Освещение Сцены В Дк

Доброго времени суток всем!

Такая вот проблема. В ДКЖД где подрабатываю художником по свету  Москва решила прикупить свет (Инвестиционный проект. Первый раз за 25 лет :slight_smile: ).

Имеем: 2 диммера, 14 PAR64, 20 PAR56, 8 LED PAR64 3w, прожектор следящего света, 10 старых 1 квт прожекторов, аналоговый пульт на 24 канала, недавно купили Sunlite Suite 2 EC и 1 хейзер Martin Magnum 2500Hz.

Надо подобрать комплект оборудования для нормальной работы. На сцене постоянно проходят концерты коллективов ДК и двух театральных студий.

Единственный минус надо очень срочно названия и кол-во приборов и т.п.

Схемы и размер сцены прилагаю.

post-1284-0-28100700-1358901183_thumb.jp

post-1284-0-35556100-1358900312_thumb.jp

И еще директор озадачила проектором для сцены чтобы видео на задник что-то вроде заливки.

Если речь идёт о серьёзной реконструкции, то вопросами по интернету к людям не работавшим и не видящих твоей площадки - это как минимум не разумно. ;)  

Ещё вопросы. Бюджет, энерговооруженность площадки, кол-во линий и включений на софитах, планшете, галёрках и пр.? Тиристорная,  высота подъёма софитов и их грузоподъёмность, высота архитектурного портала? Угол и расстояние от галереи до центра видимой части планшета? расстояние между кулисами и между ними же в планах? Обычная рабочая высота падуги по планам? Расстояние от 3го софита до задника? Качество и сечение высоковольтных монтажных линий?

Короче вопросов до хрена. 

Тема очень серьёзная у Казаева,  я в поисках прожекторов с dmx современных, нужны разные типы,  опишите кто что и для  чего применяет для нормальной работы в средних залах, и нужен проектор с экраном, Нужно ли прожектора менять на LED приборы?  

Речь о серьезной реконструкции не идет. А про как “минимум не разумно” :D. Зачем тогда интернет и все блага что нам дал цифровой век - фото, видео и т.п. Я нахожусь далеко далеко в небольшом таежном поселке (если интересно посмотрите на карте) и прошу помощи у людей которые могут по чертежам и фото (дистанционно) дать свои ценные советы по моему вопросу.

А про вопросы по существу: проектная мощность и энерговооруженность я думаю на уровне (завтра уточню). Тиристорную и все остальное завтра выложу в фото и чертежах (спасибо за конструктивные вопросы). Качество линий отличное, сечение уточню на память не помню.

Все (не до хрена).

А ответ я надеюсь по существу будет после всех моих ответов. :wink:

Будет, будет… Бюджет финансов примерный не забудь и репертуар театральных студий. )))

Вошей хватит и 6ти 1200х на края каждого софита. Бимы тебе вообще не нужны, замени на 6 спотов (3 на первый 3 на третий) В идеале и на 2й тоже. 

1кв старые, 4 на первый остальные на галерею. На боковой свет их пустить можно в том случае если не купишь профиля. На прострелы ставь уже новые профильники. Желательно  3 + 3 в каждом плане, да и на галлерею хотя бы парочку тоже надо. Я бы взял  профильники  от ETC http://www.etcconnect.com/

8 своих лед паров на третий софит контровыми. К слову ледпары с зумом уже не редкость.

Обычные свои пары, разбросаешь в зависимости от потребности мероприятия.

Что касается марки голов, то в первую очередь смотри те, какие в дальнейшем будет легче обслуживать. Для тебя вероятно это что-то из поднебесной, так как они рядом. Очень важным будет параметр шумности работы системы охлаждения. Сам пользую Clay Paky, но тебе не порекомендую, так как любую запчасть будешь ждать месяцами. Потерзай Роман(JLight) он у нас из Хабаровска, вероятно должен знать какую марку там как поддерживают.

Если финансы позволят бери RGBW заливки 1-1.5 метровыми секциями, вполне можно без линзовыми как у ADL ( вот такие  

 http://www.adl.sp.ru/index.php/produktsiya/svetilnikyhttp://www.adl.sp.ru/index.php/produktsiya/svetilniky )

Ну и пульт какой тебе нравится, на пару потоков. 

Всё это так, прикидки на глаз, потому как всё ещё непонятны исходные данные для монтажа и коммутации.  

 

Да, и докупи второй водящий. )))

На 1200 головы имхо не замахивался бы. Весчь конечно, но №-ая часть бюджета на них хорошо уйдет. Посмотрите головы LED. И бюджет озвучьте, проще будет впихиваться в заведомо известную сумму, чем гадать плюс-минус 100 тыр.

По проектору - 7-10 тыс люмен как минимум для нормальной проекции. А это 350-400 тыс. руб. На театральные постановки RGB-моветон. RGBW или RGBY смотрите.

А смысл брать меньше чем 1200? Там ширина зеркала почти 13 метров. 

 

Что касается проектора на задник для заливки. Я бы забил. Уже столько раз отметалась эта идея у заказчиков после просмотра результата. Да и задник не любой для этого пойдёт.

Не спорю. Если бюджет потянет. А по проекторам…Дорого…

Прожектора менять на леды нужно только тогда когда прожектор безвозвратно сдох. Во всех остальных случаях, леды нужно дополнять к уже имеющимся прожекторам. Света много не бывает.

 

Как то …глобально вопрос поставлен. Все зависит от задачи, от финансирования, энергопотребления.

Если бы был аналог ПАР64  или профильника равноценный по всем параметрам  ламповому ПАРу,(профильнику) только с такой же ценой и малокушающий, наверное уже давно бы все на них перешли.

А что по диммерам, которые в наличии? 2 шт. по 12 каналов? Какая нагрузка на канал? Тоже аналоговые, как и пульт? Сколько диммерных каналов можно завести (уже имеющиеся коммуникации) на каждый софит, рабочие галереи, портальный мост, балконы, выносную галерею, в лючки на планшете сцены и т.д.? Что-то на все приборы 24 канала не впечатляет.

Где автор? Все-таки бюджет какой?

 Led ledом но теплоту свечения лампы ты ничем незамениш

Тёплый ламповый свет )))

Как раз из-за теплоты все проблемы-то и начинаются.

Здравствуй Казаев Ю. Г. Как у вас идут дела с приобретением светотехники для  освещения сцены? Меня ждёт та-же участь как и твоя. Поделись опытом на форуме или мне в личку. С уважением Виктор.

Господа Профессионалы!!! Help!!!

Открываем ночной клуб, только начинаем, поэтому ни опыта, ни феноменальных средств не имеем. площадь 80м2 высота потолка 3,7м. какую марку приборов предпочесть, чтоб не переплатить за имя и не проиграть в качестве? какие приборы скорее больше понт, чем польза (я поняла, что общение световиков для меня иностранный язык!!! такое количество новых словей я слышала только в школе на химии :)? И, наконец, без чего (в плане световых приборов) мы не обойдемся (ассортимент такой, что моя бедная голова скоро лопнет!!!).

Не оставьте без внимания, плииииииииз.

Фото или схему зала прикрепите. Формат клуба какой будет ?