Помогите С Выбором Лампы

Друзья, подскажите пожалуйста, нужны лампы 575 ватт, SFc10 цоколь. Вопрос вот в чем: Есть за 3 тысячи какие-то без рода, без племени, а есть в два раза дороже но “брендовые”. Есть ли смысл переплачивать? И насколько существенна разница?

 

Без роду и племени - не стал бы рисковать. Jembo какой нить еще куда ни шло…

Лампа МГЛ 575вт ДРИШ 575-4 спец. (ДРИШ 575-4). А Вот такая?

http://www.nsk.etm.ru/cat/descsc.html?nn=8693847

ДРИШ- хорошая лампа.Однозначно лучше китайцев.

дриш не лучше jenbo или xenpow,

3 тыс. дорого для лампы без названия 1 тыс. ей цена максимум, в районе 3 тыс. стоит OSRAM Classic EMH 575 W/DE (это бюджетный аналог hmi 575)

 

а вообще при выборе лампы думаю уместно ориентироваться на приборы в которые эти лапы будут вставляться, в дорогие приборы можно дорогие лампы, а в приборы без названия и лампу без названия можно вставить.

Вот у меня бюджет как раз около 3х тысяч на лампу. Только выбор не особо большой у нас в городе (живу в Кемерово). Приборы Light Sky.

Смотря куда её ставить. Если просто в прибор аля водящий или сканер, то можно и без роду. Рванёт, ну и х… с ней поставишь другую. А вот если в голову, то тут риск повредить внутренности головы очень велик. Только качественные лампы.

Новосиб же рядом с Кемерово. Контор торгующих - пруд пруди. Другой вариант - Саранск. Фирма Электро-С. Лампы можно как семечки заказывать. И без роду племени ну ее нафиг. Конденсорную линзу например или отражатель попробуйте на Лайт Скай найти, …быстро и дешево…

Можно конечно их ставить в такие приборы, в которых конденсорная линза закрыта фильтром и отражатель железный.  но может после бубуха стекло горяченькое за шиворот клиенту высыпаться через решетку вентиляционную. Тоже приятного мало.

Ок, а можно по моделям хотя бы краткий список. И побюджетней если можно)

http://electro-s.ru/?mode=product&product_id=341480801 Нашел) И ценник приятный, спасибо за подсказку! :smiley:

Чтот подрос ценник у них (… Хз. Ставлю ДРИШи родные и сплю спокойно…

Я тоже в Кемерово. Угольные стержни вставляю вместо лампы. Гарь летит, правда, а так - ничо! Дешего.

До цивилизации-то сотни километров. На лыжах не дойдёшь.

Логично, угольный край же!)