проблемы с головой инволайт575!!!

проблемы с головой инволайт!посоветуйте коллеги.запускаю бошку.идет загрузка входит в рабочий режим поработает с минуту табло гаснет мозги отключаются причем лампа и кулеры продолжают работать.я сталкивался с подобным на сканиках но там стоят два предохранителя один на розжиг второй на мозги на моих головах я не нашол кроме на питание предохранителей подскажите что за беда голова отработала 5 часов с нуля,в заранее премного благодарен

Т.е. минуту прибор работает нормально, отзывается на DMX а потом просто отрубается? Верно я вас понял? А когда он так отключается на шаговые двигатели питание продолжает поступать или они тоже отключаются?

все так!моторы отключаются шторки не открываются забыл сказать.после отключения она постоит и через некоторое время опять включает табло и перезагружается и опять до полной загрузки почует DMX минуту опять все заново

скорее всего проблема с дисплеем,у меня были такие проблемы,попробуй подключить дисплей от рабочего прибора…

ximera data-cite="">
скорее всего проблема с дисплеем’ ] Я думаю что проблема не с дисплеем, это лишь последствие другой неисправности, т.к. при отключении дисплея тогда бы прибор продолжал бы работать… Gogo5 прошу прощение за назойливость, скажите когда прибор отключаются, голова вручную свободно двигается или она всё таки фиксирована двигателями? Просто я хочу для себя понять, точно ли на шаговые двигатели не подается питание. И если есть возможность, можете выложить фотографии главной платы управления вместе с остальными элементами?(Блок питания разводка проводов, шлейфов, дросселя…)

data-cite="">
в этом то и загвоздка… если дисплей не равботает или отходит контакт- то тогда и прибор не реагирует на сигналы,но лампа и куллера работают так как поджиг во многих приборах не зависит от сигнала… вернее можно поставить что бы он происходил атоматически при подачи питания,а куллера вообще напрямую от напряжения зависят .сам с талкивался с такой неприятной проблемой,но в моем случае экран был потухший… то есть ни о каких пару минат работы речь не шла:)) просто не реагировал н на что… есть еще неприятный момент-диодный мост(выглядит примерно как на картинке) сталкивался раз пять при бслуживании различных приборов… частенько в нем то ли отгорает,то ли отходит контакт и прибор просто перестает работать… причем стоит его шевельнуть- как все работает… через некоторое время сново начинается то же самое… лечится заменой… стоит в магазине рублей 300 максимум… даже случай был- пришел в караоке бар,мне говорят есть 3 сканера мертвые… никто сделать не может… думаю все же посмотрю,вдруг что пропустили… хотя в электронике не силен:) забрал привез к себе на базу(в клуб где работал) положил его,вскрыл крушку с экраном, включаю в розетку-он работает… думаю что то странно,сказали что мертвые все… собрал- работает,все отлично… так второй- та же история… лишь на третьем вскрылась причина… потомук как я его собрал он заработал и вдруг отключился… стал последовательно шевелить провода от входа и надыбал что в нем загвозка- поменял на всех уже три года успешно работают… :slight_smile: в другом клубе висел сканер другой фирмы- внем была таже проблема с этим мостом… [attachment=218]0_39341_71d1cfb9_L.jpg[/attachment]

Сразу по поводу дисплея, очень много встречал приборов, которые при отключении дисплея продолжали работать, а здесь как я понимаю, отключается вся электроника и дисплей… По поводу диодного моста, это вполне возможно, только я думаю врядли он будет именно так выглядеть, отечественные детали даже в китайской техники не используют. :slight_smile: А зарубежный аналог выглядит примерно так… i-77.jpg

большое спасибо за помощь!!!шаговые двигатели на голове отрубаются в месте сдисплеем хотя кулер охлождающий мозги продолжает работать.Врабочем режиме на плате горят светодиоды.Как только отключается дисплей они гаснут но продолжает гореть один желтый .Еще раз благодарю !голова гарантийная решил отправить в сервис правда ждать доооооолго но и как я понял на коленке подшаманеть не удастся как придет отпишусь о причинах и фотки выложу.

Не не:) я привел именно тот который встречал и с ним были проблемы… именно такой квадрат серого цвета,с дыркой по середине еще и термопастой смазан:))))

я же писал -примерно такой:)) а не точно такой же:) да и по твоей картинке- форма та же,но ноги широкие и плоские под разьем…

не спорьте о форме и внешнем виде.я думаю(может конечно я и ошибаюсь)что если бы накрылся диодный мост то после загрузки голова вырубалась бы сразу а то и после включения питания.здесь же,как я и писал голова становится в рабочий режим на минуту То есть она видет DMX видет адрес установленный и вырубается.Ощущение что сробатывает какой то датчик или реле

Всем привет, такая проблема, свет.голова перестала вращаться( какие могут быть причины ? Заранее спасибо ?