Помогите!Воняет дым!Какие вкусовые доб использоват

Дым очень воняет и мнекоторые вокалисты очень жалуются, дым покупаю хороший чем можно бадяжить чтоб не так воняло!?

…запах всё равно останется, даже если вы туда добавите “парфюма”(что очень не рекомендуется для дым машин, т.к. это очень не хорошо для печки). Нужно устранять причину запаха а не маскировать. Попробуйте устроить генеральную чистку машине, должно помочь.

Недавно тоже приобрел несколько вкусовых добавок и лучшеб не добавлял! еще хуже! Лучше пользоваться только фирменной жидкостью! и все будет ок!

Добавлять ароматизаторы не советую. Ибо вонять может начать еще больше. К тому же тут уже об этом говорилось. А при работе с вокалистами вообще не рекомендуется использовать дым (ну если только тяжелый). Это напрямую вредит их связкам и не дает работать. Ну и конечно, используйте фирменные жидкости. Я пользую Мартиновские

Связкам это не вредит. Это еще с совковых времен страшилка осталась насчет дыма, когда он был не из глицерина. Просто надо пользоваться фирменной жидкостью да и все.

Пользуюсь самым что не на есть фирменным дымом. Французким.:frowning: :frowning: :frowning: :frowning:

Как вариант - возможно слишком большая температура накручена.

а как ее менять, с пульта както можно?

…нет, с пульта это не меняется, температура печки подстраивается на электронике внутри самой дым машины, и честно говоря, я думаю что высокая температура печки не может дать неприятный запах дыма, лишь только жидкость будет быстрее испарятся. Я предполагаю, что в печки остался какой то осадок или нагар, который сейчас испаряется вместе с дымом…

А если самому разобрать, посмотреть? там не сложно они разбираются-собираются!

Скорее всего просто надо разобрать агрегат и отмыть его от гари. Запах дают остатки жидкости и пыли на горячих поверхностях.

ПОпробуем!)))

дело в том что есть дым (как и снег) фирменный а есть подделки родной не так воняет есть дым для оперы он вообще без запаха случий недавно был из-за поддельного дыма у актура крьвь из носа пошла!!! покупайте дым той же фирмы что и фирма машины

Я иногда “кормлю” дыммашину водкой. Пол литра самой дешевой. А при работе с вокалистами я стараюсь делать так, чтоб дым был за(перед) ним (зависит от ситуации). В конце концов дым нам нужен для эффекта “лучей”, не обязательно для этого вокалиста погружать в дым.

Водка? Чисто из химических и практических соображений малоэффективно, хотя я могу ошибаться.

могу 100 процентов сказать что вонь и за температуры, в жидкости всего два основных хим состава,непомню как называется второй но он работает 200-220 градусов но это придел,по этому правильно отрегулируйте термо реле,со временем контакты закипают и термичка врёт да и налёт в баке мишает вот и вся проблема,мыть лучше дисцилировкой пару раз нагреть и дымить пока вода не потечёт ,затем один раз тоже самое с жидкастью и вы чемпион, я пользуюсь простой китайской ароматезированой жидкостью,правда регулярно продуваю проблем нет, (про дым машины могу много расказать всё выворачивал и переделовал)

“я грамотна пишу кагда хочю а ни на каждом форуме”

В дым машине стоит ДВА термодтчика. Иногда один. Если это термореле, то лучше его заменить на новый. Второй термодатчик для поддержания рабочей температуры И его ОТРЕГУЛИРОВАТЬ не получится. Если он выходит за пределы рабочих режимов - менять. Регулирование рабочих температурных пределов за счет электроники ни к чему хорошему не приведет. Перегреете машину или будет брызгать жидкостью при недогреве.

Если у “термички” залипают контакты, то это приводит к глобальному перегреву нагревателя вплоть до плавления алюминиевого корпуса нагревателя.

Запахи обычно присутствуют или при использовании бодяжной жидкости или при загрязнении нагревателя. Итог - профилактика и не экономьте на жидкости, не заливайте глицерин …

Методика производства дыма очень проста и апробирована годами: на термоэлемент при помощи насоса подается специальная жидкость, которая от нагревания испаряется, и через сопло полученная аэрозоль попадает в воздух, образуя эффект дыма или тумана

**Жидкость для создания дымового эффекта «Fogger», была разработана в соответствии с требованиями ТУ. Уникальность данной жидкости в том, что в ее состав не входят глицерин и глицерин содержащие вещества.Состав: 3,6 Диоксаоктан-1,8-диол(С6H14O4)H2O.**И это, в первую очередь, отражается на работе дымогенератора - не происходит образования накипи на нагревательных элементах. Жидкость «Fogger» образует густой и устойчивый дым белого цвета, без запаха, не оказывая раздражающего… я даже гдето натыкался на расшифровку этой формулы,но необходимость отпала,да и хорошая хим лаборатория в любой больнице при желаний разложит на саставляющие,главное нет глицерина

Вставлю свои пять копеек. Продал машины и жидкость в два разных места. Жидкость одна, машины разные. В театре все хорошо, а вот в клубе дым пахнет как кошачий лоток:))) созвонился с поставщиком, и выяснилось что проблема не в жидкости а в машине. Надо тщательно промыть бак и саму печку. Рекомендую перед дистиллированной водой промыть бак и машину водой закипяченой с лимонной кислотой. либо кока-кола, фанта или спрайт. причем кола лучше всего:) если с лимонной кислотой, то берем чайник засыпаем в воду лимонку из расчета пять грамм на два литра и кипятим чайник(заодно чайник от накипи отчистите) . Даете чуть остыть, моете бачек дыммашины. Делаете еще один раствор, заливаете в бак и дымите, пока всю жидкость из машины не выгоните. Потом диссилированной водой и можете пользоваться. Есть предположение что китайцы, сцуко писают в бачки))))) поэтому и воняют. 

По поводу вокалистов и дыма. Ребята кто не верит что дым садит связки- надымите и попойте сами с полчасика, а потом можете делать выводы. дым или правильно пар садит связки не хуже холодной воды. Появляется першение в горле и связки работают не на полный диапазон. Для вокалистов на сцене лучше использовать генератор тумана. Это практичнее(меньше расход жидкости), лучше визуально, так как нет густого столба, а свет читается просто отлично и работа без перерыва. то есть дымка генерируется постоянно и поддерживается постоянно. 

И так же по поводу водки- все правильно, Водка первейшее средство если дым левый. Дозировано и опытным путем начиная с 50 грамм на бачек начинаем экспериментировать. Как ни странно запах становится мягче, и еще с него штырит не плохо:)) проверенно лично при работе в ночном клубе.