Pilot 3000 / FAQ manual, быстрый старт, скачать / SGM

:file_folder: Скачать Manual SGM Pilot 3000 rus.pdf (6.7 МБ)
:file_folder: Скачать Fixture editor Pilot 3000 (666.3 КБ)
:file_folder: Флешка Pilot 3000.zip (7.2 МБ)

:telegram: Чат для быстрого решения вопросов

Работаете на пульте от SGM Pilot 3000? Раньше работали и знаете о них все? Есть минутка, чтоб помочь другим разобраться? Нажмите на колокольчик, чтоб получать уведомления о новых сообщениях. Есть желание стать модератором? Пишите @Mr_Light

Доброго дня всем!

Прошу помощи с прошивкой Pilot3000.

Ситуация такова: Pilot3000 куплен давно - в 2007 году. Но, пару лет назад у него чудесным образом пропала Flash память. На днях удалось раздобыть Compact Flash 128 Mb. Попытался перепрошить прошивкой с сайта http://sgmlight.com/shop/pilot-3000/c-23/p-162  Файл Pil3000.hex на флешку пишется, но аппарат не  перепрошивается. Делал все по инструкции. 

В чем может быть проблема, как исправить, к кому обратиться?

 

P.S. карты форматировал в разные форматы -  не помогло.

post-5079-0-31449600-1393614549_thumb.jp

post-5079-0-46694000-1393614556_thumb.jp

post-5079-0-26824800-1393614566_thumb.jp

post-5079-0-00428200-1393614572_thumb.jp

post-5079-0-96422800-1393614627_thumb.jp

Переводчик из меня конечно никудышный. Думаю из того что выдал google translate где вы ошиблись можно понять.

Оригинал текста: 

1 insert the memory card on pilot 3000 and switch it on
2 connect pilot 3000 thru the usb port to a pc the computer must recognize the pilot as a standart usb removable mass storage device. A removable disk icon will be automaticaly added to the computer
3 rename the .hex dowloaded as pil3000.hex and copy it on root folder of pilot 3000 driver
4 on PC right clicck on removable disk icon and select remove item 
turn off the console and remove usb cable, then turn on the console
5 Wait for the Firmware update successfully mesage ( warning: this message wil stay just few sencods and then the pilot screen will become black or filled of colored dots
warning: Do not switch the pilot 3000 while the software upgrades is in progress

Результат перевода:

1 Вставьте карту памяти на пилота 3000 и включите его 
2 Подключите  pilot 3000 через порт USB к ПК компьютер должен распознать его в качестве стандартного USB накопителя. Ярлык съемного диска будет автоматически добавлен ​​в файловом менеджере 
3 Переименуйте .Hex -   pil3000.hex и скопируйте его в корневую папку 
4 Кликните на иконку диска и выберите пункт извлечь 
выключить консоль и снимите USB-кабель, а затем включить консоль 
5 Дождитесь обновления прошивки
“успешно Mesage (предупреждение: это сообщение Уил останавливается всего в нескольких sencods а затем удаленный экран станет черными или цветными точками, заполненные от”
предупреждение 
Не включайте pilot 3000 в то время как обновление программного обеспечения находится в процессе

Не заметил на первом фото что вы через USB подключили пульт. Т.к. уже перевел решил оставить может пригодиться.   _

Все именно по этой инструкции и делал

Узнаю у ребят, как перепрошили наш пилот и отпишусь. Вообще, этот пульт у нас сейчас работает без флешки (она используется нами, если нужно сохранить или залить сохраненное шоу). В самом пульте есть такая же память.

Пульт прошивался стандартно. Так, мысли вслух: usb-разъем у пульта сзади, а на передней панели только питание подсветки.

Все гораздо сложнее оказалось.

Пульт очень старый, и прошить его “в лоб” не получится.

Производитель прислал фото сравнения версий пульта старой и новой версий (см. вложение)

Скорее всего придется отправлять в СЦ для перепайки микросхемы :frowning: Или работать на старой версии прошивки

О результатах отпишусь.

Hardware Upgrade Pilot3000 PDF (1).pdf (2.3 МБ)

У нас пульт тоже такой же. Новая прошивка версии 2.0

  1. Кабель идет на преобразователь напряжения для лампы подсветки дисплея и, видимо, генерирует какую то частоту для платы интерфейсов. Его мы не меняли.

  2. Кварц 16000 мы тоже не меняли.

  3. Изменить крепление проводов “земли” можете сами, если нужно.

Пульт сами прошивали или он уже с прошивкой версии 2.0 был?

Проблема может быть еще и в  том, что в моем пульте кварц версии 16000M, а не 16000Y, как в мануале от производителя.

Пульт прошивали сами. Была версия 1.1 Обновили на 2.0 

А что за мануал от производителя, хотелось бы посмотреть?

В сообщении №6 прикрепил pdf-файл, который получил от дистрибьютора SGM.  Предполагаю, что мы о нем как об мануале от дистрибьютора говорим - дублирую.

Прилагаю фото “моего” кристалла. Он не похож на те, что в мануале. Возможно, это имеет значение…?

post-5079-0-81303600-1394657537_thumb.jp

Hardware Upgrade Pilot3000 PDF.pdf

У меня кристалл в металле, как на фото из мануала старый. У Вас кристалл - пластик, как на фото обгрейд. Пробуйте повторить перепрошить, может ошибка в действиях. Дипы рядом с кварцем у меня также установлены.

На моем кристалле написано 16000М. Предполагаю, что это немного старше, чем модель кристалла 16000Y (Хотя, могу быть неправым) Но это точно не “новый” кристалл. Пульт был приобретен в 2007 году.

Компьютер пульт видит?

4-тое фото первого сообщения. Видит как съемный диск G (в моем случае) при вставленной флешке. Если флешка отсутствует, то пульт опознается как неопознанное usb-устройство.

Хорошо. Вы сделали все по инструкции, а прошивка осталась старой?

В зипе и у Вас на фото PIL3000.hex, a в инструкции pil3000.hex, может здесь загвоздка?

На днях обновил пульт, так как описано у тов. Администратора ( по егу переводу), 15 минут осторожной работы и ВУА-ЛЯ! 2.0.

 

Попробуйте зделать так-же, думаю поможет! :slight_smile:

Я тоже обратил внимание на это. Но - не помогло.

 

Собственно, с этого и начал. Но без результата

Результаты есть?

Добрый день! Новый не интересует. Бюджет мал.

Результаты следующие: support производителя в переписке подтвердил необходимость замены кристалла и кабеля.

Покупаю кристалл и кабель (все вместе 40 евро). После прихода кристала в Россию, отправляю Pilot3000 в сервис на перепайку - буду надеяться, что поможет.