Освещение Актового Зала Школы

Неа… Какого числа было, сам был, понравилось?

1 числа, я там работал

Ок. Перебираемся вконтакт, а то нас за оффтоп поругают :slight_smile:

Продолжим. Я все больше начинаю склоняться к LED. Потому что у них еще несколько функций полезных есть: звуковая активация, стробирование и т.д.

Да нет, не в 56-е, а в 64-е. Просто как правило в 64 ПАР ставят 1000W лампы, а я поставил 500W. Правда снабженцы наши жаловались, что трудно было найти их, но всё же нашли (может просто потому, что раньше только киловатки приобретались). LEDы с близким к PAR световым потоком Вам не потянут, один будет стоить как минимум половину Вашего бюджета. А вот недорогие для верхней заливки (учитывая небольшую высоту потолка) вполне…

Я не знаю, я уже запутался. Мне нужно уложиться ну самый-самый максимум в 50 тыс. рублей, это если еще одни спонсоры согласятся.

Обычный LED прожектор стоит в районе 4200 рублей. Значит получается, 16.800 - да это половина изначального бюджета, но зато на диммер не надо тратиться и на стробоскоп.

Не пессимистично, а реалистично. Какой пульт? (удобно ли с ним работать) Какой диммер? Сколько метров провода на проводку ? Если расположите диммер рядом с прожекторами, на провод меньше денег уйдет. Если на стене на сцене, то длина линий в среднем будет 6 м. 6х6х3=108 м. провода. х 20р = 2160. + запитка диммера. Не от обычной розетки же. + розетки вилки на прожектора. + DMX(микрофонный) кабель метров 30х50р=1500. Мелочи, но их тоже считать надо. Итого Ваша смета уже 29 910. (без вилок розеток кабеля на диммер).

Поймите правильно, с 6-ю пар 56 Вы не зальете сцену хорошо. (кстати, если остановитесь на них, то заказывайте лампы с широким углом. Если угол раскрытия маленький, то будет менее равномерно освещенная площадка).

Постарайтесь убедить Ваше руководство хотя бы на 50 000. Вам же проще и удобней потом будет работать.

ЗЫ Svet.tomsk.tuz, Ребята, не шутите над школьниками так. Я б тоже хотел такие фонарики на малую сцену. ))) Но ценник то для них неподъемный. (и для нас тоже )))…).

Диммер при LED не нужен. Пульт будет примерно такой: такой

Убедить руководство, естественно, постараемся.

Пульт для своей ценовой категории пойдет. ПолРоссии в школах на таких работают. И у меня такой же стоит в студии. Возможно 48 каналов Вам много будет. Ищите на 24(но это в том случае, если точно знаете, что в дальнейшем денег на свет не будет. Если в сл. году например еще нежданно свалятся финансы, то можно потом и фонариков и диммеров-ЛЕДов добрать, берите 48 канальный)… Если слабенькие LED PAR будете брать, то не получится яркой заливки. Имхо хотя бы 4 СВТГ или PAR 56 на вынос поставить. Диммер на 4 канала можно найти за 5-6 т.р. Но зато ими же (париками) и помигать можно будет. Строб возьмете с ЛЕДов. Цвета ЖЗКС тоже с ЛЕДов. Я просто сам в такой же ситуации 4 года назад парился.

Не умеем ругаться! общайтесь на здоровье :slight_smile:

С запасом, вдруг еще каналы пригодятся.

Вы предлагаете взять диммер+прожектора Par и LED PAR?

Если сумеете выбить денег, то это имхо был бы неплохой вариант.

+1

рампа за приемлемые деньги - http://www.dialighting.ru/projectors/LED-Bar-48-RGBW/

Приемлемые деньги для рампы в нашем случае - это максимум 5 тысяч, а не 23!

в Вашем случае будет ужас висеть!

прекрасно понимаю, что не Ваша вина и выкручиваетесь как можете. Так что только удачи могу пожелать.!

Но с ценником на рампу вы ошиблись.

DIALighting LED Bar 48 RGBW обойдется в 16170 рублей - магазинная цена :wink:

Надеюсь, что выделят 50.000 рублей. На 34.000 выйдет пульт и 6 прожекторов LED. На оставшиеся 16 тысяч нужно что-то придумать.

А вообще к какой компании вы бы посоветовали обращаться за полной разработкой, поставкой и монтажом всего необходимого оборудования?

Вы не можете денег на свет набрать… какой может быть разговор о монтаже и “разработкой” =)

Это зависит не от меня! А от руководства школы и соответствующих спонсоров. Сейчас я только готовлю необходимую информацию.

Да какие тут шутки!)) Я вполне серьезно :slight_smile: Просто привык к своей аппаратуре, вот и продвигаю. А про цену забываю… На ду, действительно у меня на Большой сцене и рампа за 200 с лишним штук, и головы за еще больше… Простите, больше не буду :slight_smile:

А цена на Селеконы не такая уж и большая - всего 10 тыр за единицу :slight_smile:

И не рекомендую брать для dmx сигнала микрофонный кабель. Ибо если полезут глюки, замучаетесь их искать и устранять. Лучше затратиться на хороший (можно америкосовский) dmx-кабель.