Посоветуйте транспортируемый свет

Все зависит от размера площадки, как и писали выше.

 

Опять же: не все площадки позволят это сделать… Вариант с одной головой спереди сбоку - не вариант… слишком грязно и некрасиво… светить пол человека не очень-то будет смотреться…

Ставить спереди стойки с фермой - снова упираемся в параметры площадки… а если сцена будет шире, чем ферма?

 

Отличный вариант у Квадрата: купить пары и Т-образные стойки. Если вы хотите сами побаловаться светом - берите LED пары. Вешаем штук 6-8 на стойку. Стойки ставим слева и справа так, чтобы они были сбоку-спереди музыкантов. Направляем по одному прибору слева и справа на каждого музыканта, чтобы освещать его с двух сторон. Остальными парами заливаем задник и заливка. Ну и дым, если музыканты не против… Дым имеет запах, у некоторых может проявиться даже аллергия на него.

 

Если Позволит бюджет - можно опят таки 2 комплекта стоек с фермами. Одну слева ставим, другую справа… располагаем вдоль кулис их - от аван сцены и в глубь. Навешиваем LED пары и светим также точками + задник и заливка

 

это коробочка. Программа качается с интернета - она бесплатна.

Вы можете купить пульт вместо коробочки. Но тут уже надо смотреть - остануться у вас только LED пары, сколько каналов они занимают, соответственно подбирать пульт (а вы будете дешевый вариант искать), который поддерживает нужное Вам количество каналов. Если Вы потом решите докупить либо просто поменять парк оборудования - возможно придется менять пульт.

 

Сплиттер: что-то вроде “пилота” для DMX, так же усиливает сигнал DMX на длинных линиях, помогает при появлении фазы на сигнальных контактах приборов (пульт не сгорит - останется целым =)) Сплиттер должен быть обязательно.