Подсказка очень нужна!

Приобрел дыммашину Антари (файзер)а у нее управление через 5пиновый DMXкенон на родной пульт.Хочу удленнить линию управления на родном пульте.КАКИМ ПРОВОДОМ УДЛЕННЯТЬ?.Искал пяти жильный DMX-ненашол.Валялся компьютерный 6 жильный-попробовал-питание на пульт приходит(логотип светится пишет что идет нагрев на этом все )Пробую пульт к прибору без удлинения все работает.Почему не проходит сигнал управления?И можно ли к пяти пиновому кенону припоятся трех жильным проводом без потерь в функционале прибора?

Сначала надо русский язык выучить, а потом уже удлЕннять, пОять и прочее.

:smiley:

Писал по быстрому с работы, да и вроде сайт не для училок по русскому языку ,но судя по ответу я ошибался

не фейзер а наверное хейзер… не кенон, а канон…

Попробуйте взять интернет провод… может поможет

Спасибо за совет !Но я думал что предедущий ответ пояснил мою непростительную безграмотность .НЕ хайзер а файзер и под комп.проводом я имел ввиду именно интернет провод или типо того 6 жилок без экрана но не помогло.

Чтобы делать такие вещи, как наращивание проводов и прочие изменения конструкции, надо измерять прибором сопротивления проводов и уровни сигналов. По моему мнению, подойдет любой провод. Почему у вас не заработало, не знаю. Это надо видеть и измерять, а так вам никто не поможет. Обратитесь к электронщику, который сможет прозвонить провода и проверить соединения.

Да зачем тут электронщик  то? :frowning: – тут старый таджик электрик  из жека помочь может

 OffTop

Ну да, ну да…канеш

_ули тут…

все профи вслепую

а “таджик из ДЭЗа” и подавно

чего там

скрути" и поехало" ??!!

 

Удод всё правильно сказал.

 

 

А если серьёзно 

как не прискорбно,

в нашей отрасли и так уже местами до того докатились…

с вполне ожидаемым результатом

 

PS

топикстартер походу прикалывается

или…

появился новый прибор на нашей ниве

 

можно фото фейзера (name модель полностью)

…заинтриговал таки

Судя по всему Antari X-310 Pro Fazer

Посмотрите, какие из 5-и пинов у Вас заняты, спаяйте удлиннитель на 5-и пиновыэ кэнонах папа-мама (50 р. за штуку в магазине, чтоб разъемы не переставлять.) Провод - любой на 5 жил, только не китайское г в 0,001 мм. кв…(если все 5 контактов заняты). Не перепутайте номера контактов при пайке. 1-1, 2-2 и т.д. Они подписаны на разъемах.

И таки да. 25 лет назад интернета не было… Как люди что делали ???..

Доброй ночи ,все правильно ANTARI X-310 FAZER.Причину обнаружил она самая бональная -замкнуты внутри изоляции провода причем синий с синим коричневый с коричневым или случайность или заводская подлянка.Моя ошибка,понадеелся на новый провод протянул не прозвонив.

это было 25 назад не было такого развития в техники…

Не могу загрузить протокола с USB накопителя-1гиг в Avolites Pearl 2010,он её не видит,говорят нужна программа для флэшки чтобы пульт увидел.Подскажите что-за програмка и где её найти?