Подсветка Ступенек

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста. Хочу сделать подсветку ступенек, с отдельным управлением каждой светодиодной RGB лентой (которые установлены на ступеньках), что бы можно было сделать эфект бегущих ступенек.

Какой декодер лучше использовать?

Хочу использовать 12 вольтовую 300 диодов на 5М RGB ленту.

Хочеться управлять каждой лентой с ПК.

Я новичек, только учусь, строго не судите.

Ivashka! Подбери оптимально по мощности контроллер на 5 метров RGB. Сколько ступенек, столько и контроллеров, на каждом контроллере выставляется адрес dmx. Найди схему подключения контроллеров с блоком питания ( оптимально подбираешь блок питания по суммарной мощности светодиодных лент), контроллером управления выбираешь dmx пульт, либо радио управление. В поисковой строке в интернете найди контроллеры для светодиодной ленты RGB. Может кто-то знает другой вариант подключения RGB лент?. Удачи!

Ну контроллер на каждую ступеньку это пожалуй будет жирно)))

Берём 3 контроллера вот в духе этого http://www.signcomplex.ru/16a-led-controller.html

И считаем мощность. Если всё ок. То коммутируем ленты ступенек на контроллеры 1 через 2. Подключаем к консоли по ДМХ, патчим и рулим в своё удовольствие.

Ну контроллер на каждую ступеньку это пожалуй будет жирно))) У кого какие возможности , я как вариант написал для наглядности, а вариантов можно продумать несколько.