Продолжаем Обсуждать Китайское Оборудование

Либо это сильно периферия и тендер, когда до поставщика не то, что доехать - дозвониться нельзя, либо лень бодаться.

Еще б желательно знать фИрму, чье производство.

столкнулись с такой историей,купили в украинской фирме китайские пары 36/3,  кинулись на дешовку спросил продовца (раньше тоже там брали)  такие же— сказал да,приехал товар а там засада, вместо 36/3 …  36/1 блоки питания просматриваются и в красном цвете 4 белых светика, предявили продавцу а он клянётся что не знал скинул ещё в цине и прислал красных светиков на замену,  щас ищем куда спихнуть

 

А про Dialighting слышали? Так вот у них подобное оборудование. По крайней мере то, что подешевле…

В принципе, как и везде. Есть китай, а есть Китай. Взяли на пробу прямо с завода и сами привезли два лед-воша RGBW (мультичип Osram). Название фирмы неизвестное для нас, как и все для внутреннего рынка Китая. Корпуса как у DiaLighting или Color Imagination, только пластик лучше. Стоят они не дешево, даже по китайским меркам. Сделаны очень качественно и аккуратно.

Нет смысла обсуждать оборудование нонейм. Ибо - а что (или кого) обсуждать то? Да, похожи на Диалайтинг, похожи на СильверСтар, похожи на … и так далее.

Вспоминаются слова красноармейца Сухова: “Восток - дело тонкое”. Тоже самое и про Китай. По форм-фактору они практически все “на одно лицо”, да вот только тонкостей уж больно много. На конференции в Самаре был круглый стол, посвящённый “китайскому вопросу”. Основной докладчик высказал такую мысль: покупаешь 10 “китайцев” - бери ещё 2 на запчасти. Либо отвёртку с паяльником в руки - и вперёд, устранять косяки. Была также озвучена мысль, что дескать, “фирма” уж черезчур дорогое удовольствие и что типа европейцы зажрались, вот и требуют непомерно высокой платы. Я уже писал здесь в другой ветке на тему формирования цены у тех и этих, повторяться не хочу. Скажу только одно: пословица про скупого своей актуальности не утратила и не утратит никогда. Да и что греха таить - сам нередко вынужден соглашаться на китайцев и советовать их другим. Но я предпочитаю иметь дело с поставщиками, у которых всё “на мази”, и в случае брака есть кому предъявить. Поэтому, если хотите “китайцев” - то вам и карты в руки.   

Ну точто китай гавно уже много кто писал и тут и на аналогичных конфах но как часто у многих бывает выбора нет поэтому способы продлить их работу есть и я сам собственными руками проблемы решаю не обращаясь к поставщикам --долго это

Новые приборы всегда желательно вскрыть поглядеть пошатать покачать постучать прикрутить пропаять все места на какие взгляд упадёт,обязательно защитку для БП сделать дополнительно и работают и долго работают --затраты копешные

По запчастям все китаёзы не зависиму от лейбака на корпусе по железкам взаимозаменяемы

Пользуясь случаем скажу что покупаю железо исключительно в компани Люрит–аналогичные конторы по китайцам это Шоу ателье и Скат компани–связыватся не советую Шоу ателье малость тупят а Скаты отморожены на всю голову–это по московскому региону

Но что купить у световых контор не удаётся --тут гугл в помощь и книга под названием электронные компонеты их аналоги --найдётся всё 

А не китайское, вот такое: http://omikron.in.ua/magazin/mus_instruments/light_equipment.html не хотите обсудить? Мне интересно узнать Ваше мнение))

Дорого. Из представленного - балалайки и балалайки свадебныо-корпоративные. Та же полусфера у китайцев стОит 1500-2500 р. Светит так же, а по цене отбивается быстрее.

Вот сталкнулся с такой проблемой у китайских приборов, что в некоторых перепутаны провода DMX и прибор не отвечает, у же в пяти приборах нашел такую маленькую неприятность, лечится легко просто в шлейфе меняешь провода и все заработало !!!

А так пока замечаний нет, тфу тфу тфу … :rolleyes:  

Да вот еще, есть у нас приборы 4 маленьких головы на одной платформе, была такая проблема после перевозки, в одной из головы загорелся светодиод и не выключается, приехав на базу разобрал и что я там увидел просто был в шоке, пайка такая что словами не описать и причина была в том что при перевозке отлетел маленький кусок припоя и попал на дорожки и соответственно замкнул их вот почистил все и все нормально !!!

Тож подобное присутствовало. Причем, если ничего не перепаивать, приборы работают в Slave, с управлением от одного, нормально. А вот если подключить к пульту, то DMX видит только первый, а на остальные не отдает. После перепайки всё наоборот.

 

А ещё у них не 512, а 400 с чем-то DMX каналов…

фирма AGL, та самая которая в городе Иваново, сервис у них никакой, обещаниями да завтраками кормят…доехать до них возможности нет, да и смысла…

а 400 с чем то, потому, что, если у вас прибор, допустим15 канальный, то дмх адрес на нем можно будет поставить максимум 498й. потому что больший адрес смысла нет ставить…

Хорошо бы так, только у них доступно 450 каналов, а на управление необходимо 5 !

ну это видать совсем китайский китай))) а еще у них частая болезнь с адресом, надо на один больше или меньше выставлять)))))

Вот первые жертвы, тестили голову вошь светодиодный хотели в линию добавить еще один прибор на воше был включены белые светодиоды, с коммутировали дмх начили подключать поверкон во второй прибор и вот тут бабац в итоге сгорели 3 белых светодиода, транзистор выходной диод и сопротивление в его связке, что и почему так получилось фиг его знает, может по земле что то прошло… сейчас я сперва если что то добавить в линию тушу все приборы, да все остальное в бриборе осталось целым то есть что было включено в этот момент то и вылетело. вот такие дела, буду дальше комментировать проблемы, да есть еще идея поменять белые светодиоды на 3 ваттные здесь 1 ватные посмотрел во схеме вроде все должно выдержать, как попробую отпишусь.

попытаюсь пожаловался и я,была срочная необходимость для мероприятия купить спот видуший, взял самый дешовый 120 долоров и за цвета, пушка розовая !!! но при первом же. включение сразу паперли проблеммы и недостатки конструкций, лампа 575 дрш, и она разогреваясь. просто разрывала линзу на диофрагме (собирающую) в куски, было весело заменил на подбор 3 пока не устал, и не поставил кварцевое стекло, благо в ней было цветовое колесо, было куда вешать, китай рулит

Эх пытался починить китайский прибор, но не все так просто,купил нужные детали заменил и ничего , не работает, я своему начальству сказал что бы они где это покупали высылали полностью платы,то есть блочная замена и только так !!!

боюсь что и это вам не поможет,сталкнулись с тем что приборы одни партия разная,и в нутри управление разное,так пытались платы для паров заказать даже фотки и описание отправляли

Наконец то я его победил, повозиться пришлось долго, поменял еще микросхему драйвера,сопротивление и еще один кондер сейчас проходит испытания,ну в процессе ремонта еще 5 светодиодов пришлось пожертовать,ну все благополучно закончилось, если есть вопросы задавайте, да светодиодный драйвер пришлось долго и упрямо искать замену то что было написано на маркировке микросхемы у нас нет в росии, но я нашел идентичную.