Освещение Актового Зала Школы

Если бы у меня был такой зал и столько денег, я бы купил следующее:

1 Прожектор PAR56 короткий х 6 х 920 =5520

2 лампа GE PAR56 MFL х 6 х 785 =4710

3 пульт управления 24 канала, 4 банка по 12 х 1 х 8900 =8900

4 диммер 4-х хканальный, 1 кВт на канал, DMX-512 х 1 х 3960 =3960

5 светодиодный прожектор PAR64, 36x1 Вт х 4 х 8900 = 35600

6 LED прожектор 6 сегментов, 156 RGB, DMX х 2 х 4950 = 9900

итого** 68590**

теперь поясню:

п.п. 1 и 2 и 4 - повесил бы в зале перед сценой для переднего освещения, боюсь за диммер выдержит ли 2 прожектора на канал при 100% яркости, вроде должен :slight_smile:

п.п. 3 Этот или его собрат на 48 цена не сильно отличается выбран по причинам:

1- я не надеюсь на супер финансы в будущем и стараюсь максимально экономить на пульте, что бы на лишние деньги купить побольше чегонить чем можно будет управлять.

2- пульт элементарен

3- я не надеюсь что на этой сцене будут супер мероприятия и худ. задумки со светом с которыми бы не справился этот пульт

п.п. 5- я бы их повесил по бокам сцены таким образом сердито залив всю сцену цветным светом и тут я мог бы экономить выбрав их собратьев на 10мм диодах, но они мне кажется уж слишком слабы и при 6 горящих ламповых парах56 леды на 10мм диодах будет не особо заметно. Второй вариант их развеса я бы 2 повесил так же по бокам сцены, а еще 2 повесил в зал направив на танцпол, от них тут мне и строб и “динамика”. Ну и 3 вариант оставляю два парика на танцполе, а вместо еще двух покупаю диммер такой же и что то типа свт4-500 (1 или 2 шт как позволят финансы) вешаю все рядом над сценой в центре, вставляю фильтры 4 шт, сцена вроде залита цветом. Не 3 вариант ни куда не годится уж лучше тогда ледпанели взять метровой длинны на 1 вт диодах, но с ними я не влазию в бюджет :frowning: (они по 10900)

п.п. 6 ну это чисто для танцев дешево и сердито

разумеется все дмх приборыя подключаю к пульту

лед парики 64 висящие друг напротив ставлю на один адрес

лед эффекты то же на один адрес

что имею:

лица на сцене светятся, сцена вся (почти) разноцветная, дискотека то же как надо :slight_smile:

монтаж… ну проводов думаю где то грубо тыщ на 5 рублей (диммер вешаем рядом с пар56, дмх кабель и разъемы берем дешевенькие :slight_smile: ), а вешать все придется электрика заставить, ну или самому :slight_smile: незнаю что у вас там за перекрытия, но провода и все такое отлично спрячется за амстронгом :slight_smile:

цены брал инваска