Помогите найти дрова

нашел такой девайс

а софт и дрова к нему не могу найти. может у кого есть?

И для чего же он такой нужен?

usb-dmx туда и обратно. управление приборами с компа и запись шоу-программ

Кстати достаточно полезная и интересная “тема”. Было бы неплохо развить отдельно. Ибо бывают площадки, на который и простейший пульт ставить то слишком “жирно” да и нецелесообразно (в плане управления-обслуживания в процессе мероприятия). Не говоря о форс мажорах…

так вот такой девайс как раз и есть,а дров к нему не прилагается!

Есть же более человеческие решения, чем это “непойми что”.

Наверное да потому как нафига брать кота в мешке да ещё и “китайского”… Кстати по теме рекордеров мысль была как раз скорее про решения в железном варианте (нежели софтовом+железо) при том как DmxPEN действительно дорого (хоть и достаточно компактно). Ежели можно было бы купить, то скинувшись и один раз… для того чтобы это “препарировать” и уже делать своё

дядееньки,чего вы судите,лучше бы помогли! этот девайс мне за просто так достался,не собираюсь я покупать энотот пен за 27 рублей!

Странно а сам то софт управления удалось скачать ? может дрова при установке световой программы распаковываются, да просто в дереве не нашёл ? Программа управления есть “на руках” ? Чем"(какой программой) рулить то через эту корбку собрался ? Если проги нет (и найти-скачать не выйдет), то остаётся только одна надежда на Freestyler и то, что он сможет “подхватить” этот китайский интерфейс… но дрова по любому надо искать отдельно вот а для того чтобы начать искать драйвер необходимо для начала посмотреть что внутри (какой таракан под USB коннект там стоит) потом можно у производителя данной микросхемы поискать драйвер. (по идее этот таракан не должны были “затереть”) хотя опять же не факт что после того как найдётся драйвер производителя USBишного чпсета (а не коробочки) и комп таки “познакомится” с подсоединением что далее этого что-то пойдёт. Надо пробовать… Надо разобрать (открыть коробочку) сделать фотки и выложить здесь (на радикале например со ссылкой здесь)

Исходя из того, что прога управления называется SuperShow USBDMX 1024 www.dmx512china.com/productslist.asp?id=52&cid=2 (хотя при этом возникают смутные сомнения по поводу наличия хотя бы английского языка интерфейса управления :stuck_out_tongue: :smiley: ) немного порывшись у китайцев и в поисковике вот что нашлось Archive: USBDMX-1024W.rar list DISK2 \ _SETUP.2 DISK2 \ DISK2.ID DISK3 \ _SETUP.3 DISK3 \ DISK3.ID DISK4 могу предположить что это как то из “этой оперы"http://www.dssz.com/493438.htmlно не уверен (грузится лучше через браузер с переводчиком и переводить лучше на английский а не русский чтобы более менее понятно было) А так Google в помощь !! Нее, конечно дядьки” могут и в инете всё найти и нарыть, но и самому то надо напрячься и вообще есть смысл создать отдельную тему чтобы не путать и не смешивать тут всё

Не рекомендовал бы с ней работать. Англ язык в ней есть, но замута с точкой-запятой. Надо в параметрах компа что то менять, потому как этот китайско-английский не видит точку, и не сохраняет файлы шоу. Далее, можете получить отсутствие поддержки 16-битных приборов. 8 бит есть, а 16 - нет. Да и прога сама в работе туповата. Имхо.

А где прогу то “дёрнуть” ? Скажи те то уж человеку. Понятно, что данная прога может даже и до “Ciber Control” не дотягивает (могу предположить) но тут вопрос наличия “халявы”, нежели удобства работы и прочего прочего (как я понял из текста)

Всем спасибо за кучу дельных советов,но дрова и софт нашел,софт и мануал к нему на китайском,так что придется подучить парочку иероглифов для полного понимания дела!)) первая ошибка,то что этот девайс не работает с семеркой,только ХР и ранние версии!