Помогите подобрать пульт

добрый день всем! планируется покупка диммера на 24 канала, подскажите пульт к которому помимо диммера можно будет цепануть стробы и головы,желательно прокатный вариант чтоб удобен был при перевозке, кто что может посоветовать?

Бери Pilot 2000 оптимальный вариант там и пресеты есть и 40 сканов можно запихнуть

а еще какие нибудь варианты или два пульта один диммерный второй для интелекткуала??

SGM STUDIO 12 Scan control [attachment=198]sgm_studio_12_scan_control.JPG[/attachment] Два в одном: диммерный на 24 канала + аналог PILOT 2000

Behringer LC 2412 EUROLIGHT а если его на диммер? просто то что вы предлогаете дороговато я на диммер директора с боьшим трудом уломал.

Почитай мануал на него. Есть на сайте. А вообще, какие задачи нужно решить? Ясно, что прокат. А прокат чего? Какие головы? Головы для каких задач? Может тогда проще РС-версии, что дешевле?

Однозначно китайскую DMX коробочку за 50$ и к ней на выбор 10 программ, никакой Пилот рядом не стоял. Это позапрошлый век. Сейчас исследую вопрос: “Китайcкая USB-DMX коробочка” + драйвер подслушивающий ARTNET + профессиональнй PC пульт, хошь HOG3000, хошь GrandMa on PC.http://item.taobao.com/item.htm?scm=1007.77.0.0&id=9493231619&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=500 юаней это 2000р, с пересылкой выйдет 3000. А вы говорите Пилот. ) А вот 190 юаней ) http://item.taobao.com/item.htm?scm=1007.77.0.0&id=8978235883&ad_id=&am_id=&cm_id=&pm_id=

Есть один момент для меня, который повлиял на отказ на серьезных мероприятиях исползовать DMX-коробочки, особливо китайские. На сцену вышел губернатор, а мой ноут взял и пошел на перезагрузку. Мне удалось избежать скандала только благодаря головам SGM, которые запомнили последние команды и даже при потере dmх-сигнала отработали выступление. Это был не один случай. При анализе выяснилось, что проблемы с ноутом создавала именно DMX-коробочка. Только давайте не будем разводить здесь полемику по этому поводу. Это для другой темы.

Ни в коем случае. Я тоже за пульты. Но между Пилотом и коробочкой - однозначно коробочка.

… удалил, ибо похоже, не в тему …

Если просто и очень бюджетно - два пульта Scanoperator 192 и Scenesetter 24. Обойдется рублей в 15-20. Возможно за эти же деньги найти универсальный пульт от Work и для диммеров и для голов(сканеров). Если есть рублей 30, можно взять аналог Пилота 2000. С программами работал и на спектаклях и на концертах. Особых глюков замечено не было. Ну тут уж кому что ближе. По деньгам все равно получится примерно одинаково - SL+ноут = примерно 25-40 руб.http://www.zvuk-svet.ru/products.php?id=1229345 Неплохой пультик, но уже не выпускают…

а чем вам пилот не угодил ведь он судя про описанию не плохой пульт??

Пилот это не пульт, это как бы пульт. Но и правда, тема не о б этом. Ноутбук за 3-5000р + USB-DMX + мидиклавиатура и у вас большая ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ (единственный минус - надёжность) консоль, и НЕОГРАНИЧЕННЫЕ возможности. Если вы светите губернаторов - купите или возьмите в аренду любой реальный пульт, если вы светите не губернаторов и у вас нет денег на нормальный пульт, зачем издеваться над собой работая на всяких нефункциональных огрызках? Может мы просто на разных языках говорим, нормальный пульт даёт полную свободу, ноль геморроя и ощущение счастья при программировании и работе ). Не должно быть ВООБЩЕ никаких сложностей и проблем. Вот пример - HOG 3000, при автогенерации пресетов, тобишь после патча приборов, пульт создаёт несколько страниц цветов, гобо, точек и тп. Так вот он по своей базе подбирает одинаковые цвета для разных типов приборов. Тобишь тыкаете “15-23 Суперсканы + все чётные воши” а потом тыкаете ОДНУ кнопку “плотно жёлтый” и сканеры и воши дают одинаковый оттенок. Есть “Пульты” а есть “пульты”. Сейчас у каждого есть возможность светить на тех что с большой буквы.

Vadya. 1) Ты не ответил на мои вопросы. От них и надо отталкиваться в выборе. А то мы тут копья ломаем. 2) Судя по фото ноут уже есть. Дело за малым. P.S. Возможно в скором времени буду в ваших краях.

nowik1966 головы 108*3W RGBW LED Moving Head par64 блиндеры стробы, в основном концерты местных исполнителей бывают дни города, да ноут есть и есть и коробочка и freestyler есть но так не нравится работать на ноуте,может конечно freestyler не нравится были кстати проблемы с ним коробочка отключилась хорошо что значения на диммере в ноль не ушли ато был бы скандал и с тех пор я к нему не ровно дышу. MagicQ PC а как насчет это программы может работал кто на ней,а что за мероприятие в наших краях планируется что вы едите?

MagicQ - моя основная рабочая программа. Единственная из продвинутых, которая идет с OpenDMX-интерфейсами.По функционалу в одном ряду с WHOLEHOG 3, grandMA 2, Jands Vista, Clarity и т.п. Иными словами, может всё.

Будем работать на мероприятии где-то в апреле у вас в городе.

Правильная работа )) К стати пульт - MagicQ А вот тут пишут что MagicQ умеет работать с санлайтовскими коробочками, только видимо всего 512 дмх

Завтра проверю.

Правильно пишут. Для сторонних USB-интерфейсов выделен первый DMX-поток. По ArtNet-хоть 32.