Pilot 2000 / FAQ, manual, быстрый старт, скачать / SGM

А время перехода какое?

Здравствуйте, кто может подсказать по поводу процессора пилота? Где можно его достать? И возможно ли прошить пульт штатной прошивкой или нужно шить микросхему мозгов и консоли отдельно?

А что за “Микросхема мозгов”?

Удот конечно товарищ нудный ну тут точно попахивает заменой драйвера коврика мыши

Микросхема S80296SA-50  производство интел. Память стандартный pic 16/.

купить можно на али экспресс  http://ru.aliexpress.com/popular/original-s80296sa50.html

Спасибо, заказал! Как впаяю напишу о работоспособности прибора.

Да это, ребята, не “память стандартный PIC16”, а микроконтроллер. По нашему процессор или просто камень. С чего вы взяли, что он “сдох”? Интеловские камни отличаются живучестью.

Пишу библиотеку на проекционную голову ROBE DigitalSpot 3500 DT - 136 каналов, для REGIA2048 Live

Столкнулся с проблемой редактора который не может дать более 64 каналов.

Подскажите что можно сделать и как обойти ограничения редактора.
Буду блогодарен любым ответам. С уважением Shulman Владимир.

PS. В санлайте создал в редакторе, программа видит как 3 прибора, но управляет всеми каналами.

В Pilot 2000 тоже можно объединять несколько приборов в один. Посмотрю на работе как сие действо называется. Может и в REGIA такое есть…

Как объединить в группу я знаю, а вот как Создать библиотеку прибора на 136 каналов, что бы после 64 к. шел 65к. и после 128к. шел 129 канал. Так как если будет 3 прибора вместо 1 можно и запутаться в структуре программирования пульта.

И иногда на создание светового шоу есть всего 3 часа.

Нет, группа - это немного не то. В Pilot 2000 функция эта наз-ся “Multiple units”. Суть её заключается в следующем: из нескольких  (напр. 4 по 6 каналов) приборов создаем один 24-х канальный (и он будет назначен на одну кнопку и рулиться как один), в мультипатче которого стартовые адреса составляющих приборов располагаются друг за другом, в зависимости от кол-ва каналов (оно может быть разным). Есть там правда тоже ограничения по общему кол-ву каналов. Вот может быть что-нибудь подобное в REGIA есть…

Обратись к дилерам SGM, может они подскажут. В ней три режима DMX modes/может как вариант/

Добрый день уважаемые световики! Вопрос такой: записываю программы на Pilot2000, всё получается хорошо, делаю множество шагов, указываю форму движения для голов, красота, но вот переход между цветами резкий. Как ни старался сделать соотношение Cross и Speed - переход всё равно максимально быстрый. Хочется к примеру чтобы синий перетекал в красный, так же как это происходит в ручном режиме фейдерами. Подскажите нужный пункт меню, и не говорите что Pilot не может этого сделать, не расстраивайте меня! ☺️

Подозреваю, что в шаблонах голов(сканеров), если это не LED, указан переход скачком. 

К сожалению это мини-головы - LED RGBW 7x8 вт. На них разве нельзя плавно делать?

А разве в 2000-ом есть профили приборов? Не работал с 2000, если что, могу ошибаться…

Upd.

Да, ошибся. boniborn, 11. Use the Up arrow key (below the joystick) until you get to the sub-menu that reads “Hard / Soft Cross”, select “Ok” to enter. Use arrow keys (below the joystick) to change the features that you want from a “Hard” snap indexing to a “Soft” linear movement. Continue with all pages by using right arrow key (above the joystick) and when done go back to beginning by using the left arrow key (above the joystick), until the display flashes “Hard / Soft Cross”.

CT-Pilot2000_Building Templates.pdf (22.2 КБ)
На каналах цвета смените “hard” на “soft” - должно помочь

По поводу Hard - Soft завтра же проверю, схожу на работу в выходной день ради этого! Надежда и вера во мне воспряли! :slight_smile:

Ура, сделал шикарные наиплавнейшие переходы между сценами! Даже появление программы при её включении плавное и можно регулировать, супер!! Спасибо вам! Красоту сделал, просто глаза радуются!