Посоветуйте Стробоскоп Для Домашних Вечеринок

По второму вопросу - Да. По ТБ, используйте проводку рассчитаную на соотв. нагрузку.

По первому если 220 м. кв. то площадка 10х22 метра (или 15х.14)…  2-4 стробоскопа по 1500 вт. Еще от высоты подвеса будет зависить.

Высота : 5 метров.

Ну если поточнее, то основная площадь будет 100 метров квадратных. Вторая половина будет не очень задействована.

То есть 1-2 стробоскопа на 1500 W.

 

В какой компании выбор стробоскопов большой?

 

 

Одного 1500 хватит за глаза. Если не собираетесь эпилептиков в чувство приводить. Компании не подскажу. У меня висят Имлайт 1500. 4 года полет нормальный. Эксплуатируются нещадно.

Я почему интересуюсь, потому что все таки стробоскоп это специфиеский прибор, тем более который будет установлен в школе. Чтобы действительно детей не ослепить, я и интересуюсь по мощности, чтобы не переборщить.

бери 1500 эт норм

Еще такой момент. Будет еще скорее всего LED PAR 64, световой дискотечный прибор c каналами DMX. Нужно ведь взять пульт управления, чтобы уж лучше все это с пульта управлялось, хоть и мало приборо, но все же. Перспектива закупки еще оборудования - есть. Если пульт и будем брать, то не дорогой в пределах 5-6 тысяч. Что-то из этого:

 

http://artzvuk.ru/catalog/pulti_upravleniya/20102/

http://artzvuk.ru/catalog/pulti_upravleniya/18639/

http://artzvuk.ru/catalog/pulti_upravleniya/20094/

http://up-audio.ru/catalog/svet_i_spetseffekty/kontrollery_dmx/involight_dl70.html

 

Что скажете?

 

И еще вот самый главный вопрос. Вот привезли мне в упаковке пульт и LED PAR 64. Я же должен буду купить какие то провода для того, чтобы начать управлять им по каналам с пульта? И какой конкретно минимальный “набор” проводов должен быть куплен дополнительно?

2ой пульт. По проводам-сколько приборов,столько Шнуров подключаешь гирляндой

2 самое то из пультов, главное сплитер незабудь

Е, мае… Еще и на него деньги… Фух! Как же сложно купить многое на малое)))

Зачем покупать? Когда можно взять в аренду в прокатной компании. И приборы и коммутацию и управление.

Ведь на сколько я понимаю это нужно не каждый день?

Не вариант. Свое покупать будем.

Вообще то с каждым прибором должен иди дмх проводок в комплекте.

Ну это не всегда так:) сейчас повсеместная экономия, да и провод в комплекте оставляет желать лучшего:) Сплитер то нафига? у него н етакое дикое количество приборов, чтобы развязывать их… минимальный набор провод- как тебе сказать… как повесишь такой набор и будет минимальный. мы же не знаем на какое расстояние ты сделаешь развес… какие приборы заведешь на пульт,а какие оставишь автоматом… 

Я не знаю как это объяснить. Но вот смотрите.

Есть же два вида пультов по сути, которые я тоже выше представил:

первый вид, когда все имеющиеся каналы выведены, и когда выведена часть каналов для работы. То есть например, каналов 54, а ручек всего 6. Значит, еще 48 каналов есть на другие приборы. Так вот, удобнее и лучше пульт, где сразу выведено все на ручки, например, 16 каналов, значит, 16 ручек? Ведь так?

И еще такой момент. Если, например, на пульте хочу у первого прибора поставить яркость 45%, потом я перехожу в другой прибор и выбираю там яркость 98%, потом опять возвращаюсь к первому прибору, и что? Какое значение он принимает? Последнее выставленное, или 98 процентов?

Если не поняли о чем я вообще тут, говорите, постараюсь изложить мысль лучше.

Пульты в этой ценовой категории делятся в основном на 3 типа: Пульты для управления диммерами, пульты для управления сканерами, головами, лед приборами, Пульты совмещенные (и сканеры и диммеры). В чем разница ? Протокол DMX512 управляет 512-ю каналами(параметрами). Это могут быть любые приборы, управляемые этим протоколом. Но. В диммерных пультах выделено на управление всего 24-36-48-72-96 каналов(в зависимости от конфигурации пульта). Они сконфигурированы именно для удобства управления диммерами. Наборное поле, в котором Вы выставляете нужные значения отдельно взятых фонариков и работаете с ними. В этих пультах обычно нельзя ВЫБРАТЬ одновременно несколько групп приборов(каналов). И Вы не сможете управлять приборами с адресом выше чем 24-36-48-72-96. Потому что пульт так прошит программно. В более сложных моделях пультов(JESTER например), можно назначить дополнительно на любой из 24-36-48-72-96 каналов управление еще каким либо каналом, или несколькими, и нажав клавишу ШИФТ работать с этими каналами. Например посадить в 24-х канальном пульте на 1 канал дым машину с адресом 25.

Сканерные пульты сконфигурированы так, что Вы можете выбрать несколько одинаковых приборов(голов, лед приборов) и управлять ими одновременно. Что удобно при программировании сцен с большим кол-вом приборов. Выбрали 16 сканеров, и на всех одним фейдером поставили синий цвет, потом выбрали 8 и поставили нужный гобо. или одновременно все развернули в нужную точку. На диммерном пульте так не получится. Нужно будет каждый параметр каждого сканера выставлять поодиночке.

Совмещенные пульты позволяют управлять и диммерами, и сканерами одновременно. Под каждый тип приборов в них заложены необходимые движки, кнопки, и т.д.

Это не значит, что с диммерного пульта нельзя управлять сканером и наоборот. Пульту все равно чем управлять, лишь бы протокол поддерживался. Но вот вопрос удобно ли это.

Самые простые сканерные пульты имеют прошитую конфигурацию 16х16. 16 приборов по 16 (или меньше) каналов. Итого 192 канала. 193-им каналом эти пульты управлять не смогут.  Можно к таким пультам и диммер подключить. И будет работать. Но не очень удобно.

По второму моменту. Прибор должен сохранить выбранное ранее значение до тех пор, пока Вы не сдвинете фейдер. Но в дешевых китайских поделках этого может и не быть. Выбрали прибор заново и он ушел в те значения, которые установлены  для предыдущего прибора. Редко с таким сталкивался, но такой факт есть.

Спасибо за подробное объяснение, и за потраченное время на написание его!

 

Скажите, то, что я называю ручками, называется грамотно фейдером?

 

post-2357-0-98429900-1361603207_thumb.jp

 

Да. Можете называть как угодно). В каждом городе-области свой сленг. Общепринятый - фейдер. 

Ну я ручкой называю, может надо мной смеются в стороне. Я ведь не профессионал, но от света тащусь. Меня многие, с кем общаюсь, не понимают. А я творческий по натуре человек, музыкант. Музыку чувствую, ритм и свет всегда сопостовляю. А проявить себя не могу.  У меня руки уже чешутся, чтобы ощутить это чувство: что я двигаю фейдер этот и вижу результат своей деятельности. Ну как-то так. Повторюсь, нигде я себя проявить не могу: в театре не допускают, остальные наши ДК бедны световым оборудованием. А в театре нашем местном - хоть и не шибко совеременное, но все же очень хорошее, как мне кажется. Был недавно (редко на такие хожу) на театре танца. Я думал будет скучно и скудно, а наш световик так все сделал, что просто неописуемо. Жалко вот отменили сеанс сегодняшний, хотел съездить и заснять для форума.

Дерзайте. Было бы желание ). Задавайте вопросы ну и сами читать не ленитесь. Благо сейчас в инете можно многое нарыть. 20 лет назад об этом можно было только мечтать).

Да я книгу Исмагилова прочитал, усвоил вроде бы. Но все же, как я всегда считал, так и буду считать. Что практика и теория должна вместе работать. Теория вроде идет в голову, а практика…