Нужен ваш совет

Здравствуйте у меня к вам вопрос. пару вопросов. Есть димер и есть коробочка dmx для программы. Вопрос 1 на фото я выделил дырку для чего она? Могу ли я подключить к ней димера? недавно приезжал световик из проката он говорил что можно. Проверить как то страхово может кто то уже так делал.

b01_daslight_dvc_3_gold.jpg

Обращайтесь к первоисточнику. https://www.daslight.com/ru/home.htm Ваша коробка на 1024 канала. Правое гнездо это выход №1 на 512 каналов. Второе гнездо - вход DMX. Можно подключить DMX пульт и рулить либо приборами, либо прописанными программами. Зависит от того, как настроите. Это же гнездо может быть вторым DMX выходом еще на 512 каналов. (Если Вам не хватает 512 с первого выхода, или Вы хотите развести управление на 2 разные линии). При условии, что в программе Вы это гнездо укажете как “выход 2”. Диммера подключить можно, если они управляются DMX-ом. При пользовании такими коробками использование сплиттера ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе в один прекрасный миг лишитесь и коробки и юсб выходов компа. А при совсем удачном случае еще и комп завалите.

 

даслайт хорошая прога, вовсяком случае лучше санлайта, описания к ней море в инете, в этой модэле есть автономные сцены, а это гуд для фасадки, дырок там нет, там есть мама и папа XLR, а вот зачем там вход? вот это уже диво, не встречал такого

Режим автономной работы был в SL начиная с коробок под NT4. И далее почти во всех остальных моделях. И у Daslight тоже.  Вход в таких коробках предназначен для подключения DMX пульта. Можно управлять либо приборами, либо записанными сценами, назначая их на фейдера пульта. Такое, своего рода “крыло”. 

P.S. Спор о том. какая программа лучше в этой теме не ведется.