Помогите новичку в этом деле! Пожалуйста!

Здравствуйте! Нужна помощь. Сразу напишу что есть: 1. Пульт CHAUVET Obey 70 2. Soundking JLEDP64 PAR Light 4 канала dmx 5 штук Вопросы такие : 1. Как их подружить с пультом (какие дипы переключать начиная с первого канала) 2. Калькулятор есть, не понимаю принципа. То есть я включаю 10 dip и 1 dip то есть должен работать с 1 по 4 канал (фейдер) Следующий прибор с 5 по 9? (объясните или ткните пальцем где прочитать) 3. Какое максимальное расстояние между двумя приборами? Какая максимально допустимая длина кабеля между ними? 4. Обязательно ли использования сопротивления в 120 ом на линии? 5. Где можно достать мануал на русском для этого пульта. Извините если вопросы глупые, дуб дубом в этой теме на работе заставили(((

Извинятся не за что, т.к. этот сайт, как раз для этого и создан, что бы помогать! :slight_smile: Буду отвечать на выше вопросы, только не по порядку. 1.Максимальная длина кабеля, между двумя приборами, без потери качества сигнала, примерно от 25-до 30 метров, сразу отвечу на другой вопрос, при использовании длинных кабелей использования терминатора желательно, тогда меньше вероятности появления паразитных наводок, хотя в вашем случае, при использовании, только LEDPar, требование к качеству сигнала не высокие. 2. Dip Switch имеют десять выключателе от 1 до 0, каждый выключатель соответствует значению степени двойки от 0 до 9, что бы получать необходимый адрес нужно подобрать такую комбинацию выключателей, что бы в итоге сума всех значений степеней двойки соответствовали необходимому адресу. Честно говоря, когда я сам прочитал последнее предложения, на мгновение потерял нить смысла мною же написанного, что бы вам было понятнее распишу один пример. i-59.jpg

Спасибо! Буду разбираться. Попутно возникли ещё вопросы: 1. Если я на 4 приборах устанавливаю один и тот же адрес (например 1), то эти приборы будут работать совместно?

Да. При условии, что настройки самих приборов одинаковые.

И если сами приборы одинаковые.

И если включены в одну DMX-линию и к линии подключен пульт и он работает. :slight_smile:

))… И если 220 подведено… )…

Всем привет. Реанимирую тему в связи с проблемой как у ТС. Имеется пульт Chauvet OBEY 70 и 7 приборов Chauvet Led Slim Par 64. Задача минимум - подключить все приборы в цепь для их синхронной работы. Как уже выше упоминалось, русских мануалов на эти приборы нет. Что собственно пробовали сделать: Взяли для начала 2 прибора. Включили режимы 7сн DMX на каждом приборе и присвоили одинаковое значение 1. Подключили эти приборы к пульту, но реакции никакой. Диоды не горят (где то прочитал, что это подтверждение того, что DMX активен). Но на нажатия кнопок и передвижение ползунков ноль реакции. Для нас это первая встреча с подобными приборами, поэтому вообще не понятно, что нужно делать. Разве не должен пульт подхватывать пары без ввода своих программ, ведь в нем судя по описанию уже есть набор готовых программ.

  1. Проверьте переключатель полярности сигнала на задней панели пульта. 2. Отожмите кнопку Blackout

Если полярность переключаешь то фонари включаются но так же не реагируют, что с блэкаутом что без.

Тогда дойдем до смешного: выбирали первый прибор, фейдеры 1-7 при этом двигали? Диммер/шаттер на максимуме? Page select: A?

А то. Я как обезьяна за пианино, на все кнопочки понажимал, все ползунки подвигал :silly:

одновременно все пробовали выводить? 7-channel: RGB, macros, run/strobe speed, automatic/sound, dimmer попоробуйте первые 3 ручки вверх и 7-ую вверх

DMX-кабелю доверяете на 100%?

Пробовали два разных. Один фирменный Chauvet, другой NoName.

Спасибо, вечером обязательно попробую.

…а с адресами ни чего не напутали? Попробуйте выбрать все fixture и вывести все фейдеры страницы А и В, хоть что то да должно отреагировать…

*

fatman72, вы действительно недопоняли. Включается не 7- свитчер, а 7-ми канальный режим.

сори:oops: