Посоветуйте ПО для работы на вечеринках под MacOS

Собственно делаю свет на вечеринках в небольших клубах. Понятно что обойтись ДМХ пультом можно и очень даже хорошо обойтись, но в целях удовлетворения собственных интересов хочется попробовать перевести часть приборов на управление через ноут и если есть возможность писать отдельные коротенькие проги под конкретные треки. Внимание, уважаемые знатоки, вопрос: Что лучше для этого использовать?

Думаю вам нужен это пост Какие программы управления светом для Вас предпочтительнее? Здесь эта тема развита хорошо. А принципиальной разницы, на вечеринках или на концертах, особой нету, скорее всего разница больше в цене. Но на мой взгляд, предпочтительнее LightJockey, но как говориться на вкус и цвет…

спасибо.) Вообще тему пролистала, но легче не стало. Вопросы то остались.)

Да, вот кстати еще вопрос. Есть ли что-нибудь юзабельное под макось? Не хочется работать из виртуалки.

Chamsys MagicQ, Jands Vista, Clarity. В порядке возрастания стоимости интерфейсов)

и снова спасибо)

Ну и я спрошу: может кто знает, есть ли вариант гнать прямо арт-нет с компа не заморачиваяст юсб-дмх интерфейсами? Я адекватной проги под мак не нашел…

Гнать с компа на что? На прибор с сетевым интерфейсом можно и напрямую, использую сам прибор в качестве конвертера ArtNet -> DMX, вход в RJ-45, а дальше по цепочке XLR-ами. Какие проги под мак вы пробовали? Те, что я перечислял, все выдают ArtNet. MagicQ бесплатно с этим справляется (18 DMX потоков), а к Jands Vista и Clarity нужны донглы по количеству каналов (весьма недешевые, надо сказать).

а что посоветуете по этому поводу? Luminair - DMX lighting control