Подскажите, можно ли настроить пульт lightMaster 288 на автомат?

Уважаемый aslove , Почти для каждого оборудования имеются инструкции, в которых расписано что и для чего нужно. Вкратце - Ваш Шаувет - 192 канальный контроллер для управления любым DMX оборудованием с соотв. кол-вом каналов на прибор. 12 приборов до 16 каналов на прибор. Основная задача таких пультов(как и более сложных) управление оборудованием, поддерживающим протокол DMX 512. Возможно их использование как доп. контроллеров при использовании DMX коробок, подключение по МИДИ. Всё(или почти всё) в соотв. разделах форума уже расписано. Пользуйтесь поиском по сайту, по темам и файлам. 

Для какого из Ваших пультов Вы хотите его использовать? Световой, звуковой? Что Вы хотите получить в конечном итоге? Вы же подразумеваете некую задачу, излагайте её. 

Как завещал В.И Ленин - читать, читать и еще раз читать. Вы сейчас идете по пути наименьшего сопротивления, прыгая по верхушкам. Самое первое, что должно быть Вами хотя бы вкратце прочитано - протокол DMX 512, его использование, возможности и особенности. Далее читайте литературу по световому оборудованию. Книг имеется. Если Вы выбираете эту профессию, то всё это Вам пригодится. Не сочтите за старческое брюзжание, просто примите как совет.