Помогите с DMX. Школьная дискотека

Доброго времени суток, господа. Мне поручили провести новогоднюю дискотеку в школе. Из оборудования предложили взять 6 голов спот эффекта (DIALighting PRO 5R BEAM) и пульт SGM Pilot 2000. Всю технику беру в аренду, следовательно времени разобраться с DMX будет очень мало (5-6 часов). Со звуком лажу хорошо, а вот со светом беда. Вопрос такой: можно ли с таким сетапом будет быстро все настроить с управлением от звука? Ибо посмотрев пару видео в интернете, захотелось уже отказаться от такой идеи. Буду благодарен за советы.

если не хочешь заморачиватся, головы выстави чтоб работали от звука это самый простейший вариант. 

Если хотите быстро разобраться с управлением светового оборудования ,то берите управление с софтом на компьютере. С таким софтом намного проще разобраться, чем с пультом SGM Pilot 2000.

Да? Именно поэтому вы про LSC Clarity в соседней теме спрашиваете? У неё софт, что в пульте, что на компе один и тот же. 

И со всеми другими продвинутыми пультами также. 

У кого “у нее” софт? Я с этими пультами не работал по этому и спрашиваю. А вы разве не согласны,что с программой легче человеку  не опытному разобраться чем с пультом,есл этот пульт еще и тугой сам по себе…

У неё - у LSC Clarity. 

Что же вы не разобрались с LSC Clarity, а полезли на форум?

 

Человек неопытному вообще ни с чем разобраться не легко.

Я у кого-то спрашивал как с ним работать?) Не будем спорить,а лучше скажите если вы разобрались с LSC как он вам?

имхо если нет времени разбираться и быстро все настроить, нужно арендовать специально обученного человека

Вот насчет SGM’овских пультов. Как-то пригласили поработать художником по свету, на одном спектакле. До спектакля оставалось 2 репетиции. Одна 1.5 часа, другая больше почти 5 часов до спектакля. Так вот, там где попросили работать был SGM Studio 24 Scan master. За то время которое работал с пультами этой итальянской марки вообще не вызывало нареканий в работе или непослушании со стороны пульта, чаще были ошибки с моей стороны. В целом могу сказать что если руки растут откуда надо и есть интернет в котором можно скачать инструкцию то максимум 1-2 часа надо на понимание техники)

Кто предложил взять именно это оборудование в аренду для проведения школьной дискотеки? Какой мудрый человек?.. Почему не на лампе 20R? Какое помещение у Вас (размеры), каким образом Вы предполагаете разместить данные приборы в зале? Вам надо поискать более дискотечные приборы, работающие от звука и управляемые с помощью брелка.

post-453-0-73477100-1417987282.jpgpost-453-0-30416600-1417987293.jpgpost-453-0-88054700-1417987310.jpgpost-453-0-69367500-1417987361.jpgpost-453-0-54669200-1417987371.jpgpost-453-0-54681800-1417987391.jpgpost-453-0-33958900-1417987403.jpg

Можно и более продвинутые, но более дискотечные.

Можно, конечно, и предложенным комплектом “отрулить”, если те люди, что его предоставляют, сами всё смонтируют, запрограммируют пульт и покажут Вам на какие кнопки нажимать во время дискотеки.

Поддержу. Такими приборамм вы вообще всё спалить можете и глаза повыжигать при неумелом обращении.

Светодиодные самоиграйки - самое то будет.

Ещё раз: ЗАБУДЬТЕ ПРО ЭТИ ГОЛОВЫ!!!