Pilot 2000 / FAQ, manual, быстрый старт, скачать / SGM

Можно поделиться информацией по поводу выбора  крыла и как это работает с ноутом. Пытаюсь разобраться с выбором, что лучше, Pilot 3000, King Kong 1024S или крыло типа Tiger или Titan. Обязательно нужно использовать ноут с сенсорным экраном или нет?

Доброе время дня! Извините за обращение но для меня эта задача !Пилот 2000 после раскомутации и каких то не совсем нужных нажатий кнопок перестал обнаруживаться диммером . На диммере непрерывное моргание дисплея и DMX off. Раньше все криво но работало. Как прописать заново диммер хз …Данных на него уважаемая отечественная компания в своей инструкции не сочла нужным написать или я как чайник их не вижу. ДК в который пришел работать на звук вообще банкрот…Все желание работать со светом плавно улетучивается и сморщивается до лампочки Ильича  Может пару умных советов дадите Может Пилот подключить к компу через RS 232 через DB-9 ? Инфы по работе пульта с компом с видео примером не нашел Че делать профессор?

Добрый день. предполагаю.что  скорей всего у вас обрыв линии ДМХ - на это указывает моргание дисплея и сообщение DMX off.т.е. пилот не видит диммер .проверьте линию.Даже  если предположить,что вы ненужным нажатием кнопок удалили димер из настроек он все равно сигнал должон"хавать"У вас в банкротном ДК есть еще ДМХ устройства- ежели да, то они управляютя Пилотом?

Спасибо за ответ! Грешу на выход с Пилота  3 пиновый. Потому как крутил -вертел его  и вдруг появилась на 10 сек DMX on  6 chanel потом все пропало Если подключить 5 пиновый  может там сигнал пойдет -завтра распаяю XLR с Митино и поставлю заглушку  А еще вопросик по подключению к компу через 9 пиновый разъем (переходник BD-9) какая программа рулит Пилотом (с ихнего сайта?)

Ничего пилотом не рулит. Пилот можно сконнектить с компом только для загрузки записанного шоу и сохранения его на компьютере. Разъемы вертеть не надо. Прозванивайте шнуры. 

Большое спасибо! Ответ исчерпывающий!

Доброго времени суток. Месяц работаю световиком в ночном клубе. Уровень владения пультом: умею включать пульт, переключать программы, выключать пульт. Недавно возникла необходимость написать несколько новых программ для выступления танцовщиц. 

Такой вопрос: Единоразово я могу задействовать 4 программы из 40-а в разделе “program”. И есть 40 объектов памяти “Memory”, правильно ли я понимаю, что в каждый из 40-а объектов “Memory”, я могу записать 40 программ, не зависящих от программ из других объектов “Memory”? Если нет, то каково назначение этих объектов памяти? 

Каждое ЗУ используется как «контейнер» для (одновременно): - 4 программ (программы для управления сложными приборами); - 4 Chases (chases dimmer- каналов ) - 4 Psychos (распределение включения dimmer- каналов для 4-х возможных аудио диапазонов – Low, Mid-Low, Mid-High, High)

Это вырезка из инструкции - я её  читал.  "Каждое ЗУ используется как «контейнер» для (одновременно):

  • 4 программ (программы для управления сложными приборами)".  Так значит я правильно понял изначально? 

Перевожу на человеческий язык: “контейнер” - это заготовленный Вами набор “всё по 4”, т.е…

Всего в пульт помещается по 40 (скажем так) событий каждого типа (Program, Chases, Psychos…). Не для каждого  “Memory” , а всего! Затем Вы составляете наборы, напр.: 1,3,6,23 Program; 6,35,36,40 Chases, 9,27 Psychos (т.е. запускаете всё это) и сохраняете на 1 Memory. Дальше все аналогично для остальных Memory. И у же на мероприятии нажатием только одной кнопки запускаются сразу до 12 “событий”. При этом, вы можете назначить их в RUN или PAUSE для определенных событий, LEVEL и пр. Это значит напр. Program 1 в Memory 1 может сразу перебирать шаги, а в Memory 5 запуститься на паузе.

Как-то вот так.

Спасибо, разобрался) 

Доброго времени суток коллеги !

У меня вопрос такой по пульту pilot 2000, работаю в прокатной компании пультов не хватает приобрили два пульта Пилот 2000, оба китайский под SGM … Разобрался со всем все получаеться кроме того что , начинаю создовать группу прибору на нем у меня почему маргают куча приборов которые даже не пропатчены в нем … И не могу изключить прибор из группы … нажимаються клавиши только на которые я назначил приборы … От этого нашел только один выход если назначит все 40 приборов тогда только можно выбить их из группы … Геморой какой то … И еще не могу понять пишу я программу Беру группу одинаковых приборов например 4 спота выставляю шаг запаминаю его второй третий … Включаю программу у меня работает только одна голова первая причем и все … Пишу програаму сразу на 8 голов к примеру у меня крутиться моргает одна только … Беру их группами сразу по другому там не получаться … Не могу понять в чем же все таки проблема эту инструкцию пользователся почти наизусть уже знаю ) Заранее благодарю !

Есть такое дело :angry: :frowning: . Тож за несколько лет так и не нашёл нормального выхода из этой ситуации. Это случается тогда, когда назначенные на группу приборы были либо перепатчены либо удалены. Другой выход отсюда (не факт, что лучше) пропатчить на эти места любые приборы и исключить их из группы. Т.е. чтобы исключить приборы из группы, нужно чтобы они там реально были.

А изменения в этот момент на всех приборах видите?

Попробуйте выбирать их по одной. Нажмите первую, затем, удерживая “Unit” вторую, третью и т.д. по очереди… Мож так получится.

А вручную эти группы нормально рулятся?

Привет, все куда более проще, психология пилота очень проста и тут надо подходить немножко проще, скинь с пульта весь патч, потом начни с первой группы, посмотри какие по номерам там приборы повисли, и на эти номера забей однотипные приборы, к примеру на 1 группе висят: 1, 10, 12, 28, 40 прописываешь пульт на 1, 10, 12, 28, 40 один прибор с произвольными адресами, все группа твоя готова 1, после чего просто с нее удаляешь эти приборы и так со всеми 6 группами, хорошей работы коллега :wink:

Блин!!! А прочитать то, что выше написано не судьба? Или Вы считаете, что Вш слог самый складный…? Мне кажется, я об этом и написал… Только проще…

… Жестоко… Из-за 3-5 приборов потом придётся 40 перепатчивать… А если они с dip-switch переключателями, то вообще весело. А если ошибёшься-программы не корректные будут.

Если память мне не изменяет, PILOTу в этот момент не вжно, однотипные приборы или нет… Для удаления ему нужно чтобы прибор на данной кнопке был, а какой он - пофиг… (не проверено, но ИМХО).

:wink:

Спасибо за ваши отзывы коллеги !!!

Когда пишу группами и управляю все приборы реагируют и нормально управляются )

Выход нашел не самый лучший но все таки что то … Стираю все программы через ресет , обнуляються программы группы, после этого пишу программы и все нормально работает ))) работаю не стационарно а на выездах поэтому всегда нужно писать другие проги да и приборы всегда разные )

Интересно а есть в пилоте функция удаление программы ? Или ее можно тока переписать )))

По поводу назначения много приборов на один адрес не удобно … Т.к в процессе могут попросить подсветить одной головой куда нибудь ))) и тогда будет не комфортно сказать не могу …

Всем спасибо за ответы еще раз благодарю !

Вручную группы нормально управляются , изменения вижу на всех приборах ! Запоминаю сцену и у меня работает то только одна голова то две )))) … Интересно если я сидел на базе крутил 2 прибора писал на них программа выехал на мероприятие , добиваю туда еще 2 прибора к примеру пишу программу сохраняя шаги все четыре реагируют в шагах , потом сохраняя запускаю программу работают только две первых ))) которые я крутил на базе ))) после этого удаляю все через ресет с включением … Все обнуляються делаю тоже самое все работает ))))

Получается перед каждой новой работай следует очищать все )))) тогда нормально )))

Так то хороший пульт ))) да и больше на мелкие халтуры не нужен пульт … Если там всего до 20 голов … Ну вот эти нюансы если преодолеть тогда вообще будет супер удобный пульт )))

Конкретно такой функции нет. Есть два способа: переписать или скопировать на место ненужной программы пустую. Переписать в этом случае-значит войти в редактирование и сразу на первой странице, там где номер программы и кол-во шагов указаны. Изменяешь кол-во шагов на 0 и выходишь с подтверждением (EDIT > ENTER). Затем выключаешь программу и снова включаешь-всё, она пустая.

Такой момент вроде как нигде не обсуждался… Или я что не так понял… :huh:

Ну и самое главное:

Как говорится, с этого и надо было начинать. А именно с того, что ты не с 0 пишешь прогу, а редактируешь её. Где-то этот вопрос уже обсуждался на форуме (поиск-полезная штука :wink: ). Почитай здесь [http://svetovik.info…t__30#entry2601](https://svetovik.info//topic/317-nuzhna-pomosh-s-pilot-2000/page st 30#entry2601) и здесь [http://svetovik.info…__30#entry2604.](https://svetovik.info//topic/317-nuzhna-pomosh-s-pilot-2000/page st 30#entry2604.) Кажется твой случай. Что не ясно-спрашивай.

Добрый день! Есть пульт PILOT 2000 universal dmx conroller. Производитель вроде-как SGM, документы, коробка, утеряно всё кроме самого пульта. Я смотрел инструкции для него, и в тех инструкциях есть такие клавиши и обозначения, которых нет у меня, у меня вместо UNIT, стоит FUXTURE и тд, нет PSYHO… В общем, при добавлении нового прибора, при изменении и тд постоянно выдаёт ошибку мол, неправильная конфигурация, хотя всё правильно… Прошу помощи, если надо фото - скину.

Сзади прибора есть DIP-переключатели, на некоторой комбинации невозможно войти в SETUP. Прибор сам определяется, но настроить его невозможно…