Планшеты

Имеется 10 голов мартин , 8 сканеров, 4 лазера и 8 светодиодных голов. Как подключить их к iPad, приложение luminair for iPad. Заранее спасибо!!!

Ого!! Какое совпадение !!! Только начал изучать эту ограмму!!! Хорошая возможность управлять светом с планшета!!!

Только есть ряд нюансов которых нужно учитывать. Самый большой и главный, если приборов в базе программы нет, то писать ты сможешь только в Lcompanion, от того же производителя(кстати, в отличии от app версии, она бесплатна), так вот сам нюанс заключается в том, версии программы для PC нет, профили можно писать только на MAC.

Ещё одна особенность, в том что через протокол ArtNET, программа может транслировать только один юнивёрсал.

Теперь самое интересное, подключение.

По умолчанию программа транслирует ArtNET с планшета по Wi-Fi, это мне сразу понравилось!!! Без проводов, нет ни какой привязки к рабочему месту! Далее этот протокол можно конвертировать в привычный DMX512, а можно не преобразовывать, если приборы могут работать с ArtNET.

Спасибо!!! Так каким образом мне надо подключать эти приборы и какие при очки нужны для этого. ?

Примочки

Производитель рекомендует использовать конвертер Enttec ODE

http://www.enttec.com/?main_menu=Products&pn=70305

Да, и ещё кроме конвертера понадобится Wi-Fi роутер.

Самое главное чтобы конвертер и планшет были в одной сети, а как вы будите настраивать роутер это ваше дело, но всё же я бы везде выдал бы статичные адреса, меньше проблем потом будет. Далее через специальную программку настраиваем конвертер, назначаем ip адрес, номер юнивёрсела, и вводим этот адрес в программу управления. Всё должо законектиться и работать без проблем…

Также можно использовать с этой программой стандартные USB Enttec контролеры, соединив по Wi-Fi с Mac при помощи программы Lcompanion.

Честно пока, ещё не пробовал всем этим управлять, заказал контролер, жду. Было бы интересно с вами по ходу обмениваться наблюдениями и опытом в работе с этой программой.

Раз тема называется “Планшеты” , вопрос…

… Перерыв интернет нашёл только выше упомянутую программу для управления светом на планшете, конечно AppStore, есть другие программки, именно программки, для управления светодиодными заливками, или максимум интерьерным светом, от Nicolaudie, довольно не плохая прорамма, но мне более интересны профессионалные программы. Кто ещё имел опыт работы или экспериментировал с планшетами?

Так же интересует, управление смежно со стационарными программами вместе с планшетом, LightJockey подружить с iPad удалось, и как тачь поверхность. Но хотелось бы какую ни будь программу чтоб имела отдельное приложение на планшет.

Или это возможно только со стационарными консолями?

Не стал дожидаться конвертера, ужи купил программу, и сразу обнаружил, что сама программа всё же может писать профили, только вот не разобрался как правильно их писать, сейчас изучаю мануал…

Здравствуйте, по поводу управления смежно со стационарными программами вместе с планшетом, если я правильно понял вашу мысль, у chamsys есть прога на андроиде и на IOS, все безплатно, все рулится, правда сам лично не рулил, жду шнурок…

Для управления с андроида или IOS надо подключить лицензионное оборудование. 

Для управления с андроида или IOS надо подключить лицензионное оборудование.

Естесственно оно нужно) на любую прогу нужна железка)) я не имею в виду арт-нет. В большенстве случаев тянется дмх, по крайней мере у нас)) или я в чем то не прав?

Естесственно оно нужно) на любую прогу нужна железка)) я не имею в виду арт-нет. В большенстве случаев тянется дмх, по крайней мере у нас)) или я в чем то не прав?

Как-раз, с Арт-Нет у MQ всё просто - интерфейс любого производителя подходит. Тут ограничений нет. Я имею в виду, что для того, чтобы управлять MQ посредством android и IOS приложений (то бишь, чтобы это управление работало), необходимо подключенное устройство производства Chamsys. Это блокировка программы. Небольшое урезание возможностей, дабы повысить интерес к покупке собственного лицензионного оборудования.

 

ну вот про это я уже незнаю. Просто сейчас интересуюсь програмкой MQ, в дальнейшем есть желание купить крыло, вот и сравниваю его с другими програмками и консолями управления светом. Может все таки стоит присмотреться к чему нибудь другому. Сори за оффтоп.