Нужна Помощь (Совет)

С прокатом, если это (да простит меня топикстартер), глубинка, выйдет недешево. Имхо нужно определиться с тем, ЧТО ИМЕННО НУЖНО от лазера и потом уже решать задачу. Если это бим шоу для сказочки - 40-50 тыс р.с управлением по DMX и будет счастье. Если звездное небо на маленького принца с появлением персонажей или серьезная графика - то ILDA, хорошие гальвы (и не менее 40 кппс) и соотв софт приличный, а не I-Top какой нибудь. 300-400 тыс. р. минимум за все удовольствие. Хотя китай полноцвет 500 мвт и 40 кппс можно найти за 50-60 тыс.

Оффтоп, про головы и сканеры и LEDы в ДК это Вы, KVADRAT зря так думаете. ДК площадка в большинстве случаев универсальная. И спектакли, и концерты, и заседания пленумов каких либо гребаных партий. Надо просто уметь готовить все что на софитах подвешено. А что касается пультов, тут уж все от оператора зависит. Учим матчасть и используем железо на 100%, а не на первые три страницы мануала.

Ну да,…конечно… Спектакль “Тень” на 50 переходов…С головами и сканерами и прочей… Зачем мне париться с наборным полем на 120 каналов, если можно спокойно все прописать и спокойно работать. В общем кому что.

Спор о пультах предлагаю в другую тему перенести.