Pilot 2000 / FAQ, manual, быстрый старт, скачать / SGM

группа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10 - EUROLITE LED PAR-64 RGB Spot B - 18 штук

группа 9 - AMERICAN DJ MEGA PANEL LED - 20 штук (они работают без проблем)

группа 11 - AMERICAN DJ TRISPOT LED - 10 штук

по 18 шт. в группе? как они пропатчены? один адрес на группу? какие пропатчены первыми?

всего 18 штук, разбиты на 9 групп. один адрес на группу. пропатчено все в указанном порядке по номерам групп. по количеству в группах так - 1+3 - таких 4 группы, группа 9 - те самые 20 штук, группа 10 - оставшиеся два

Может следует залезть есчо раз в “SETUP->Internal library” и провереть какие значения установлены в разделе “STAND-BY VALUES” на каждый вид приборов . ИМХО

Да, кстати как вариант. Но если там интенсивность не на 0, тогда должны сразу после включения пульта загораться…

что значит по номерам групп? 1,2,3… и т.д.? Должно же быть 1,5,9… и т.д. (т.е. через кол-во каналов в приборах), если ПАРы 4-х канальные, а если 5-ти - то через 5 адресов…

тут тож не понял (извините, устал) 1+3 - это разные приборы в группе или как? или все-таки не в группе а в программе…?

написАли бы поконкретнее на примере хотя бы одной группы: приборы такие-то; столько-то; адрес такой-то; программа написана вот так-то ну и т.п. (про Вашу 9-ю группу более-менее понятно)

ну и на приборах адреса проверьте…

1, 2, 3 и т.д. - это просто группы. адреса даны соответственно каналам управления, через 4 и 5 каналов в зависимости от каналов управления каждого прибора (1, 5, 9 и т.д.). 1+3 - приборы одинаковые, сделано так исключительно по желанию заказчика, хотя я бы сделал попроще, 16 первых либо в одну группу, либо в две (передняя и задняя линия). адресацию даже проверять не буду, проверено не раз разными методами (DMX-калькулятор, да и сам пульт умеет показывать DIP-переключатели)

STAND-BY VALUES - а вот на это стоит обратить внимание. попробую проверить

STAND-BY VALUES стоит на нуле

Если проблема до сих пор не решилась, может попробовать всё заново переделать: сбросить всё в пульте, перепатчить приборы и переписать проги…?

в следующий поход, видимо, так и придется сделать

еще один интересный момент. корректно работают 20 приборов в одной группе, об этом я уже писал. так вот, у этих двадцати управление осуществляется через дисплейчик на заднице, все остальные - через DIP-переключатели

это не должно влиять никак…

Сталкиваюсь уже не раз с такой проблемой в пилоте…  К примеру у меня есть 4 светодиодных пара и 4 светодиодных вошера. Пишу несколько програм для паров и несколько для вошеров, в Active effects указываю пары и вошеры. Хочу чтоб работали две программы одновременно, одна для паров другая для вошеров и их комбинировать. Но этого не получается! При запуске программы с парами а затем с вошерами , вошеры включаются и отрубают пары и наоборот при запуске программы с вошерами а затем с парами, пары работают вошеры отключаются. В чём может быть проблема?      

Зачем.

Я думаю проблема в том, что у тебя в обеих программах “фигурируют” обе группы приборов. Сделай так, чтобы в одной программе работала только дна группа приборов, а вторая группа даже не включалась.

Здравствуйте! Прошу консультации для чайника. Есть Showlight expert 512, как понимаю, практически копия Пилота 2000. Вопрос вот в чем: не могу выставить время для программы с 2-мя спотами. Все настроить вроде получилось: траекторию, призмы и пр., а вот со временем никак не получается - прибор то делает один цикл раз в 5 минут, то ооооочень медленно ползет по заданной траектории. И, хоть убей, не пойму, в каком пункте меню искать. Помогите, а? :rolleyes:

Может быть дело не в пульте ,а в спотах ?Возможно вы неправильно прописали прибор в пульт и у вас нет контроля (Я предполагаю)канала SPEED XY.Коль нет мануала на прибор создайте в библиотеке тупой диммер каналов на 20 (с запасом)и поюзайте прибор;кол-во каналов и их назначение,

Скажите как именно вы настраиваете время и что хотите получить “на выходе”. У Пилота для “тайминга” есть два параметра: время выполнения шага, т.е. сколько он будет двигаться из точки А в точку В (касаемо позиции. правда там не секунды а условные единицы); и время перехода от одного шага к другому, которое зависит от длительности шага и вводится в процентах. Для понимания могу посоветовать Вам создать несколько несложных шагов (только позиции),  проставить у них кардинально различные значения этих параметров (напр: 100;5, 20;50, 50;50, 0;0, 80;25 и т.п.) и посмотреть, что получается на деле…

Благодарю за внимание.

2 malagamba68 Приборы в библиотеку вписывал не я, а специалисты, связь с которыми, к сожалению, потеряна. Они забили в программы несколько простеньких сцен, которые работают. 

2 fatman Желаемый результат: движение по траектории circle и свет на протяжении всей программы, т.е. пока нажата кнопка. Я правильно понимаю, что это 1 шаг? Конечно, было бы здорово, если вы наглядно покажете “что и куда нажимать”, поскольку руку пока не набил, а сделать надо уже почти скоро.

как это понять? Светит не выключаясь? Без смены цветов, гобо и пр…

Не совсем. В программе может быть до 40 шагов и время их выполнения и смены настраивается вышеописанным способом. Но в Вашем случае это может быть один шаг с использованием “позиционных фигур-заготовок” (как сказал))), конкретно “circle”. Скорость выполнения фигур настраивается параметром “SPEED”. Так же можно задать и размеры фигуры. Если не знаете где это всё находится, чуть позже могу отписАть подробнее.

С фигурой, цветом и трафаретом узора у меня получилось. То есть, в режиме программирования желаемый результат есть. 

И все-таки, если эта программа длиной в один шаг, то 

Prog   Lenght

01        [1]       ?

И в каком пункте меню программирования мне задать время выполнения этого шага?

Если это прога в 1 шаг и Вы используете “Moving effects”, то нужно настроить скорость эффекта (параметр “SPEED”):

SHAPE X_SCL Y_SCL SPEED RUN ANG XXX

static      —      —    —    -----   —   YYY

тогда головы будут “ходить” по кругу с нужной скоростью.