Освещение Зала Культ. Центра

Добрый день! Уважаемые световики,нужна ваша помощь в подборе светового оборудования для зала. Зал имеет круглую форму, диаметр 12м. Высота до т.н. балкона 5м. Из уже имеющегося: 3шт. SILVER STAR YG-LED307E miniPAR/E (16’), пара дискотечных приборов led, 6 светильников галогеновых (по 500Вт. белая заливка), контроллер EUROLITE DMX Scan Control 192. 

Зал нац. культ. центр, мероприятия: в основном концертные номера, всякого рода шоу, танцевальные постановки, бывают свадьбы, юбилеи. Здесь ссылки на прошедшие мероприятия, можно глянуть

http://vk.com/album-787871_106255239

http://vk.com/album-787871_121628211

Что бы хотелось.

1.На мой взгляд нужна цветная заливка центр. круга (какие приборы, и где их лучше разместить?). 

2.Прожектора (нужны ли, мощность, размещение?)

3.Динамический свет (что здесь будет уместно?)

  1. Контровое освещение (какие приборы?)

По выдел. мощности 15 кВт точно, если потребуется больше, это возможно, но нужна будет более длинная прокладка кабеля. Диммера нет, галогенки на выключателях (хотим их на диммер пересадить). Бюджет на этот год 110-150 т.р. Фото прилагаю. Спасибо!

post-3280-0-35838800-1389960394.jpg

post-3280-0-73998100-1389960404.jpg

Да… Уважаемый it73 хочется позлорадствовать да по ерничать, но я понимаю ваше положение. Бюджетные организации - это утопия. Выжать из такого бюджета что нибудь стоящие выйдет себе дороже. Но все же можно, если на следующий год выделят еще денег. Для вашего зала необходим бюджет минимум пол лимона что бы сделать что то стоящие, но тут возникает вопрос- а оно вам надо?  Если надо, то тогда нужно еще фото, с разных точек, варианты какого подвеса можно использовать, или только по периметру располагать, на балконе приборы?  контроллер ваш много приборов разнообразных не потянет, им только париками и можно управлять, головы уже сложно вывести в нужную точку без дополнительного геммороя. Как вариант для динамики забить сканерами, минимум 60 ватт светодиод, хотя бы 4 штуки, но это уже почти ваш бюджет, так как нормальный сканер будет стоить от 25 т.р. Маломальский контролер на 48 физических федеров обойдется примерно в 15 т.р можно взять пс прогу- санлайт будет стоить 20 т.р. Нормальный светодиодный пар на такое расстояние(если берем от стены к центру 6 метров будет стоить примерно 12-15 т.р. Разумеется все цены указанны за шт. Ламповые будут дешевле, я имею ввиду парики или прожектора, но не намного, так как трата на лампы, да еще на диммеры. а  димер на 6 каналов будет стоить минимум 20 т.р.  Надеюсь все понятно рассказал? 

я может сейчас крамольную вещь скажу, но как мне кажется в этом случае много сценического света не нужно, а вот интерьерный свет нужен и даже очень.  

Квадрат, согласен. Может, если нет феерических шоу и театральный постановок с серьезными запросами поставить интерьерные светильники и купить следящую пушку для конкурсов красоты? Ждем ответа от автора темы

Спасибо за ответ, все понятно) На пол лимона навряд ли надо) По поводу светодиодных паров, если их повесить не на стену, а ближе к центру под балконом? На лампах бы не хотелось, потому как и так ну очень теплое помещение) 

Да, вот интересно про интерьерный свет поподробнее, если можно.

Кстати на балкон выход только из самого зала по подставной лестнице, других входов туда нет, вот еще засада…

 

Дело не в том надо вам или не надо, дело в другом что минимально хорошее оборудование в минимальную цены выползет вам минимально в поллимона. И это все по МИНИМУМУ:))  Потому как я понимаю вы из глубинки, с ремонтом туго и если взять очень дешевое оборудование, оно будет ломаться очень часто, замучаетесь в Москву его отправлять. или в тот город где возьмете. А среднеценовое, вам не по карману. интерьерное освещение- по факту те же парики но подсвечивающие стены. Создают интерьер. Бывают разного вида, могут так же управляться по дмх. Бывают пары, ледбары(палки по 50см, метру и более.) точечные светильники, бра, потолочные и тд. в вашем случе лучше парики или лед бары. так как высота не очень большая и нет задачи залить всю стену одним ровным цветом, то можно рассмотреть дешевые пары на светодиодах , например 36 на 3 W/ или 5на10W. формфактор разный от пар 64 до флат и слим париков. 

Тут прямо просится светодиодная лента для заливки кольца второго этажа, и потолка под кольцом. Со стен, над окнами можно на гусях точечные светильники с направкой на столы, дабы вилку не воткнуть в руку соседа.  :smiley: Потолок зафигачить чёрным, а в центр зала повесить планетарий. Можно ещё разные надписи забубенить уф краской. Включил УФ, и проявились надписи на стенах и на кольце… Короче классный зал для творчества. А для сцены, по мне так хватило бы пары фронтальных ламповых спотов и лед паров штук 8 по кольцу. В таком зале важней общая атмосфера, а не свет на сцене. Всё очень близко и по домашнему. Что до эффектов, то для танцев или концертов, а я так понимаю, что рюмочки на столах будут присутствовать, прокатит что угодно, если вокруг будет красиво.

Поддерживаю:) 

Я это понимаю) Если можете, ваше примерное предложение для этого зала. Спасибо)

 

 

 

А можно по подробнее про светодиод. ленту и во сколько это встанет, как она подключается (какой-то контроллер?)? Про краску тоже интересно)) По ламповым спотам, так понимаю это прожектора (рс)? Лед пары по кольцу тоже сверху?

 

 

Блин… ну забей в гугле светодиодная лента и всё про неё прочитаешь. Ей богу там столько инфы, что просто не целесообразно тут начинать всё заново. Подключается через контроллер к дмх как обычный лед пар. Что до спотов, я имел в виду головы, но вполне можно обойтись и писюками. Пары да сверху. Можно один маленький писюк повесить под кольцо фронтом в лицо, забить тени под глазами. Краску тоже прогугли, вариантов масса. 

А вообще то, в твоём случае, нельзя всё взваливать на свои плечи. Заказывайте дизайнера интерьеров и в тандеме с ним вояйте сногсшибательный зальчик. )) 

Про ленту и краски почитал, просто спрашивал про практичное применение)) Про писюки понятно. Боюсь с таким бюджетом дизайнера не потянуть)) Спасибо за инфу)

 

 

 

 

 

Добавлю только что саму ленту крепить нужно так, чтоб посетители её саму не видели.

Что до бюджета на дизайнера - то не входит в “твои” деньги, Это из бюджета на столы, стулья, занавески, тарелки и прочую хрень тебя не касающуюся.  :smiley:

Да, спасибо))

жду ещё идеи))

Эко тебя )))) В нашем мире именно за идеи и платят приличные деньги, а не за дёрганье ручек )))

На самом деле спасибо за помощь, особенно вам KVADRAT, может и я кому смогу когда-нибудь помочь:-) а форум хороший и люди отзывчивые:-)

Продаю 48 приборов со склада (в связи с переездом)

Театральные Осветительные Прибор ТОП-8 - делался, как аналог Дедолайт, но значительно дешевле!

Качество подтверждено ОТК ВПК.

Экономия в 5 раз, лампа 100 ватт, 12 вольт. Трансформатор можно отнести на 3-5 метров.

Размер - ладонь,  вес 850-900 грамм, работает с пультом DMX.

Смена светофильтра «выдавливанием», фильтр не нагревается, малый расход материала.

Световой поток до 3000 люксов.

до 5 шт. ~ по 10 тысяч, возьмёте всё сразу - отдам за 300 тысяч

Очень хороши и удобны для малых площадок.

Бонус: 8 шторок для формирования луча в подарок.

Применение:

  • театрам - стоят в Ленкоме, Вахтангова, Волшебная лампа (60 шт.), Московский Армянский театр (24 шт.), в Уральском, Сибирском, северном регионах).

  • Фотографам и телевизионщикам для подсветки при интервью и съёмках.

 

+7 (903) 111-96-64  may-and@mail.ru  Маймин Андрей  

софит.jpg

софит2@.jpg

софит3.JPG