ошибка в библиотеке пультов?

Добрый день. Можете подсказать. Я столкнулся с такой проблемой: есть например прибор clay paky beam 700, так у производителя 22 канал в стандартном режиме, а в пульте имеются два драйвера на 22 канала (версия с lamp on ) и 21 (с lamp off), как такое может быть?  Такие штуки есть еще. Прошу помощи специалиста. 

Не совсем понятно, почему у Вас Ламп он и Ламп офф на разных каналах. У этого прибора есть и 26 канальный режим. И это не ошибка. Многие приборы имеют по 2-4 мода управления. В чем именно ошибка, что за пульт и какой именно Бим? Альфа Бим 700?

Оч странно как мне кажется. Это касается не только этих приборов. Вот скрин из проги. Если посмотреть по всей базе таких приборов много. В чем подвох? 

 

 

123.jpeg

К сожалению не работал с такими приборами, но, это не ошибка. У одного и того же прибора может быть несколько вариантов DMX раскладки каналов, в большую или меньшую сторону. Как-то при 8 бит управлении и 16 бит управлении разница в 2 канала. 16 бит - + 2 канал Пан фин, Тилт фин. Так же и с лампой. Может быть добавлен канал, с помощью которого можно удаленно(с пульта) поджигать и гасить лампу. Если такого канала нет, то лампа запускается при включении прибора в сеть и откл. при отключении от сети.  Нужно смотреть карту каналов, отвечающих за поджиг и гашение лампы.