Pilot 2000 / FAQ, manual, быстрый старт, скачать / SGM

забыл отписаться. ни фига не действует этот способ

сними на видео, что и как делаешь. Должно работать.

хорошо, завтра попробую

Здравствуйте.Приключилась сегодня такая проблема.Подошел к пульту,щелкнул по пульту статикой.Пульт завис и не реагирует ни на какие кнопки.При включении требует пароль.На 121297 не реагирует.Подскажите есть шанс что просто висит или сдох.И если висит то возможные способы восстановления.Спасибо.

Парни, есть проблема: не удаётся правильно прописать в Пилот приборы, имеющие канал точной подстройки по X/Y. Как я ни изголялся, куда только ни прописывал эту функцию, ничего не получается. Пилот ошибку не выбрасывает, прибор прописывается, но управлять им невозможно, он беспрерывно перезагружается. В чём моя ошибка?

Сразу оговорюсь, что прописывал эти доп функции там, где говорит мануал: в разделе, где прописывается X/Y

ПС: обычный примитивный контроллер отлично справляется с этими приборами, без глюков

Посмотри в DMX-карте прибора, на каком канале и при каких значениях он “ресетится”. Посмотри, какое “значение по умолчанию” на этом канале прописано в Пилоте.

приборы разные, а косяк один - непрерывно перезагружаются. Отсоединяю от Пилота и всё приходит в норму

попробуй исключать приборы из цепи.

пробовал. даже напрямую: Пульт-кабель-голова…Пробовал разные кабели и даже приёмник-передатчик…Головы при подключении к Пилоту непрерывно перезагружаются. Причём, только те головы в которых нельзя перейти на режим без доп. регулировки по X/Y. В других головах я переключил на 8-битный режим и без проблем. А в новых головах только 16-битный режим, хоть и переключаются с 16 на 14 каналов

Добрый день. Скорее всего в ваших приборах есть такой канал как Control ( обычно так называется) посмотрите какое значение по умолчанию там прописано.Fatman выше советовал вам обратить на это внимание. 

Merhabalar. Ben Türkiye den yazıyorum. Pilot 2000 ile ilgili yardıma ihtiyacım var. Rusça bilmiyorum. Hatalarım için özür dilerim.

Pilot 2000 muadili olan ttx pilot 2000 bazı butonlara basıldığında farklı menülere giriyor. Bunu birkaç butonda yapıyor.

Butonlarda kopuk olduğunu düşündüm ama öyle değil.

Sorunum hakkında yardımcı olur musunuz lütfen?

 

 

Merhaba. Ben Türkiye’den yazıyorum. Pilot 2000 ile ilgili yardıma ihtiyacım var. Rusça bilmiyorum. Hatalarım için özür dilerim

Pilot 2000 muadili ttx pilot 2000, belirli düğmelere basarak çeşitli menülere girer. Aynı sorun birden çok düğmede de ortaya çıkar.

Düğmelerin kırıldığını sanıyordum ama değiller.

Lütfen sorunumda bana yardım eder misin?

Доброго времени суток, есть ситуация: Pilot 2000 не сохраняет сцены никак.  После предложения сохранить сцену, нажатия enter, приборы сбрасываются в стандартные значения, при просмотре и редактировании шагов сцены видно, что никакие прописанные значения сохранены не были. При этом новые приборы в библиотеку прописываются и сохраняются спокойно.  С чем это может быть связано, где копать? Выяснилось, что предыдущий техник заменил в пульте “плату мозгов”, однако проблема с сохранением сцен была и до этого.  Посоветуйте какую-нибудь обучалку по схемотехнике пилота 2000. 

И подскажите на счёт dip переключателей пилота - какое положение к чему приводит? В мануалах пишут, что ими можно блокировать память, изменение программ, они отвечают за вход в режим управления с компа и т.д. - но нигде не могу найти конкретной информации, какие переключатели за что отвечают, никаких таблиц.

 

Остальные переключатели отвечают за миди и rs 232. Управление с компа - сильно сказано. Переключение программ и сохранение шоу с помощью специальной утилиты.  

PILOT 2000.jpg

 Добрый день. А как вы записываете программы? Догадываюсь,что ошибка наверное такая-

После того как вы выбрали необходимые приборы и изменили значения каналов для записи вам необходимо УДЕРЖИВАЯ!   кнопку ,story, нажать кнопку 1 на  универсальной клавиатуре. Таким образом вы сохраните 1-ый шаг в программе, ежели вы пишете одношаговку)) ,то после этого жамкаете edit и enter. И как бы все. Удачи.

 

Всем доброго здравия!!! Проблема с пропиской на Pilot 2000, Led Par 64*3w. При попытке прописки на 10 каналов STAG, постоянно выдает ошибку. Перебрал массу вариантов. 

CONFIGURATION MISHMASH! На 4 канала Co1.d. прописал без проблем. Но, до этого были тоже парики,5 канальные. Гранд мастером можно было стробить, на этих нет. Может кто знает, что за проблема?

Чтобы строб реагировал на МАСТЕР, нужно в патче канал строба указать как “димерный” Только вот какая от этого польза…? Если будет нужно плавно прибрать все приборы, то это делается МАСТЕРОМ, а эти начнут стробировать в это время…

“CONFIGURATION MISHMASH” вылезает, если ошибка в патчинге. Перепроверь внимательно. А парики не DiALighting? (извращенцы у них поставщики в плане внутреннего патчинга приборов. на кой ляд нужно было делать 4-х канальный режим без стробирования…??? теперь, чтобы иметь возможность пользования стробированием, нужно занять 10 каналов, 5 из которых никогда не задействуются  :angry: ) Ели такие, то не вижу сложности… Опишите как прописываете…

DiALighting, нет обычные на 36 диодов. Led Par 64. 10 канальные. Да вот на 10 таки и не пишется. А сейчас ещё(прописал 10 штук на четыре канала, разбил на две группы) при записи программы вторую группу не сохраняет…  Прописываю пошагово, согласно инструкции. Но в результате CONFIGURATION MISHMASH! 

По этой инструкции http://www.x-light.ru/Pilot%202000%20instr.html ? Вы прибор заново создаете или редактируете готовый? Может быть в разделе  “MIRROR/HEAD PATCH” что-то прописано? Должны быть пустые строчки…

Создаю новый прибор, старую прописку пяти канальных париков удалил… 

Я Вам в личке сообщение оставил, посмотрите.