходимый минимум.  Если нужно программирование “на лету” или еще какие изыски - это уже подороже сценсеттера будет стОить. Или комп. программу приобретать.

 Зачем Вам мидированый диммер ? Стандартным протоколом управлять не? При наличии DMX и 8-и фонариков как то … заморачиваетесь Вы несколько.

Из диммеров с розетками на выходе - Вафки 600 -1000. у меня 600-е стоят. Маленький, легкий, неудобство только в выходных розетках. (комп. разъемы).

Вадим .

я не говорил о програмировании пульта на лету (нам это не понадобится ) .

я говорил о записи миди сообщений на компьютер ( да . в другую программу . которая позволяет одновременно воспроизводить и изменять воспроизводимое  )

 

почему спрашивал о мидированых димерах …

да потому что при наличии оного можно было бы обойтись и без пульта вовсе …

( у нас полюбому  все на миди завязано )

 

а можете поподробнее кто такие вафки  ?

http://www.muzbazar.pro/shop/5105

http://www.muzbazar.pro/shop/8730.html

Но миди в них точно нет. Если нужны диммера именно с розетками, посмотрите еще штанкетные диммера. http://www.muzbazar.pro/shop/3640.html

http://www.muztorg.ru/cat/details/62187/

 

Автор темы, можете обрисовать то, что вы хотите добитсья покупкой данных приборов? Какое световое решение вам нужно? Для каких целей/мероприятий?

Водолей96: 8 фонарей ( или типа того ) подсветка сцены во время лайва рекомендуемый вами димер не подходит у него только аналоговое управление Вадим спасибо.   ваши димеры всем хороши… а есть варианты еще более дешевые ??

Можете напрямую списаться с производителем. Я вафки 600 брал за 8 000. Дешевле только самодел.

Имхо, не знаю, что Вы пытаетесь сделать, но управление 8-ю прожекторами не стоит таких заморочек. Пульт за 4 р и диммер за 9р. Собственно все, что нужно. Перепрограммировать 8 фонариков “вживую” … А зачем? 30 банков по 8 сцен- все мыслимые варианты можно перебрать, плюс управление фейдерами вручную.

Да вот и я думаю. Зачем вообще там с MIDI заморачиваться. Купить либо диммер+прожектора PAR на лампах+пульт простой (тот же Chauvet Obey 70 или Elation Stage Setter 24), либо второй вариант не ламповые прожектора с диммером покупать, а светодиодные - срок службы больше, меньше энергии берут, более современные, есть строб эффект и звуковая активация. Если хотите все таки брать прожектора на лампах - не забудьте про светофильтры , которые быстро будут выгорать, и не забудьте про правильно подобранную мощность (тут золотую середину нужно Вам найти).

Всем будет управлять комптьютер, человека не будет! Все по МИДИ, банки и пресеты не нужны.

А кто делает самопальные димеры и сколько они могут стоить ?