Помогите определить прибор

Всем доброго времени суток.

Предо мной встала задача поставить четыре фонаря на задник сцены, для вот такого эффекта.

1.png

2.png

Но так как я зеленый что это за тип фонаря, а тем более модель и производителя не знаю. По этому прошу вашей помощи. В частности очень прошу именно подсказать, какой именно подойдет для этих целей. Ну и по средствам наш дк стеснен естественно.

Дружище. конкретную модель и производителя по  фото вряд ли кто определит.А с типом прибора немного проще- это светодиодная  “ГОЛОВА” наверное RGBW судя по снимку.Так называемый “ВОШ”.Стоимость этих изделий в зависимости от производителя.модели.и региона разная. Так что какой именно подойдет вам прежде всего решатет “стесненный бюджет” Всего доброго.

Еще определиться бы, статичный эффект Вам нужен, или сии лучи двигаться должны? Если двигаться - “Головы” Wash с узким лучом. Если нет - LED PAR опять же с узким лучом. Градусов так 15. Если Вам захочется еще углом раскрытия поработать, то то же самое но с функцией ZOOM (Зум, увеличение). И вопрос по мощности(яркости) приборов. Для этого надо знать размер Вашей площадки. Чем больше площадка, тем соотв ярче нужен прибор.  По стоимости - для малой сцены LED PAR 7х4(5) (RGBW и RGBWA соответственно). Цена от 5 000 - 7 000 р. Пример на фото. Здесь такие фонарики висят сверху, но суть та же. Наличие дыма(тумана) обязательно, иначе эффект очень слабый будет. Фонарики большей мощности от 10 000 - 15 000 р. и далее. Головы в зависимости от мощности - от 10 000 и… 40 000, 70 000 и более рублей. 

Да, эффект статичный нужен. Дыма нет, есть Хейзер. Сцена не большая и не маленькая. Больше, чем у вас на фото. 

Спасибо большое всем кто отозвался.

Еще момент. Если Вам нужен только один определенный цвет, то вполне подойдет любой галогеновый фонарик с фильтром. Начиная от ПР-0,5  и новее. Линза PC - луч с ровными краями. FC - с размытыми. 

Не, смена цвета обязательна. Я накидал вариантов уже (ниже). Думаю 25 градусов (меньше было но уже мелковат луч) в самый раз. Только вот тоже момент: если задник светлый (темно синий. он как бы и темный, но и не шибко, а если другие PARы (обычные фары на димере) включать то и светлый вовсе), то с созданием луча будет проблемка? Режиссер просит универсальную схему, чтобы и на современные танцы и на хор народников и на спектакли хватало. Предложил схему из фар, которые нужно перевесить к краю сцены, выносов (на самом деле хз как их звать, далеко перед сценой по бокам), темного задника под который поставить четыре LED PARа, чтобы его подсвечивали снизу вверх, и рядом же с ними вот эти четыре LED PAR-прожектора, которые лупят под градусов ~45 вверх. А сверху четыре головы. Как-то так

 

Варианты:

InvoLight LED SPOT54 и 123

involight_led_spot54_original.jpg

involight_led_spot123_original.jpg

American DJ предлагает что-то подобное, но “плоской” конструкции. Немного растерян пока, но думаю если найдут именно эти, будем брать

Что думаете?