Помогите новичку в этом деле! Пожалуйста!

То есть это нереально чтобы они в 7канальном режиме нормально в цепи работали? Ну фиг бы с ним что не совпадает 4 фейдер (оранжевый у китайцев или все сразу у Chauvet), но чтобы остальные работали корректно

“Продолжаем разговор”, как говорит знаменитый наш мультперсонаж. Из всего выше сказанного Вами получается следующее: все Ваши первые приобретенные лед-пары установлены на 1-й адрес DMX. Далее следующий Ваш тип приборов Вы должны установить на другой DMX-канал потому, что у разных типов приборов разная DMX-адресация по опциям (как правильно назвать вылетело из головы, залетит обратно когда отдохну :slight_smile: ). В Вашем случае - это 33-й адрес, который надо поставить на новых приборах. Тогда кнопки Fixture selection buttons будут отвечать: 1-я - первая группа, 2-я - вторая. Если это уже сделано, идем дальше. Чтобы работать с первой группой приборов, управлять, программировать, нужно нажать (включить) только 1-ю FIXTURES; если со второй - только 2-ю FIXTURES. Если включены обе кнопки, то один и тот же фейдер будет управлять разными функциями у разных типов приборов. Просто выбираете 1-ю группу и фейдерами создаете картинку для первой группы, затем выключаете 1-ю и включаете 2-ю и с помощью все тех же фейдеров создаете картинку для второй группы, а затем нажимаете кнопку СОХРАНИТЬ. А в каком режиме установлены (работают) приборы для пульта это неважно.

К звуковой активации вернемся позже (я,по крайней мере), надо посмотреть мануалы.

Спасибо большое. Вечером буду пробовать.

Здравствуйте у меня есть пульт involight DL 70, прожектор LED PAR 64 и сканер ACME DYNAMO MH-635. как это всё подключить и запрограммировать с помощью этого пульта. заранее спасибо.помогите разобраться

и как писать программы?

Вам надо как минимум раздобыть инструкцию к Вашему пульту. В ней и указано как писать программы. Если у Вас нет ее в бумажном виде то посмотрите на сайте производителя пульта. Насчет подключения все просто - каждый отдельный прибор подключается в сеть своим сетевым кабелем, а между собой приборы соединяются DMX кабелем. Вот инструкция на английском во вложении

Кстати о программах. Вчера постиг первые шаги по программированию сцен на пульте. Так вот собственно в чем проблема. На приборах Chauvet звуковую активацию можно включить или просто выставив этот режим на приборе, а если приборы подключены в цепь и к пульту то в 7канальном режиме с помощью двух фейдеров этот режим тоже можно включить. В китайских приборах можно включить звуковую активацию только в самом приборе, а с пульта такой функции нет. Так же есть третий вариант - включить звуковую активацию с микрофона встроенного в пульт. Но тут мы получаем минус в однообразном мигании приборов под музыку, тогда как у китайских приборов если в них включена их звуковая активация, включается по всей видимости программа управления, потому что они не просто моргают под бит, а чередуют это дело со стробом и прочими красивостями. К тому же у китайцев гораздо лучше чувствительность микрофона. Так вот вопрос - Если у китайцев не предусмотрено включение их звуковой активации в 7канальном режиме то можно ли это как нибудь обойти? И еще можно ли настроить так, чтобы получилось следующее: Все приборы в цепи циклично но синхронно моргают чередуя разные цвета, а я с пульта ползунком Speed меняю интенсивность моргания. Простите за сумбур мыслей)))

involight-dl70_1298895452.pdf

involight-dl70_1298895452.zip

Хотелось бы посмотреть мануалы на ваши лед-приборы

Не вопрос. Вот отсканировал мануалы на китайцев http://narod.ru/disk…%D0%9D.zip.html а это на Chauvet. У нас правда на поколение постарше модель без разъема Satellite. http://www.chauvetli…_UM_Rev4_WO.pdf

В инструкции таблица врет. В 7канальном режиме на пульте Chauvet относительно фейдеров идут не как там а 1 яркость, 2,3,4 RGB, 7 Randomное моргание.

В Obey-70 есть возможность переназначения фейдеров (и джойстика). Можно попробовать, если хочется, что бы в разных приборах похожие функции рулились одним и тем же фейдером. Смотрите раздел инструкции “Physical Fader Assignment”.

Реально ли найти на involight DL-70 инструкцию на русском? я английский знаю очень плохо… не понимаю как надо программировать. помогите)

За смс по второй или третьей ссылке поиск выдает. Например тут http://office-plants.ru/soft/bezopasnost-sistemi/535-manual-dmx-involight-dl70/ Если есть желание - качайте. Проще взять словарь и посидеть пару часов.

Помогите советом. У меня имеется 2 прожектора по 1 киловату, и 4 прожектора по 500 ватт. Также имеются 4 светодиодных RGB прожектора по 230 ватт. Помогите как мне расположить освещение более выгодным способом. Сцена у меня маленькая, 9м шириной и 3 глубиной, высота 4 метра.

На данный момент у меня висит 2 прожектора по 1 киловату на сцене(на падуге, светят вниз),также на этой же падуге висят 4 светодиодных прожектора(светят на задник), и на лоджиях по 2 с левой стороны и по 2 справой стороны(прожекторы 500ват). Выносного софита нету.Рампы тоже нету. У меня проблемма в том что не высвечиваются лица, на краю сцены. Что мне изменить, или что-то добавить???

Заранее спасибо!

Углы раскрытия прожекторов не менее важны, чем их мощность.

Всё зависит от специфики вашей работы, и как указал Timpani2 Углы раскрытия прожекторов не менее важны, чем их мощность. Я бы на вашем месте, чтобы осветить сцену, перенес киловатники тоже в ложи, сцену разделил на три зоны освещения (см. рисунок).

Уважаемый nowik1966, что сможете сказать по моему вопросу? Я мануалы приложил к сообщению.

Мануалы посмотрел, оба прибора имеют звуковую анимацию, глубоко вникать пока нет времени. Пока могу сказать: работают или от звука, или от DMX. :frowning: <_< :wacko: :blink:

Может помогут другие, у кого на данный момент времени больше.

Это я про китайские. В Вашем случае остается лишь хорошо изучить пульт и прописать 6 красивых чейзов, даже включая строб-эффект. Тогда можно сидеть и переключать чейзы + регулировать скорость. Рисунок, как небольшой пример

Большое спасибо. Как раз вчера с коллегой насоздавали нужных сцен и объединили их в один чейз. Рисунок Ваш тоже запрограммируем)))

У меня Chauvet Obey 3 и LED RGB приборы без дисплея, только DIP переключатель.ЛЕД прибор не реагирует на DMX пульт.Кабеля в норме.По инструкции впаял 120 ом 0.25 ватт резистор на выходе последнего прибора между 2 и 3 пином, ответа никакого.С таким работаю впервые, в чем может бить проблема???  

Всем привет! нужна помощь никак не могу сообразить в чем дело ! надеюсь не в железе! итак все по порядку у нас стоит  Eurolite DPX Dimmer  DPX-1210 12 каналов, световой пульт 

CHAUVET-DJ STAGE DESIGNER 50 

подключение через сплиттер 

CHAUVET-DJ DATA STREAM 4 

так вот проблема в том что свет не диммируется! вернее сказать первые 4 группы диммируются а остальные 6 нет! вернее сказать свет включается сразу! лампы стоят 100 вт! обычные зеркалки !сразу скажу что  Switch- выключен! и включен  Linear! помогите ! не знаю что делать! скоро фестиваль не хотелось бы чтоб все полетело!