Подбор Света В Дк

 Начну с того что в вопросах освещения я фактически полный ноль), может быть за исключением того что проработал в драматическом театре 5 лет, своими глазами видел как выстраивается свет на спектакль. Передо мною поставлена задача оснастить световым оборудованием дом культуры. Специфика - концерты, хореографические постановки. Бюджет 55 тыс.$ . Можете ли вы проконсультировать и помочь в подборе светового и сопутствующего оборудования, пульты коммутация и прочее? . Схемы сцены , фото с размерами имеются. Возможно ли подобрать комплект взяв за основу свет от  Color Imagination или DIAlighting? 

Город-то у вас какой?

Усть-Каменогорск, Казахстан

А в каком состоянии силовая часть в ДК? И планируется ли ремот(переоборудование)механики сцены, в частности для Вас - софитного хозяйства и есть ли оно вообще? Это может отщипнуть весьма немалых денег. 

Внешне красивый ДК ). 

Силовая часть в порядке. Механику сцены менять не будут…может как максимум тросы на штанкетах и софитах поменяют). Upd . ( фото и схему с размерами приложил)

post-5483-0-67854500-1400911487_thumb.jp

post-5483-0-25628900-1400911503_thumb.jp

post-5483-0-10737200-1400911519_thumb.jp

post-5483-0-02501900-1400911533_thumb.jp

post-5483-0-68324400-1400911677_thumb.jp

Сцена очень хорошая. Напишите свой электронный адрес.

в личке.

Деньги хорошие, Вам бы лучше в серьезную контору обратиться. скорее всего и на этом форуме представители компаний есть.

Хотелось бы независимую консультацию Это раз. Два просмотрел несколько типовых решений, от контор либо очень дорого, либо пытаются слить залежавшееся на складах, я же время не теряю читаю) характеристики устройств, изучаю.  Помогите хотя бы примерно  списком из того что необходимо. Боюсь навяжут в магазинах не совсем то что нужно. Представители компаний я полагаю попробовали бы уже связаться))…

Практика показывает, что выбор оборудования напрямую зависит от кол-ва денег которые вернуться назад в виде отката. 

Совершенно с вами согласен)))… практика показывает… +когда цена на продукт ниже официальной , а продукт как минимум не хуже и рисует достойную картинку.

 

но эти вопросы наверное в личке…) обсуждают ибо оффтоп

Прокомментируйте список во вложении. В верном направлении иду или нет

ФИНАЛ.pdf

Зачем Вам дистрибьютор, если это стационар? Можно поставить пульт прямых включений с DMX управлением или блоки автоматов. 100 разъемов на 40 приборов, нечетное число Wash, отсутствие в спецификации Spot-ов. В смету вроде укладываетесь, но получаете в общем то только “заливной” свет. 

Н-да.

Пары с зумом вырезать, вместо них бошек добрать.

3 бошки - фтопку.

Выкроили бабло на 8 спотов. Подбираем, включаем в смету.

Добавляем генератор тумана Antari HZ-400 или аналог.

600 метров дмх - это, простите, куда столько? Надо пересчитать. Уверен - 150-ю обойдетесь. Можно WiDMX взять - до пультовой ветку кинуть по воздуху.

Разъемов чересчур много.

Пушка со стойкой уже?

Дистрибьютер, как уже Вадим сказал - фтопку.

Усиленные струбцины - фтопку. Берите CR-50. Отличные струбцины.

Тросики страховочные не забудьте по количеству висящего оборудования.

Кабель IEC нафига? Тем более, в таком количестве? Эти парики и бошки не линкуются им.

Посмотрите нормативы по прокладке стационарных питающих сетей. КГ в вашем случае не подойдет. ВВГ НГ-LS нужен.

EURO DJ Switch-18 DMX  18-канальный блок прямых включений. Такой мне подойдет? А головы какие порекомендуете ? И достаточно ли паров если Пары с зумом вырезать? Площадь сцены достаточно большая. 

Нужно считать по предполагаемой нагрузке. Если у Вас НРы (нерегулируемые линии) заведены уже на софиты, то можно их и использовать и не докупать дополнительно ни БПВ ни дистрибьютор. Можно использовать под НРы освобождающиеся на софитах линии(от кососветов например). Но это не совсем иногда удобно. У нас на галерее например при замене прожекторов на светодиодные просто сделали переключения управляемых линий на НР. Благо включение их предусмотрено в аппаратной. 

бошки на 3ватных диодах наверно слабоваты для такой сцены?

А на скольки-ваттных диодах они должны быть по-вашему?

Господа! Мое мнение

про PAR

  • RGB  приборы с разными диодами (не 3 в одном) не подходят. Цветные тени- ужасное приложение.

Далее- всегда думал, что для театра предпочтительнее RGBA. 

Про головы

3 шт.- это сильно!  я  не понимаю. если там диоды 3вт- толку особого от них не будет ( в принципе как и от всего остального)

про пушку

Если уж и брать китайскую, пусть там DMX будет.

про дым машину-похоже шумная штука.

кабель и разьемы-Пересчитать!

Контроллер-Хз. дело привычки. Только я бы 2 раза подумал братьэту коробочку. На это дело я бы выделил 6000р

 

По остальному- не понимаю цены. тг. 

Резюме- я бы не стал так делать. Китайский Китай получиться. Есть нормальные не дорогие театральные серии. ELATION например.  Из всего этого, я подумал бы еще о парах с зумом. Но вы хотите их вырезать. 

С Уважением

Вот- заморочился

http://www.elationlighting.eu/default/dled-fresnel-250.html

http://www.elationlighting.eu/default/dw-profile-250.html

http://www.elationlighting.eu/default/arena-par-zoom.html

http://www.elationlighting.eu/default/platinum-profile-led.html

http://www.elationlighting.eu/default/platinum-profile-35-pro.html