Нужна Помощь (Совет)

А вы попробуйте на досуге… Я лично пробовал Т4 и скажу вам честно. Добавив монитор вы не получите ожидаемого эффекта. К слову… тыкать пальцем нужно в моём пульте, в Вистах тыкают стилусом, они от шаловливых ручёнок защищены :smiley:

Что касается проката, поверьте на слово. Если это не сольный проект, в духе мюзикла Метро, а репертуарный спектакль, которого к тому же ещё нет, то прокат будет выгоднее.

имхо-маркетинг. не думаю, что кто-то работает посреди толпы с шаловливыми ручёнками… А вот если стилус упадёт и закатится куда-нибудь… :huh: ничего против JANDS не имею… :slight_smile:

Я тоже сначала не понял в чём фишка стилуса, пока не попробовал их софт на тачпаде ноута. :slight_smile:

А стилус походу придётся привязывать, как авторучки на почте :smiley:

С прокатом, если это (да простит меня топикстартер), глубинка, выйдет недешево. Имхо нужно определиться с тем, ЧТО ИМЕННО НУЖНО от лазера и потом уже решать задачу. Если это бим шоу для сказочки - 40-50 тыс р.с управлением по DMX и будет счастье. Если звездное небо на маленького принца с появлением персонажей или серьезная графика - то ILDA, хорошие гальвы (и не менее 40 кппс) и соотв софт приличный, а не I-Top какой нибудь. 300-400 тыс. р. минимум за все удовольствие. Хотя китай полноцвет 500 мвт и 40 кппс можно найти за 50-60 тыс.

Оффтоп, про головы и сканеры и LEDы в ДК это Вы, KVADRAT зря так думаете. ДК площадка в большинстве случаев универсальная. И спектакли, и концерты, и заседания пленумов каких либо гребаных партий. Надо просто уметь готовить все что на софитах подвешено. А что касается пультов, тут уж все от оператора зависит. Учим матчасть и используем железо на 100%, а не на первые три страницы мануала.

Ну да,…конечно… Спектакль “Тень” на 50 переходов…С головами и сканерами и прочей… Зачем мне париться с наборным полем на 120 каналов, если можно спокойно все прописать и спокойно работать. В общем кому что.

Спор о пультах предлагаю в другую тему перенести.

Я эти самые ДК посещаю раз 30-40 в году по всей России. И когда у одного оператора в регуляторе стоит СТАРТ и 2-3 “приблуды” для управления динамикой, то хочется мутировать в управляющих центром слежения из фильма “Люди в чёрном”. ))) А директору выразить глубокий поклон за радушный приём. Пару лет назад, довелось с одной халтуркой, попасть в чудный населённый пункт, не далеко от Сочи. Не плохой зальчик. Есть даже с десяток голов и даже пультик к ним, да вот незадача… Статика вся до сих пор управляется РТМ !!! с заедающими тросиками, но со смазанными валами. Забив на головы, по честному, получил удовольствие от работы на нём, сидя под рампой и корча рожи актёрам :smiley:

А нам в глубинке воще по-барабану на оборудование. Случается каждый месяц кто-нибудь да приходит с мильёном, говорит мол возьмите себе новое оборудование, а мы нет, нафиг надо, заберите свои дениги, луч в столицу их отдайте, им нужнее… :angry: А у Вас будет возможность L5 взять, так старый свой пожертвуй в ДК на развитие… :wink:

Ребятки, я же не кочевряжусь и не выпендриваюсь. Я в свою бытность сам воевал с директрисой ДК о покупке пульта. С тех пор там уже и здание отремонтировали и интерьеры, а пульт до сих пор стоит СУТО. Вот с таких директоров меня мутит, и деньги есть и фонари покупают, правда потом на лампы и фильтры жмутся, а вот пульты современные ну никак не хотят. Вероятно потому что их из зала не видно? Когда денег нет и разговора нет… А вот когда они есть, то почему происходит так как происходит?

Ну это уже как в кино… А когда нам кушать дадут? - Никогда товарищ дух. Это армия…

tut vsjo prosto http://eshop.soh.cz/en/lasers-club/c11/katalog.html

posle vibora lasera nuzhno vibratj interfeys http://eshop.soh.cz/… -usb-interface

pravdo soft podhodit poka toljko pod XP, a vot esli kto pomozhit i podskazhit gde otiskatj pod Win7 64bit

podskazhte gde otiskatj drivera dlja DMX interfeysa pod Win7 64bit

chulcman , вот только вот ЭТО interfeys http://eshop.soh.cz/… -usb-interface не надо людям советовать.