Программирование Fade Time в чейзе.

Здравствуйте, Коллеги!

Подскажите, пожалуйста, в каких контроллерах можно программировать в чейзе Fade Time  и Speed т.е. скорость выполнения сцены и время перехода от сцены к сцене. К примеру INVOLIGHTы  DL100, DL 200 и DL 250 делать этого не могут.

Вы имеете в виду индивидуальное время на каждый шаг? Тогда это уже не чейз, а CueList. А CueListов в контроллерах как правило нет.

В пультах за такую цену!!! Врятли.  Точно знаю можно в Robe DMX control 192 каждому шагу программы задать своё время и step и fade, но он стоит примерно 35 000 руб. 

Здесь я имел ввиду постоянное время на шаг в чейзе. Конечно, индивидуальное время на каждый шаг это интересней, но от контроллера этого ждать не приходиться.

Спасибо, ну вот уже один контроллер есть, хотя конечно дороговато. Уверен, что какие-нибудь китайцы подобное делают! Только кто?:))

Вроде делают, вот видел описание, в живую пока не видел, по цене, что то в районе выше перечисленных, в РФ не знаю у кого есть.

DMX Lighting Console, 192CH, Gray Panel        Technical Info ● Specially designed for LED Lights     ● DMX-512/1990 standard, 192 DMX Channels.      ● Large Digital LED display with back-lighted.     ● Control up to 16 intelligent lights (12 DMX Channels per        fixture)      ● Operation via Manual or Chase Step.     ● 16 Intelligent Fixture chase steps within 100 scenes for         each.      ● Have the black out function, sound run function.      ● The speed and time of step can be set.     ● The new original soft, stable and reliable performance.      ● Range of cross time: 0 - 100%.     ● Range of speed time: 0.25s - 60s.     ● Each chase speed and cross time can be saved automatic.     ● Auto-saving data since turn off controller.     ● DMX signal output connecter: 3PIN XLR     ● Size: 520mmX183mmX73mm     ● Weight: 3Kg

Вот тоже вариантик --цена офицальной коробочки на 512 каналов от  10 рублей  Даслайт 2 Дас лайт 3 уж полюбому лучше чем древний робе кибер контроль на 100 с копейками каналов за 35 руб

post-830-0-19088000-1366639434_thumb.png

post-830-0-95762100-1366639448_thumb.png

Спасибо, займусь изучением вопроса.

Это смотря какие задачи вы решаете. Если нужно в реальном времени рулить  приборами и иметь  2-4 чейза готовых, то ваш вариант не рулит по любому. Живые фейдеры нужны. К тому же нужен еще ноутбук ( или это бесплатное приложение?) и по всей видимости MIDI контроллер. Цена получается приличная.

Спасибо Вам за то, что приняли участие в обсуждение - мне эта информация была полезна.

Вспомнил как “программировал” скорость и время шага  на простейших китайцах. Может кому будет интересно.В процессе программированния чейза :slight_smile: забиваю одну сцену на несколько шагов(т.е получаем один “долгий” шаг который состоит из 2-х шагов и более).Ежели в приборах есть канал speed x y ,то есть возможность рисовать “бродилки” с разной скоростью не подгоняя под каждый чеЙЗ  speed и fade  time.,

В контроллере DL-450, в инструкции на русском языке в пункте 2.3.4 изменение установленной скорости, в пункте 2.3.5 установка скоростного режима ,  почитай может то, что нужно.   Цена: не больше 10000 рублей

Cпасибо Виктор.Слава богу  теперь совсем не нужно.Тем более за 10000.P,S,Это контроллер для диммера.Рулить “интелектом” можно, но  только в эстр.условиях.Как рассказал NOWIK 1966.Сами читали.Я говорил про маленькую "шалагушку"которая у вас на столе,