Помагите Китайская Коробочка "usb-Dmx512 Cyl-6602"

Купил для работы пару штук, дети их ломают и тырят. (Театральный вуз, несколько сцен где идут учебные спектакли)

Обычных uDMX в приличном исполнении не нашёл, купил эти. Сижу туплю как затавить это полностью работать. 

Дрова поставил, стоят. Кробочка в диспетчере устройств пишет что она “Sunlite” 

Суки китайцы, говорят что оно совместимо со всем на свете.

Случайно, благо был опыт с такой “умной китайской коробкой” нашёл UDMX.dll , которую надо в корень фристайлера положить, чтоб фристайлер, думая что работает с uDMX  коробочкой, работал с этой. один канал DMX заработал.

 

Но у неё два DMX выхода, и вроде как один из них может работать на вход. Может кто в курсе, как заставить работать второй порт?

 

post-1442-0-35665400-1446293905_thumb.jp

Если оно работает под SL, то Вам нужно на DMX IN подключить DMX пульт. Далее, если SL1, то смотрите

https://www.youtube.com/watch?v=qrR7oIM0GfA&feature

 

Если SL2, то поспрошайте в ВК, группа  http://vk.com/sunlitetuts

Нет, Санлайт его не признаёт. Первый Санлайт не посылает DMX, второй Санлайт говорит - “нет usb коробочки”

 

Ну, есть мнение что там один DMX выход а это просто сплиттер ))) так как с обоих портов выходит один и тот же DMX сигнал. ) 

Вы же прекрасно знаете, что Sunlite с uDMX просто так не работает. Он с родными-то коробочками может не работать, если прошивка не та. Некоторые, по слухам (сам я не видел), заставляют работать такую коробочку с любой программой. Вы же нам и писали об этом в другой теме. Про использование неких плаг-инов. И вам еще тогда господин Глинка написал: “uDMX - худшее из того, что можно найти из USB-интерфейсов”.

Я могу только сказать, что микросхема в этой коробочке не успеет работать с двумя выходами и тем более со входом, если бы он там был.

Извините, что не в тему, от проблемы “тыринья” избавились установкой железного щитка подходящего размера под замок. Точно так же поступили с обработкой для джедаев. Лимиттеры-кроссоверы и прочее в железный ящик и фиг кто что накрутит. Обходится гораздо дешевле, чем ремонт и слежка за аппаратом. 

Извините, что не в тему, от проблемы “тыринья” избавились установкой железного щитка подходящего размера под замок. Точно так же поступили с обработкой для джедаев. Лимиттеры-кроссоверы и прочее в железный ящик и фиг кто что накрутит. Обходится гораздо дешевле, чем ремонт и слежка за аппаратом.

Если подключается коробочка к стационарному компьютеру, то ее лучше внутри корпуса компа и оставить. Там на плате и разъемы USB есть. А ключи от LightJockey и подавно надо внутри располагать.

Такая коробке на китасайтах стоит 2-4 кило рубля, и с ней в комплекте идут драйвера под проги, без диска (или помощи продавца) не видится коробулька!!!

НЕ РЕКЛАМА -  Коробочки от нашего коллеги Udod  - дороже чем 2-4к , но и  работают без нареканий!!!

Я же написал, коробка работает. С обоих выходов выдаёт одно и тоже, судя по плате, там просто сплиттер. Есть китайские копии которые прикидываются Санлайтом. Это подделка под такую копию )))) которая не прикидывается, да мне и не надо ).

Прятать в корпус не получится, и в железный  ящик тоже, у меня 5 аудиторий со светом, ноут с коробочкой ставится только на время спектаклей и репетиций. Хотя можно привинтить к “Диммер-столу” вот такого типа есть несколько )

UNB6IHkzJ68.thumb.jpg.26f72f8d0efd1b1ce1

Hxz8eCDx4B0.thumb.jpg.b4ac090ad37bb08dba

 

Да, я такую себе лично купил, правда работает.   

Не понимаю проблемы. В комплекте с CYL-6602 идет диск с дровами, которые эмулируют его под любой контроллер, даже мадрикс. Эта “коробочка” отлично работает под SL2 в полной мере, как и оригинал. Ни разу не было никаких проблем.

А есть возможность залить куда-нибудь содержимое этого диска?

А с какой версией SL2 работает эта коробочка? С любой? На диске явно “патч”, ломалка для программы. 

Вы хотите сказать, что без патча работать с любой версией SL2 невозможно? А как же ваше утверждение о том, что все ваши коробочки работают по принципу “просто качайте проги с официальных сайтов”? Или существует все-таки ранняя версия SL2 или пакет драйверов к ней без криптозащиты, который давно убран с официального сайта SL и который вы отправляете пользователям? И как в этом случае обстоит дело с обновлением версий SL2?

Конечно невозможно! Даже фирменная коробочка не может работать с любой версией программы. А только с той, под которую у нее прошивка. Приперепрошивке фирменной коробочки, она перестает работать со старыми версиями программы. Программа пишет “Загрузите более новую версию программы”. И мои коробочки работают только с текущей версией программы, и не гарантирую, что будут работать со старыми версиями, и тем более будущими версиями. 

Но это все маленько не об этом. Заставить программу, работать с неродной коробочкой, имеющей другой VID и PID, и вообще uDMX, можно только при помощи изменения самой программы или драйверов, которые частью программы являются. Для этого и нужен “патч”, или “плагин”, или “ломалка”, или “таблетка”, хоть как назови. 

Эту коробку отлично видит любой санлайт и  1 и 2 и фристайлер и лайт жокей. определяется он как санлайт, и работает под любой прогой после запуска соответствующего приложения, которые идут в комплекте на диске. сам купил 2 шт таких и все норм.

Вы купили устаревшую версию коробочки. Сам разработчик пишет следующее

I’m the box developer, the box refresh rate can reach 40Hz, the USB part of the box we have optimized, One Bulk transfer can transfer 512byte, data transmission is about 24KByte / s, you can catch box usb data from Bus Hound. We know DMX512 only is 250K, according to 40Hz to count the words, 512byte * 40 = 20480Byte = 20KByte / s, <24K, of course, our plugin calculate program data need some time, but for the PC it can be negligible, So please believe this box without any delay. Our plugin the only problem is for sunlite and daslight, because the inside of the decoded data takes a lot of time, there will maybe not smooth, other software is very smooth, I have other work to do, now very busy, so do not fix this bug, I think I can find some way to fix this problem. This box is excellent software technology, not hardware technology, we need to keep those crack any dmx software, the cost of the crack software not the hardware. although we promise free upgrade for 2 years, but in fact the old SD512 boxes has free upgrade for 4 years now.

This Box History: HD512 USB-DMX512 Box (2016-03-17) To Support Win8/10, Update hardware for Auto Driver.

SD512 USB-DMX512 Box

[2012-10-24]~[2016-03-17 Closed] MartinDMX(M512) USB-DMX512 Box

[2010-06-29]~[2012-08-03 Closed, some Chinese copy this box as CYT/CYL/CY/Sunlight… sell in Taobao and ebay] P512 USB-DMX512 Box

[2009-10-20]~[2010-12-11 Closed] D512 USB-DMX512 Box [2008-7-5]~[our Open Source code for DIY, some Chinese copy this box sell in Taobao and ebay]

Очевидно у вас коробочка разработки 2010 года. Новые коробки товарищ китаец активно поддерживает и обновляет. 

На данный момент последняя версия HD512. Хорошего качества коробочка, и работает под огромное количество софта, с самыми свежими последними обновлениями , на своем FTP сервере разработчик выкладывает эти самые плагины, которые постоянно обновляет.Разработчик http://box.avldiy.cn/mybox/hd512/

Еще раз повторюсь, у меня как раз  usb-Dmx512 Cyl-6602 и отлично работают под Win10. последний раз работал сегодня днем.

abminaemsa  CYL-6602 driver… ia dam sunlighte2 -s driveramm 

sunlighte2 driver ne idiot na CYL-6602

Здравствуйте. А он у вас сразу же нормально определился в диспетчере устройств? У меня пишет такое сообщение:

Usb-Dmx512.jpg