Pilot 2000 / FAQ, manual, быстрый старт, скачать / SGM

Спасибо вам огромное!!! 

Посоветуйте что делать, или может кто продает у кого есть а то пилотик лежит себе и лежит((((

Хех… Что случилось с пультом? Просто перестал работать, упал, закоротило, виски с колой полили… и др. возможные варианты. Чем больше исходных данных Вы дадите, тем проще определить проблему. Удаленным доступом это конечно вряд ли, если Вы только не прозвоните по схеме нужные напряжения, сопротивления, а спец. удаленно Вам скажет где копать. Если Вы не сильны в электронике, то советую - несите электронщику. 

Самый что ненаесть бюджетный вариант (при условии полной уверенности,что неисправен только дисплей)Идете к электронщику,тот выпаивает дисплей,Приходите в магазин и приобретаете новый (не такая эта штуковина уникальная)Шаг третий -электронщик ставит все на свое место.,Приблизительная цена вопроса без учета труда специалиста 2 года назад не не более 2.5 т.р.Удачи

скорее всего его коротнуло- цимплей сейчас на тетрис похож-наши электронщики В Архангельске разводят руками-говорят отправляй в центр SGM!Сколько новый стоит дисплей или БУ есть у кого?

 

 

Здравствуйте!

Дисплеи на Пилоте выходят из строя сами - не следует искать виноватых, нужно просто заменить. Они не лечатся.

К Пилоту 2000, а также к Студии Скан Контрол однозначно подходят стандартные дисплеи с цифрами 4002 в маркировке.

40 - это количество символов, 02 - количество строк.

Раньше такие дисплеи были в московском Вольтмастере, или Платане.

Стоили около тысячи рублей. Есть дешевле, но - ВНИМАНИЕ!!! - они БЕЗ ПОДСВЕТКИ!!! Не ошибитесь.
При замене следует обращать внимание на распиновку разъёма - может быть разной полярность самого дисплея и подсветки. Желательно поручить ремонт опытному мастеру, хотя ничего сложного в этом нет. Также обратите особое внимание на то, что в новом дисплее обычно нет токоограничивающего резистора для подсветки - его необходимо взять из заменяемого, и установить на плату нового, удалив где-то в цепи “нулевую” перемычку.

Будут нужны подробности - пишите вКонтакте - https://vk.com/id1316868

Здравствуйте , решил я вообщем поковыряться в пилоте 2000 , довольно не плохой пульт , в принципе с динамическими приборами разобрался полностью , но стала загвоздка в димерах , 2 димерах по 6 каналов, на них навешаны пары 64 , 3 секции по 4  . Вообщем вопрос таков , кто подскажет как их собрать в кучу , правильно прописать что б вывести 4 цвета , до этого работал на фронте ,там димера тоже не я прописывал, помогите кто знает , с динамикой все отлично , разобрался , сцены написал , а вот димера , без понятия , честно.

Если не ошибаюсь, диммерные каналы (по умолчанию их 192), пишутся в чейзы, психо и пресеты. 5.4. Создание Preset Как уже было сказано выше, в пилоте 2000 содержатся 40 Preset (см. 3.4.). Как и в случае с программами, необходимо помнить, что, изменяя Preset, используемый в нескольких ЗУ, вы изменяете все те ЗУ, в которых Preset содержится. Нажмите клавишу PRESET и на дисплее появится следующее сообщение: - - - - - - - - SELECT PRESET - - - - - - - - - - Чтобы создать или изменить Preset, на Multifunctional Keyboard нажмите соответствующую ему клавишу, затем нажмите клавишу EDIT, чтобы войти в режим редактирования. Если выбраны несколько Preset (не более 4-х), мигающий индикатор обозначает тот Preset, который создается или изменяется. Снова нажмите EDIT - и вы выйдете из функции создания/изменения Preset. При этом на дисплее появится следующее сообщение: PRE 01 will be UPDATED ! Back < - Press Enter to store <ESC> Нажмите ENTER - и все изменения будут сохранены, чтобы выйти, не сохраняя изменений, - ESC, чтобы вернуться к редактированию - Back (левая клавиша SCROLL). 5.4.1. Редактирование Preset зеленый индикатор клавиши, соответствующей создаваемому/изменяемому Preset будет мигать. На дисплее появится уровень каждого dimmer канала (на 6-ти страницах): CH001 CH002 CH003 CH004 CH005 CH006 [0] 0 0 0 0 0 Универсальной ручкой вы можете установить уровень (от 0 до 255), а светло-серыми универсальными клавишами вы можете для отдельных каналов установить резкий переход «HARD» (уровень 255) или «SOFT» (уровень 0). Для выхода сохранения всех новых данных нажмите клавишу EDIT

 

А парики какие? Мне кажется - диммеры освободить, включить парики в цепь ДМХ.

Пары DTS , 64 , подключены к двум димерам 6 канальных, пары без dmx ,  обычные лампы киловатки , получается у меня по 2 пара на один канал тоесть 12 каналов забитых , мне их нужно объединить в 4 цвета )

Цвет фильтрами? Секция - 4 цвета? Регулировка каждой секции отдельно?

Да , цвет фильтрами , получается на одном канале 2 прибора , соответственно 2 димера, получается на одной секции 4 пара , на шнактеке 3 секции , 2 штанкеты , к димера подключены паралельно , тоесть красный на первом плане , красный на заднем , тоесть не по секциям , на димере получается одна 2 секции по 4 и 2 по 2. Тоесть каналы паралельно лампы киловатки, на один канал 2 киловатт. Пропатчил я один димер, внес в приборы и тд , но пары живут своей жизнью , реагирует только на мастер фейдер , а на остальные вообще как то по странному , на одном фейдер при значении 243 что ли , врубается только красный , ну тоесть один канал , а остальные моргают не понятно как , конфликт адреса в принципе не должен быть так как писал вообще с 312 вроде , как их свести в кучу что б нормально работали понятия не имею , с головами, стробами все отлично прописались сцены , чейзы , так же и с led парами , а с димером не могу найти общий язык , почему так не знаю , менуала на него нет , димером китайский Dimmer pack 6, может кто подскажет, спасибо заранее

Диммерные каналы в Пилоте по умолчанию - это с 1 по 192. Они в нем уже запатчены с завода. Если пульт не перепатчивали.

Тоесть адресс ставить до 192 ? Честно голова квадратная уже , книжки нет , понятия не имею на каком канале какой адресс , от 1-6 не катит

Диммерные каналы удобно использовать в пилоте, по-моему, если память не изменяет, то ли до 48, то ли 64 канала. Но можно и с 1-го. Это обусловлено, тем что  екстра патч имеет эту область каналов. То есть если в екстра у тебя ничего не лежит, можешь юзать с хоть с 1-го. Иначе-мишмаш!!! В екстра доступны шесть фейдеров, на которые можно запатчить группами хоть все, условно, 48 каналов…это в том случае, если диммерные каналы необходимо руками шевелить во время работы. Если на автомате( кнопками-прогр), то заливай свои диммера в библиотеку как 12 канальное устройство без х и у, и перезаписывай кн. Кстати обьединять разные группы приборов на 1кн.прогр. умеешь???

 

Тоесть подключить 2 димера и записать 12 каналов , или один димер и выставить 12 адресов ? Димер 6 канальный, нет в группы не слаживал , если есть возможность объяснить , то пожалуйста, буду очень благодарен!

Берете два диммера, на первом ставите адрес 1, на втором- 7. Создаете прибор с 12-ю каналами (на двух станицах) и пишите его в кн.прог. как обычную голову, только вместо цвета, гобо, направки у вас димканалы физически. Второй варик- с адресами тоже самое или подобное. Но, напримеру вас красный второй на первом диммере и четвертый на втором…а , блин, на пилоте не получится!!!, тогда берёте бумажку, переписиваете последовательность каналов по цветам и делаете патч второго диммера, т.е. вам понадобится вообще максимум 6 каналов. Если, условно, поцветам 1дим.-БКЖЗСМ, а 2 дим.ЖЗБКМС, то патч 2дим. будет 1-3, 2-4,3-1, 4-2, 5-6, 6-5. Заливаешь это всё дело на екстра через сетап, екстра патч, и пользуешь независимо от динамических приборов 

Я понял спасибо , щас попробуем )

Вообщем ситуация такая ) решил я поменять XLR … вся запара в нем … приборы моргали как в психбольнице потому как провод просто напросто был перебит , а сейчас все нормально , осталось собрать каналы в кучу )

День добрый, созрел такой вопрос, взялся в первый раз за работу с этим пультом, и появилась небольшая дилемма, при постановки и прописованние динамического света, получается настроил в одной программе 4 сцены выставил длинну 900 у каждой, запускаю и первые 40 секунд на каждой из сцен головы статичны хотя должны сразу начать двигаться, вот и созрел вопрос в чем может быть дело