Помогите сформировать стартовую базу сцен световых

Здравствуйте.

Поделитесь пожалуйста опытом практическим.

 

Например , имеется 4 парика (для простоты) RGB (не принципиально, можно и больше цветов, если есть готовая схема)  и фонограмма (бит какой-нибудь).

Набросайте пожалуйста схематично табличку на несколько сцен - что бы Вы забили для старта (?)…

4 парика в режиме звуковой активации, самый простой вариант?

не-не))

я именно про сцены в пульт (или в программу), для последующего программирования чейзов…

 

_ p.s. _

у моих париков чуйка микрофона не регулируется, и при близком расположении акустики - беспорядочное мельтешение вместо ритмичного рисунка получается…

ну если бюджетно, то можно недорогой artnet на алике присмотреть. Поставить QLC+ и прописать вполне даже световое шоу))))

Но вам потребуется, еще коммутация. 

P.S а микрофоны вы можете скотчем заклеить, чтобы не реагировали на все)))

Немного переформулирую суть просьбы моей: представьте ситуацию, будто Вас пригласили в колхозный ДК в качестве спеца и попросили запрограммировать на скорую руку только что полученное световое оборудование  - пультик и несколько париков.

Какими сценами Вы забили бы первый банк для оформления ближайшей дискотеки?

Есть готовая схемка из наработанного опыта?

 

_ p.s. _

у меня есть usb коробочка dvc4 gzm с DasLight

сейчас ожидаю приезда пульта недорогого из Китая

 

На сегодня самый быстрый способ включить свет - программа FARA. faradmx.ru Она может работать с интерфейсами USB-DMX на чипе FT232 с которыми работает FreeStyler.

 FARA сама создаёт интерфейс оператора для имеющихся прожекторов, лучше если они будут RGB. Если нужно что-то подправить (как правило нужно) то подправляем. Кроме основного света и цвета она создаёт немного динамических сцен для дискотеки и для приборов с подвижным лучом.

 Получается недорого и быстро. Интерфейс оператора простой, не требует основательной подготовки.

Жаль что на вопрос так и не ответили (

Я думаю прописать базовые вещи на ручки. Пару заливок, стробы, переливы цветов. На экспромт программы хватит.