проблема с пар ледами

Привет всем!

Столкнулся с такой проблемой. Есть неизвестные пар леды. Каждый в отдельности работает (8шт) нормально от MLJ. В цепи работают первые 5. Каждый раз надо менять местами последние с первыми чтоб заработали все. Хотелось бы услышать ваше мнение. Все варианты перепробованы имею ввиду неисправность кабеля, или какого-либо прибора, адреса

Сплитер и терминатор в помощь.

Возможно придётся делать делать две линии по четыре прибора в каждой.

Проверить настройки по каналам.

Все сидят на одном адресе?

пробовал на одном адресе и на двух по 4. Каждому отдельный адрес не получается так как отвечают почему-то в пределах от 231 по 255 на другие адреса не реагируют.

терминатор я так понял когда длинная линия или много приборов поэтому не пробовал еще надо будет смастерить

фото попы LEDов скинь плиз

фото к сожалению не могу скинуть так как приборы на базе но кроме вх вых и switc ничего больше нет 

выглядят примерно так

и попа без FUSE

post-4715-0-32847600-1389266774.jpg

post-4715-0-32373200-1389266827.jpg

Когда менял адреса на LEDах , разбивая на две группы - в MLJ тоже прописывал две группы с соответствующей адресацией?

ПыСы. Такие приборы без сплитера я бы не рекомендовал.

да, два по четыре с разными адресами в одну линию 

надо было найти еще этот промежуток с 241 до 255 на другие адреса от расчески не реагируют

и если первый прибор адрес 255-259 то второй 250 -254  на расческе сдвигаются в право 

в цепи с другими приборами сами не работают и сигнал не проходит через них 

наверно все таки приборы такие 

жаль

в автономном режиме хорошо светят

таких ситуаций было сплошь да рядом немеренно–советов куча -и на адреса реакции небыло–но там банально дип сломался

Сигнал не проходил тоже было косяки в разьёмах и КЗ на входе

Но что то  мне подсказывает что дело не в парах–у самого таких сотня и есть одно правило --Эти Вёдра все сразу не ломаются

кстати совсем тупой вариант на днях в клубе разрулил–тоже гора паров и на одно из них 10тый дип не в том положении стоял

скажите а какой уровень сигнала должен быть на выходе последнего прибора и как его измерить ? Каждый в отдельности работают нормально и первые 5 тоже в линии работают а последние 3 надо менять местами с первыми чтоб заработали все, то есть нужен запуск. Может есть какое-то входное сопротивление у приборов и можно его уменьшить

Садят скорее всего Ваши фонарики сигнал. Ставьте сплиттер, как уже советовали. У меня похожие - 2 шт. Повесили всю линию намертво. Решилось установкой сплиттера. Причем в цепь с этими фонариками вообще больше ничего посадить нельзя. Ни до них, ни после. Сразу все уходит в отказ. Когда только эти 2 фонарика в отдельной линии - работают как часы.

Спасибо всем за советы

Будем пробовать

Да, да! Именно так.

И у меня (4шт.), и у кореша (6шт.) висят после сплиттера на отдельной линии.

Всё работает без проблем.

Мои 4шт. каждый на своём адресе. 

Адресация при исправных дипах и прошивке-схемотехнике абсолютно по… Хоть на один адрес сажать, хоть на 4…