Помогите, пожалуйста?

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе. Я руководитель театрального коллектива, и так вышло, что отвечаю ещё и за свет и звук в нашем Культурно-спортивном комплексе, по причине “Ну ты же там разбираешься, ты же мужчина”.

Оказалось, что нужно обладать ещё и другими знаниями, кроме того, что я мужчина. 

Ситуация такова. Купили световое оборудование “mini led moving head light” и пульт dmx - 384 intelligent lighting controller". 

Сообразил, как их подключить друг с другом. Это я сделал так. 10 “бошек” от одной к другой, вход - выход и от последней к пульту dmx.

Создал им два адреса. Одна группа на “d 001”, вторая группа на “d 002”.

Научился програмировать сцены.

На пульте есть 16 регуляторов. 

1 и 3 отвечают за движение “вверх - вниз и вращение” первой группы.

2 и 4 отвечают за движение “вверх - вниз и вращение” второй группы.

Сами “бошки” зареверсировал, отрегулировал по градусам наклона и вращения. 

Нот в чем вопрос.

Не могу найти на пульте управление светом, чтобы выставить, например, один белый свет, или синий, или любой другой.

Есть ещё 8-ой регулятор. Поднимая его включается свет у первой группы с резкой сменой цветов. Период смены цветов примерно 5 секунд. 

9-ый регулятор включает свет у второй группы, с такой же переменностью.

Подскажите, как сделать так, что бы можно было управлять цветом со свободных регуляторов?

у вас головы первой и второй группы накладываются друг на друга, для простоты сделайте всем d001. Затем если нет инструкции от голов , двигайте все регуляторы по очереди и на бумажку записывайте за что отвечает каждый из них. 8 регулятор или восьмой канал головы отвечает видимо за функцию диммер или шаттер. Включите его на 100% и шевелите остальные. Смена цветов у вас идет т.к. один из выведенных вами регуляторов отвечает за функцию цвета.

Если я правильно понял что у вас за пульт, то внизу под регуляторами есть кнопки выбора приборов scan1 scan2 и тд

поставьте второй группе приборов d017 теперь ими можно управлять ткнув кнопку scan2

Доброго вечера, спасибо за подсказку. 

Сделал вторую группу на d 017. И вроде бы стало получаться, на 6 ом стал уровень яркости, и на второй группе так же, как вдруг они перезагрузились и стало по прежнему. 

Ураааааааааа! Спасибо, спасибо, спасибо!! Всё получилось! Огромное человеческое спасибо Вам!!! Вы меня спасли!

После того, как всё стало по прежнему, перезагрузил пульт и всё стало работать!))