Пульт своими руками, проэкт

Самодельная консоль полностью повторяющая консоль Гранд ма --моя ссать кипятком-

Кто это сделаетинтересно?Удот скажи им скоко ты крылошко мастерил на хог?

Не люблю я его но реально человек понимает что делает

Да и в рот его, этот МИДИ. Ещё не разу не использовал.

 

И Ваще это GrandMA ! ))) 

Ломаная. Меня бы угрызения совести замучали.

И почему это как пишется выше сан лайт и даслайт отстойные если для кого то тут  миди великое достижение а на тот же СЛ и ДЛ вешается абсолютно всё --начиная всеми видами Дмх и Миди и Юсб контролерами и заканчивая электроутюгами

Если вы это мне адресовали, то достижений у меня хватает, а в МИДИ просто не было необходимости.

Прям проституция какая-то :slight_smile:

Яж не предлагаю с неё деньги зарабатывать. Я придумываю как за копейки сделать себе консоль оч похожую на серьёзный пульт, например чтоб учиться светить с большого пульта. Или в деревенский клуб ).

Я понимаю что:

  1. где-то прога сама себе между модулями передаёт значения DMX потоков, мне всёравно как оно выглядит, важно что плагин эти значения видит и передаёт дрйверу коробочки. 

  2. Программе не очем договариваться с коробочкой - DMX протокол не имеет обратной связи - пульт значения в рельном времени выплюнул и ему без разницы кто там что принял а что нет.

  3. Прикол в том что реально всё просто. Надо тока искать и думать.

  4. По поводу “грабить положение фейдеров с экрана” - есть такой метод - мозговой штурм называется )предлагаем любую чушь на тему и думаем как это реализовать если надо. А чуть-чуть почитать и выясняется что есть вполне себе открытые протоколы двусторонней связи и GrandMA их поддерживает.

 

Такая б\у консоль стоит $100 

http://www.ebay.com/itm/MINT-BEHRINGER-B-Control-Fader-BCF2000-USB-MIDI-CONTROL-SURFACE-/331176025456?pt=US_Computer_Recording_Interfaces&hash=item4d1ba11d70

 

 Я лет пять был директором небольшого инетернет провайдера, регулярно решал следующие вопросы: “Нам нужна вот такая железяка, она стоит $20.000, денег нет, есть ли софтварный аналог? Нету! Не звизди, иди ищи. Нашёл, но оно не потянет, патаму-шта… А если вот эту часть софтварно а эту хардварно, такая хардварь есть? Есть но тоже дорогая. А китайская - есть. Но она гавно. Она не тянет вот стока вот этого. А если мы вот эту часть задачи решим вот так, а эту чать тоже утащим на линукс? Но тогда мы теряем вот эту функцию. Да и любись она боком.” В итоге железяка за $20000 заменятеся сервером на линуксе за $1000 + китайской железякой за $1000. И оно отлично работает. Правда по ходу подкорректировали поставленную задачу и меня ненавидит админ. (Админ, к стати,теперь уважаемый человек, большой профессионал, спасибо мне регулярно говорит) )) 

И снова по делу )

 

 

Не совсем бюджетный вариант:

SD512DMX + GrandMA on PC + крыло на базе контроллера обычной клавиатуры + midi консоль с моторизированными фейдерами.

 

Вопрос, как сделать чтоб на крыле на кнопках загорались когда надо лампочки. Контроллер лампочек + сграбить из GrandMA горит лампочка или нет.

 

Да - я заказывал разработку софта на фрилансе ) это не дорого, а может и кто из наших может, думаю это дело(контороллер лампочек+сграбить инфу о них) совсем не хитрое.

 

Совсем бюджетный:

MagicQ + крыло на базе контроллера обычной клавиатуры + отдельный тачскрин с  фейдерами плейбека ) такой - планшет а на нём железный трафарет, чтоб невозможно было пальцем с фейдера на фейдер перескочить )))

А для чего делать консоль? Для дома? Или всё-таки для коммерческого использования?

В деревенский клуб? Чем там рулить-то? 

 

А вообще ваши сообщения весьма фееричны. Буду читать.

Валентин Владимирович. Просьба без матов.

Ага, я такой.

Я выше уже феерично писал, рекомендую. Пока такая миссия вырисовывается - даём начинающему но даровитому световику настоящую большую консоль и он на ней учится светить. В визуализаторе или своими 10 головами и 10 парами. Так он имеет шанс стать Художником по Свету. А не убогим оператором пульта, который програмить-то умет но из за ограниченности в начале обучения: “Война, разруха, деревянные игрушки, Санлайт, Pilot 2000” просто не понимает что такое “Светить”.

 

Ну и себе хочу GrandMA ) как раз свечу в деревенском клубе ))

Есть, сори, почистил.

Нет, под себя можно настроить всё что угодно, и светить по взрослому. Но, ИМХО, Санлайт  изначально заточен чтоб неторопясь написать некоие картины, к ним кучу эффектов и потом уже готовыми программами светить. Можно конечно и в живую но это тот ещё экстрим. Мне, после работы на нормальных пультах - очень грустно. Прям просто рука не поднимается таким заниматься. Хотя недавно светил вот с чужого Санлайта в чужом зале, после получаса репетиции большой концерт, ничё заказчик доволен, даже я какое-то минимальное удовольствие получил. Но такое - сомнительное ).

О чего ChamSys  (котрый MagicQ) продаёт:

http://secure.chamsys.co.uk/shop/index.php?route=product/product&path=33&product_id=50

10 Евро ) умет 512 DMX OUT или IN

10 евро потому что работает 5 часов и гаснет, после перезапуска софта и перевтыка - работает дальше ), отличный вариант DMX входа для деревенского клуба ) ну или потестить. Две одновременно не работают ) . 

Такая же без ограничений 60 евро.

Доставка входит в стоимость ).

  magicdmx_new_290-228x228.jpg

это не тебе --это про китайские коробочки

Гранд ма хочется --вот оно что ,Так нафига такой сложный путь ищем друга у котороко есть гранд ма берём 2 бутылки Хванчкары и хоть обрулись там Нет друзей с гранд ма–опять берём две бутылки Хванчкары инаходим их.У меня увы из пультов только Элемент ETS Поэтому не друзей не хвачкары нету

Когда то тоже имея безумноя желание подёргать за ручки топовых пультов просто приходил в прокатные конторы и ишачил бесплатно на монтажах имея за это возможность поюзать и того же гранд ма и прочие хоги и аво–  потом даже деньги стали давать и говорить оставайся мальчик с нами - можно и таким путём–художником по свету от того не стал --но техником только в путь

Это все разговоры (флуд). Реальные устройства делаются в тишине. А мечты о простоте и дешевизне разработки - только мечты. Мечтайте дальше.

Злой вы ) это кнтропродуктивно ).

Это прекрасно:

http://blog.lividinstruments.com/2013/04/18/a-diy-lighting-controller-with-brain-v2/

Теме 2 года. Хоть какие-то результаты есть?

Продолжаются исследования, ))  мы никуда не торопимся ).